Простоваля• 06 июля 2021

Тренер без образования ревбилитолога может бытьь хорошим?

Есть проблемы со спиной, в спортклубе советуют тренера. Мастер спорта кажется по пауэрлифтингу, выступает на конкурсах бодибилдинга. Говорят, что разбирается, как укрепить спину и как тренировать с теми проблемами , что у меня есть (прртрузии , нестабильность позвонков, остеохондроз). Или такие знают только как мышцы накачать ?
РозаЛюксен• 06 июля 2021
Вам не в тренажерку треба, а в центр кінезіотерапії.
Там точно допоможуть укріпити м’язи правильно.
Тренажерка так не зможе
автор Простоваля • 06 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Тренажерка так не зможе
Был такой опыт. И был опыт в тренажерке.ттренажкрка лучше зашла. Потом забросила и со спиной проблемы вернулись
Чудо в декрете• 06 июля 2021
Может и будет хорошим, но я б не пошла к человеку без образования, если это касается здоровья. Как минимум, институт физкультуры должен быть.
Копирайторша• 06 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Из всех тренеров только Куркурину уважаю. В этом году в Трускавце была у вертебролога-реабилитолога. Так он мне показывал такие же упражнения как рекомендует Куркурина
автор Простоваля • 06 июля 2021
Ответ дляКопирайторша
Куркурина мне немного далековато)) приходиться выбирать в своем городе из того, кто есть
автор Простоваля • 06 июля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я где-то читала, что институт физкультуры у них есть у всех .тно именно реабилитация это немного другое.
Копирайторша• 06 июля 2021
Ответ дляПростоваля
У нее есть онлайн тренировки в Инстаграмме. И много бесплатных тренировок в Ютубе. Я занимаюсь в Ютубе, когда не сачкую и регулярно тренируюсь то стрелять в спине перестает через 2 недели, эффект держится до 3 месяцев. Я бы ещё очень советовала вертебролога и массаж, так как скажет вертебролог массажисту.
РозаЛюксен• 06 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Ну звідки у них всіх інститут фізкультури?
Деякі стають тренерами просто після курсів, ніяких інститутів
автор Простоваля • 06 июля 2021
Ответ дляКопирайторша
Онлайн это совсем не то. Надо чтоб за техникой выполнения смотрели.да, массаж тоже в планах
РозаЛюксен• 06 июля 2021
Ответ дляПростоваля
А в доньки в моєї навпаки.
Хоча в неї не сильні проблеми зі спиною, просто сутулість наразі із за стрімкого зросту. Рік занять в тренажерці результатів майже не дав.
Місяць занять в центрі кінезіотерапії дав уже перші результати і масаж звичайно
автор Простоваля • 06 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Так он мастер спорта и 20 лет тренирует уже. Думаете не понимает в проблемной спине ничего ?у меня к такому больше доверия, чем у молодому без опыта работы ревбилитологу с дипломом ( разговаривала с таким ) теоретик ))
автор Простоваля • 06 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
А в доньки в моєї навпаки.
Ещё от тренера зависит многое
автор Простоваля • 06 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
А в доньки в моєї навпаки.
А в какой центр она ходила?
РозаЛюксен• 06 июля 2021
Ответ дляПростоваля
А в какой центр она ходила?
Ми в Києві, тут їх маса.
Зараз ходить на заняття в центр Спина +, він найближче до нас.
Тренери там молоді, але доньці зайшло і видно результат
РозаЛюксен• 06 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Так я не про вашого конкретного тренера, а про всіх.
Ви написали, що вони всі мають інститут фізкультури. Не всі далеко вони його мають.
Моя однокласниця закінчитла таки той інститут фізкультури, зараз вона тренер.
Але свою б проблемну спину я їй не довірила.
Хоча досвіду в тренерстрі в неї років 15 вже
автор Простоваля • 06 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Ми в Києві, тут їх маса.
На подоле?
РозаЛюксен• 06 июля 2021
Ответ дляПростоваля
На подоле?
Ні, на м Житомирська
Это я тут• 06 июля 2021
Тренер и должен иметь образование тренера, а реабилитолог образование реабилитолога. Другое дело, что любой спортсмен обязан проходить медицинскую диспансеризацию и если у Вас серьезные проблемы со спиной, то нужен ли Вам спорт? Лучше ограничиться физкультурой, причем лечебной. И правильно задавайте вопросы - будет больше шансов получить правильные ответы, чтобы не было разночтений. Вообще тренер изначально подразумевает только работу со спортсменами. Для занятий физкультурой есть физруки. А еще есть инструкторы, которые многие также путают с тренерами (как дети всех в белых халатах называют докторами))). Ну и реабилитологи также могут заниматься с пациентами лечебной физкультурой с элементами физических упражнений.
Это я тут• 06 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Нет, тренера обязаны иметь все. Просто сейчас люди стали малограмотными и не все знают кто такие тренера и чем тренер отличается от физкультурника и инструктора. Без ВО может быть инструктор - у него задача следить за порядком и оказывать первую медицинскую помощь в случае чего.
автор Простоваля • 06 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
У меня не слишком серьезные проблемы, и когда в тренадерке занималась, было лучше. Врачи говорят , что заниматься не только можно, но и нужно. Ну, ограничения есть конечно же.
