Карамелька• 06 июля 2021

Можно купить квартиру в Польше?

Чтобы приехать там жить и работать, ребенка в школу отдать?
Что для этого нужно?
Orafo• 06 июля 2021
Удалено администрацией...
Orafo• 06 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
тогда и нечего глупые советы раздавать
Удалено администрацией...
Астоновитесь!• 06 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
тогда и нечего глупые советы раздавать
Жертва интернета• 06 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
и что это даст, если речь конечно не о миллионах в долларах идет
Те, що тобі вслід на вулиці не будуть кричати :’К...а українська’.
Медицина один великий мінус ( люкс мед всякі не рахую, там операції не роблять, хоча і там мало хороших спеців).
Погана екологія ( місцями страшний смог).
Заборона абортів,
Жертва интернета• 06 июля 2021
Агресивність до секс.меньшин, надмірне насадження костьолу.
Маючи гроші, не хотіла б такого собі і своїй дитині.
Ламборджини• 06 июля 2021
Ответ дляХачапууури
Нет, вы должны легально находиться как то
Учёба, бизнес, работа
Ну если у вас денег много то сделайте себе бизнес через бизнес инкубатор и сидите , платите минимальные налоги
А что такое бизнес инкубатор?
Топтунша• 06 июля 2021
Ответ дляOrafo
Согласен, НО есть определенная формулировка при подачи документов на ВНЖ как ’центр жизненных интересов находиться в Польше’, работа/учеба + своя жилплощадь даст Вам огромный плюс, крайне сомневаюсь что вам с таким аргументом будут ставить палки в колеса. Формально вам нужен повод для переезда работа или учеба, не быстро но решаемо, через ВНЖ. Курите чемодан.ру хотя.... там тоже хватает е.кспертов.
Бред не пишите.
Orafo• 07 июля 2021
Ответ дляТоптунша
Бред не пишите.
а можно подробней ваше несогласие изложить-аргументировать, не переходя на уровень прыщавого подростка.
Orafo• 07 июля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Заборона абортів,
Надумано и притянуто за уши,
агитка
Жертва интернета• 07 июля 2021
Ответ дляOrafo
Надумано и притянуто за уши,
агитка
Нє, то правда.
Мені так вслід стара полька кричала.
Якщо живете в країні рожевих поні, де все ідеально- бо то Європа, то насправді не так, на жаль.

Чи, коли польські пані обзивають українців , чуть на них кулаками не кидаються з матами.
Буда свідком під ужендом.
Стоїть черга, різні національності. Ні до афроамериканців, ні до арабів не чіпляються. Лише наших криють матом, бо стоять тут, чергу займають( хоча черга там ж інша, ви знаєте,).
І всі чол. 30-40 мовчать, бо поруч машина страж гранична стоїть і вони там з того ржуть.
В школі моєї дитини хлопця східної національності інашке, як чайна не кличуть.
Прикладів багато.
І з кожним роком все більше негативу.
По інкубаторах давно багато відмов, теж не вихід.
Orafo• 07 июля 2021
---- Медицина один великий мінус ---- это бездумно копируемые стереотипы с ютуба пр. пабликов. Уверяю (нэ вас похоже вИ железобетонны) качество медицины в Польше на высоком уровне, долго расписывать, а ratownictwo górskie одно из самых лучших в мире. Польские специалисты действительно профи. Другое дело их не хватает и есть длинные очереди на условно бесплатную страховую помощь. И на скорой почти не ездят врачи, так как выполняет другие функции (траснпорт, и ургентная помощь) итд.
В двух словах медицина отличная, но есть очереди, но это тоже решаемо.
---- Погана екологія ( місцями страшний смог) ----. не правда эко движение очень распространено. К примеру в лес, а Польша одна из самых лесных стран в европе, так просто не попадешь (есть условия), в общем поклеп о плохой экологии, легко убедиться открыв глаза на этот вопрос.
Смог только зимой случаются, но это не говорит плохой экологии в целом.
Бывают неделю, больше-меньше в некоторых городах ПРИ БЕЗВЕТРИИ накапливается смог, верно но с этим последние 2 года начали бороться.
-----Заборона абортів, ---- да уж действительно заход с козерей. Дамочка спокойней, антиконтрацепция вполне доступна. Аборты запрещены, польки десятилетиями ездили за границу за процедурой, кому ближе в Чехию, Швецию, во Львов. Да скорей всего через пару лет будут послабления (при смене власти)
----- По інкубаторах давно багато відмов, теж не вихід---- о чем речь? какие ’одмовы’ ведь это обычные коммерческие организации.

---- Лише наших криють матом, бо стоять тут, чергу займають( хоча черга там ж інша, ви знаєте,). ---- Нет я не стоял в подобных очередях.
----поруч машина страж гранична стоїть і вони там з того ржуть.----- Я бы быстро стер смех, простым предложением будь то учитель в школе, straż graniczna, инспектор, senator. Доводилось ’качать права’ в налоговой, в приемной больницы, ба в винницком консульстве у меня получалось решать вопросы. Все просто: не боюсь, уважаю себя, других + знаю язык. Там работают законы (исключения безусловно случаются).

К...а українська’, быть может вас цельно обрисовали, кто знает, быть может то была больная/больной, быть может придумываете. Таки да, анти украинские настроения есть в определенных кругах, так же как антипольские на Украине, также и фашисты присутствуют в Москве и Уланбаторе, везде есть люди с ментальными отклонениями. Не переживайте в Польше безопасно, статистика об этом четко говорит как о преступности так и о ультра националистических полит. течениях (часть под запретом).
В этом контексте основной минус Польши, сами украинцы которые подпортили итак ублюдочную репутацию. Да на свежих иммигрантов НЕКОТОРЫЕ смотрят сквозь предубеждение, в глаза ведь бросается и запоминается ВЕСЬ украинский негатив. Противостоять этому знаете как, а захотите ли?
Важно что нельзя судить о целой стране/народе по выборочным случаям, случайным ’фактам’, не повторяйте столь очевидной ошибки.
Хотя нет, вы имеете право ошибаться, верить случайным людям, но вот нести свои заблуждения сознательно или не предвзято в массы это преступление :) аха в тюрьму?! .
И еще, коль вас пригласили в гости/попали в другую страну вИ обязаны проявить уважение к стране/хозяйке (не ерничать, не обговаравать) это банальные вещи, здесь заметен ваш негатив - ненависть/зависть а это больше говорит о вас. Не верный путь.
Жертва интернета• 07 июля 2021
Ответ дляOrafo

Чесно, навіть не читала Вашу писанині.
Не цікаво.
Щасливо залишається в Неверландії.
Orafo• 07 июля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Чесно, навіть не читала Вашу писанині.
Не цікаво.
Щасливо залишається в Неверландії.
Так и писал ведь не вам, вИ останетесь свядомой/непробиваемой украинкой .
Кредитная• 07 июля 2021
Ответ дляКарамелька
Если устроится на гос предприятие?
На гос предприятие гражданство нужно польское