Аноним_626• 28 декабря 2013

Посоветуйте , гражданка Украины родила ребенка в другой стране, детс выплаты?

Вопрос-
гражданка Украины родила ребенка в другой стране ,возможны ли выплаты на ребенка ?в Украине
какие сроки?
документы?
Аноним_576• 28 декабря 2013
А в той стране тоже будут выплаты на ребёнка?

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 декабря 2013
Я помню, девочки в аналогичной теме писали, что нужно украинское свид-во о рождении ребенку оформлять в этом случае.
Блoшка-матрешка• 28 декабря 2013
я родила за границей
но оформляла все выплаты в киеве
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 декабря 2013
ВОт тут писали
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-288982
Пупс• 28 декабря 2013
Идёте в Укр. Посольство, там выпишут свидетельство о рождении и справку о том, что вам положена единоразовая помощь, с этой справкой по месту прописки оформитесь и на помощь до 3-х лет.
Инфотуфелька• 28 декабря 2013
Ответ дляПупс
Действительно, надо брать справку в Консульстве, а потом ехать в Украину, идти в ЗАГС, регистрировать ребенка здесь, а далее в СОВБЕЗ за выплатами.
Mara_Kova• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_576
не будьте столь наивны))) Иначе все на роды ездили бы в Европу или Америку по туристической визе))- ой, а чтой то я вдруг случайно родила у вас в Америке...
Регистрируете ребенка согласно гражданства мамы или папы, ребенку присваевается гражданство и тогда уже оформляются выплаты.
Инфотуфелька• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_576
Выплата даются гражданам. Моя сестра получила статус ПМЖ в Англии. Если бы в это время она родила ребенка, то он бы уже стал сразу гражданином Англии. Но летом они получили сами уже и гражданство. Сейчас родили ребеночка. Сразу пошли выплаты.
Но они не сдавали украинские паспорта - у них двойное гражданство. Потому сейчас (месяц назад родился ребенок) хотят взять в Консульстве справку и получить выплаты еще и здесь. А получится так или нет - время покажет.
MrsProf• 28 декабря 2013
Ответ дляИнфотуфелька
в украине нет двойного гражданства

Инфотуфелька• 28 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
в украине нет двойного гражданства
А Украина не знает, что у нее двойное гражданство. В Англии нет требования сдать паспорт.
MrsProf• 28 декабря 2013
Ответ дляИнфотуфелька
хитрожопость - наше все)))
Инфотуфелька• 28 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
хитрожопость - наше все)))
Возможно. Где прошелся хохол, еврею уже делать нечего...
julija1982• 28 декабря 2013
да до 6 месяцев можете оформить если она гражданка украины ей должны выплатить Но!!! Ребенка нужно и тут прописать так же
Mara_Kova• 28 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
хитрожопость - наше все)))
да уж, и рыбку съесть и все остальное огрести.....
Матрёна• 28 декабря 2013
Ответ дляjulija1982
у меня одна подруга в Голландии родила уже будучи гражданкой , ребенка здесь не прописывала, и вторая в Иордании, но она гражданка Украины - и обе получают помощь у нас.
автор Аноним_626 • 28 декабря 2013
Спасибо за ответы
автор Аноним_626 • 28 декабря 2013
Нужно взять свидетельство о рожд..,потом прописать ребенка,потом в совбез на выплаты.?
Инфотуфелька• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_626
Да, нужно сначала получить свидетельство о рождении. Его выдадут в ЗАГСе на основании справки о рождении ребенка, которую вам дадут в консульстве той страны, где вы проживаете сейчас.
А далее вам надо в СОБЕС в том районе, где вы прописаны. Требования немного отличаются в каждом районе. Например, у нас не требовали прописки ребенка (Деснянский район Киева), а в некоторый требуют прописать. По этой причине советую, что бы кто то из ваших близких пришел или позвонил в СОБЕС вашего места прописки: узнал когда принимает инспектор и с какими документами подходить. Это минимум документов.
Еще нужно будет открыть карточный счет, на который будут поступать деньги.
Инфотуфелька• 28 декабря 2013
1. Паспорта и их копии (оригиналы вернули сразу же)

2. Свидетельство о рождении ребенка и его копию

3. Свидетельство о браке + копия (не всегда обязательно)

4. Выписка из ЗАГСа о рождении ребенка с указанием, что он первый, или второй...

5. Идентификационный код

6. Выписка из банка о открытии социального счета

Матрёна• 29 декабря 2013
Ответ дляИнфотуфелька
прописку обычно требуют, когда пересчет со 130 грн по совокупному доходу
Инфотуфелька• 29 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
С меня не требовали. Ни по рождению ребенка, ни за 130 грн. А ребенка мы только недавно прописали, и то не в нашем районе.
Матрёна• 29 декабря 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Да, блин, на 130,00 не требуют, а если вы решите увеличить выплаты соласно совокупного дохода, тогда расскажете мне, как вам просто пересчитали:)))) Мы тоже малого больше года не прописывали, а потом,когда заморочилась по-этому поводу, пришлось прописать (токо с папой к его родителям_ и теперь у меня при пересчете двойной геморр - форма 204 - с меята,где я прописана и где деть:)
Аноним_584• 29 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
так это еще зависит кто отец ребенка какой он гражданин и где прописан Но если она уже их гражданин то у нас не смеет брать выплаты а там (иначе получится и тут и там а это уже подсудное дело)