Аноним• 28 октября 2012

как бы так аккуратно сказать секрови что пустую шкатулку дарить нельзя?

Девочки знаю что пустые кошельки.сумки ,шкатулки дарить нельзя-как бы в убыток считается
 Свекровь подарила  шкатулку .ПУСТУЮ...
 посоветуйте как ей сказать об этом
olga_gorenko• 28 октября 2012
впервые о таком слышу...

Аноним• 28 октября 2012
В первый раз слышу. А кто сказал, что дарить пустую шкатулку в убыток? Положите в нее чего нибудь и будет Вам в доход. Или главное слово СВЕКРОВЬ?
Аноним• 28 октября 2012
Уже не как...подарок уже сделан. А, вообще не парьтесь...21 век на дворе
SEVERINA• 28 октября 2012
первый раз такое слышу
sobacura• 28 октября 2012
Не слышала о таком раньше. Да и вообще я в приметы и всякие предрассудки не верю.
vesna-letoo• 28 октября 2012
Ответ дляolga_gorenko
впервые о таком слышу...
И я
Маркелов• 28 октября 2012
Так и скажите: ’Положите туда пару бриллиантиков, а то что пустую дарить...’
А если серьезно, шкатулка не кошелек, в ней хранятся не только драгоценности и деньги. А свекрови, в принципе, не стоит ничего говорить, кроме СПАСИБО за подарок, если конечно, не хотите стать врагами.

автор Аноним • 28 октября 2012
как это!? нельзя дарить пустые шкатулки и кошельки-100% знаю. мы всегда ложим какую то купюру
Nalin• 28 октября 2012
Кошелек да!- слышала...а шкатулка????
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
так и скажите свекрови - дай денег!
Аноним• 28 октября 2012
Я вообще в приметы не верю.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
так и скажите свекрови - дай денег!
Аноним• 28 октября 2012
САМАЯ ПЛОХАЯ ПРИМЕТА - ЭТО ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ!!!
Аноним• 28 октября 2012
Да,скажите прямо, зачем мне шкатулка бе купюры, лучше подарите купюру без шкатулки...

Не понимаю ищищух предлога быть недовольным свекровью, даже глупые приметы используют как оружие.
Conka13• 28 октября 2012
А вы ей шуткой скажите,дайте в шкатулочку рару рублей))с улыбкой и шутя,я думаю она всё поймёт!Учитесь договариваться
Marrussa• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Знаете, если вы в это так сильно верите, так и случится. И так в наше время забот хватает, так вы еще и в приметы умудряем есть верить. У меня в детстве было два черных кота, знаете сколько раз они нам всем дорогу переход или???
И я еще каждое утро возвращаясь домой то за ключами от машины, то за телефоном. Если б верила во все это, ходила бы пешком???
Направьте энергию и мысли на что нибудь более стоящее. Удачи вам и вашей свекрови. Мне моя кстати кольцо подарила с треснувшим камнем
Аноним• 28 октября 2012
я слышала и сама не дарю ничего пустого., так же знаю это касается и бокалов., и посуды., если это такого рода подарки-засыпаю их конфетами
но не парюсь по поводу даренного мне, так как в основном дарят деньгами ...
хи хи
Аноним• 28 октября 2012
а по теме, а че аккуратно то? скажите прямо да и все
dia.ira• 28 октября 2012
Мне моя свекровь всегда деньги дарит. Но я бы не обиделась, если бы и шкатулку подарила, пусть даже и пустую - ведь я точно знаю, что это не преднамеренно. Радуйтесь вообще, что что-то дарит. Моей сестре ее свекруха в жизни ни конфетки ни шоколадки никогда не подарила, но она только радуется, что ничего ей и не должна!

Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Других более веских аргументов кроме как просто ’нельзя’ и ’мы всегда ложим купюру’ у Вас не найдется? А только купюру нужно было положить,а открыточку,брошку (не обязательно драгоценную),заколку,кусочек колбаски,на крайний случай...? Автор,ведь подарила уже,чего уж нервничать? А скажете,она решит,что Вы таким образом высказываете недовольство ценностью подарка ’На фиг мне ее шкатулка,лучше б деньгу’
Да,и на всякий случай,не календаре конец 2012 года.
MAMAKA• 28 октября 2012
меньше верить в эти глупые суеверия
MAMAKA• 28 октября 2012
Ответ дляMarrussa
ужас кольцо с треснувшим камнем и 2 чёрных кота,о боги и вы живи?)))ттт.. я тоже не верю в эти дурацкие приметы
lanabrin• 28 октября 2012
Считается, что приметами прикрываются люди, которые не хотят брать ответственность за свои поступки. Проще поверить, например, что черная кошка виновата в том, что начальник на работе оторвался, чем вспомнить, что последние 2 недели не приходил вовремя или были лажи. Так и тут, денег не будет в семье - будет свекровь виновата, что пустую шкатулку подарила)))
Аноним• 28 октября 2012
...мне моя свекровь всегда дарит посуду. Пустую.
А, когда поженились и переехали на квартиру вообще ножей с вилками надарила.
Я ей ничего не говорю...
Я с ней вообще мало говорю. Отношения у нас с ней такие и есть ’на ножах’.
Хотя не думаю, что это связано с подарками, человек она просто тяжелый.
Аноним• 28 октября 2012
Автор, не наезжайте на свекровь.
Лучше б спасибо сказали)))
А деньги пусть муж ложит)
Аноним• 29 октября 2012
вот блин - а мне свекровь то кошелек подарила, то шкатулку - и все пустое
я то думала - к чему, а оказывается вот кто виноват в финансовых проблемах!
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Я ей ничего не говорю...
Я вот свекрови собираюсь на Нг дарить набор кастрюль и сковородки.
Нельзя пустые? Что ложить?)
Отношения, ттт, отличные.
Аноним• 23 ноября 2012
Бред какой-то, никогда такого не слышала. Ну ладно ещё кошелёк, но сумка, шкатулка, кастрюли..... Сами примет напридумали, чтоб подарок, да ещё и деньги положи