Я не поняла ничего из вашего ответа - тренер , который мастер спорта , и выступающий , и лет 20 тренирующий , мне может помочь и не навредить ?
Это я тут• 06 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Вы хотите обратиться к специалисту не по своему профилю. Еще раз. Задача тренера работать со спортсменами. Вы спортсменка? Нет, Вы хотите заниматься физкультурой. Помимо спортивных регалий тренер должен иметь: образование, причем высшее и специализированное (сейчас есть курсы тренеров если что или даже в колледжах после 9 класса готовят тренеров), а также опыт работы тренером. И тут еще раз вспоминаем, что опыт работы тренером - это подготовка спортсменов (но не людей, занимающихся физкультурой).
Третий момент. Тренеру (хорошему) элементарно скучно заниматься с людьми, которые ну очень далеки от спорта и даже не стремятся туда. Они привыкли, что на тренировках пашут через не могу, что результат выжимают даже когда кажется что больше уже нельзя. Это для них интересно, но Вы явно ждете другого. Будет ли тренер стараться? Тут зависит не столько от квалификации, сколько от личных качеств человека.
Да, знаний у опытного тренера может быть и побольше чем у начинающего реабилитолога даже в вопросах, связанных с работой реабилитолога, а не тренера, но совсем не обязательно что мастер спорта = хороший тренер. Бывает по разному. Может и КМС быть очень толковым, а может и ЗМС откровенно калечить детей (в основном тренера с детьми работают, т.к. большинство спортсменов дети).
автор Простоваля • 06 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну, ок, тогда по вашей классификации он кто? Физкультурник?
Это я тут• 06 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Откуда мне знать?
Если работает с не спортсменами, то де факто да, физкультурник - во всяком случае с Вами он работает физкультурником. Но работал ли он тренером (со спортсменами) - этого я не могу знать. Некоторые параллельно работают и с теми, и с теми.
РозаЛюксен• 06 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
Ми зараз говоримо конкретно в тренерів в тренажерках, а не тренерів, що тренують проф спорцменів.
Ті звичайно всі з освітою.
У тренажерках з освітою один на десять тренерів
Это я тут• 06 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Ті звичайно всі з освітою.
Тренеров в тренажерках не бывает - там работают физкультурники.
Проф спортсмены - это спортсмены, заключившие коммерческий контракт с организацией, работающей в сфере проф спорта. А те, кого Вы называете проф спортсменами, на самом деле называются просто спортсменами. Только лучшие из них пробиваются в спорт высших достижений, а лучшие из этих иногда переходят в проф спорт. Итого, их крайне мало. Среди мастеров спорта вообще единицы проф спортсмены, большинство же либо работают потом тренерами, либо вообще не связывают потом свою жизнь со спортом, занимаясь другими делами.
В тренажерках часто тренером называет себя человек, который надел бейджик тренера раньше клиента. Это суровая реальность.
автор Простоваля • 06 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
Откуда мне знать?
Он может знать что делать со спиной с ппотрузиямм и остеохондроз ом или нет?
автор Простоваля • 06 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
Странно прийти в зал и спрашивать у администратора, ’какого мне выбрать физкультурника?’ Правда же? Поэтому нравится вам это или нет, физкультурников в зале называют тренерами
автор Простоваля • 06 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
Я, кажется, уже в какой-то теме читала вашу теорию про физкультурников и тренеров. Да точно читала.
Это я тут• 07 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Смотрите. Спортсмены есть разные. Кто-то вспахивает в зале и задумывается над тем почему именно так а не иначе и что надо было бы делать в с случае если бы что-то пошло не так, а кто-то молча и не парясь выполняет установки тренера. В обоих случаях можно достичь уровня мастера спорта. Какой случай в вашей ситуации - не могу знать. Если человек заканчивает ВУЗ, то есть шанс что хоть что-то из теории, которую им там рассказывали он усвоит. Исключения бывают среди выступающих спортсменов, им просто некогда учиться, за них просто договариваются тренера. А Кличко, например, так вообще докторскую написали. Но со специальным высшим образованием больше шансов что человек знает теорию. Ну и самое основное - это опыт тренерской работы с детьми. Там дети самые разные, не все с безупречным здоровьем, за всеми надо следить. Там получают наибольший опыт (но только со спортсменами, т.к. с физкультурника и совсем не те нагрузки и не те режимы).
Итого, образование тренер получает в 3 этапа: 1. Свой личный опыт. 2. Образование в ВУЗе. 3. Опыт на работе.
Что касается личного опыта, то во время спортивной карьеры у спортсмена, достигшего звания МС, протрузии быть не может априори. Может ли спортсмен знать что делать в случае проблем серьезных со спиной? Думающий будет знать. Одна только проблема - не все спортсмены думающие.
Это я тут• 07 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Некоторые люди и велосипеды лясами называют. Я лично не считаю и это тоже правильным. Хотя их аргумент может быть железобетонным - его бабушка всегда так говорила и друзья тоже.
Но в законе Украины, тем не менее есть четкие определения что такое спорт и что такое физкультура. Ну и есть четкие разграничения по профессиям. В поликлинике Вам же вполне удобно называть врача врачом, а медсестру медсестрой и не путать их. А тут что по другому? Тем более если речь идёт о квалификации работников. И кстати, в медицине тоже иногда попадаются очень грамотные медсестры и бестолковые врачи, но на общую картину это не влияет.