Г@Л@В@ломка• 28 декабря 2013

Девочки, кто запекает мясо? Поделитесь, как сделать вкусно?

Как то делала, но получилось очень сухое, может дело в духовке, она у меня старенькая. А может я что-то не правильно делала, поделитесь своими секретами!
Юсенька• 28 декабря 2013
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_047.shtml
Mamamia• 28 декабря 2013
http://www.gastronom.ru/recipe/15185/svinina-zapec...

уже три года так делаю, всем очень нравится)
тимьян ложить обязательно, в вине мариновать тоже обязательно!
ИМХОля• 28 декабря 2013
всегда запекаю в пакете.
Чучело-Мяучело• 28 декабря 2013
А какое мясо? говядина, свинина и часть которую собираетесь зпечь? ошеек, лопатка, корейка.
автор Г@Л@В@ломка • 28 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Хочу свинину, корейку скорее всего)
Kxiu• 28 декабря 2013
мы делаем на пару, фантастически вкусно, рекомендую - вот рецепт http://mycook.com.ua/retsepty/item/buzhenina-na-pa...
Чучело-Мяучело• 28 декабря 2013
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Хочу свинину, корейку скорее всего)
Корейка сама по себе суховата ее лучше использовать на рулеты,отбивные,но приготовить целиком можно берем кусок намазываем специями к мясу желательно фирмы ’камис’ гриль,солим(не много потому, как такие специи идут уже с солью)намазываем горчицей’козацька’ фирмы торчин Натираем на мелкую терку чеснок,обмазываем,соответственно все в пределах разумного,берем фольгу заматываем мясо ложим в противень и ОБЯЗАТЕЛЬНО наливаем воды на два пальца ставим разогретую духовку до 180 градусов на 1час после этого открываем фольгу, но не снимаем всю и даем корочку красивую
автор Г@Л@В@ломка • 28 декабря 2013
Спасибо)))
Kinsa• 28 декабря 2013
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=173&t...
поваренок• 28 декабря 2013
как-то здесь девочка советовала маринад
1л воды
1ст.л. сахара
2 ст.л. соли.
Мясо в маринад на ночь. Я так готовила - мясо было вкусное, не сухое. Запекала потом в мультиварке.
Тетя из министерства• 28 декабря 2013
Всегда так делаю http://stranamasterov.ru/node/498259 нереально просто и вкусно!
orhideya87• 28 декабря 2013
Ответ дляТетя из министерства
В рецепте написано, что надо мариновать 2-3 суток. Оно не пропадет за это время?
Тетя из министерства• 28 декабря 2013
Ответ дляorhideya87
Не-е-е-е! Я мариновала и долго и не очень (сутки) и всегда было все нормально. Мяско пускает сок, не много, но пускает и маринуется. Вы же его будете держать в холодильнике. Я даже курицу (бедрышки) мариновала почти двое суток и ничего, порядок. А в качестве бедрышек, что их ничем не накачали, я точно уверена быть не могла, хоть и стараюсь всегда брать хорошие.
В общем, мариную так мясо частенько и ОЧЕНЬ вкусно и просто. Оно получается очень ароматным и сочным, хотя еще конечно же зависит от самого мяса, с какой части и насколько сухое/жирное и т.д. Но что вкусно, не сухо и не пропадет под маринадом в холодильнике - это я Вам гарантирую!
Аноним_607• 28 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
хороший рецепт, только я еще ложу в рукав, а потом фольгу и т.д, так точно сухой не будет
guga22• 28 декабря 2013
Маринад-кетчуп+соевый соус+мед(все в равных количествах)несколько зубков давленых чеснока и любые травки,по желанию.Натираете кусок свинины солью и мажете этой кашей сверху.Подержите в холодильнике несколько часов,лучше до утра.В духовку ставите кусок открытым,когда зарумянится прикройте сверху фольгой неплотно и пеките до готовности(зависит от веса мяса).Еще в таком маринаде вкусно ребрышки делать на мангале-за уши не оттянешь,и цвет красивый получается,карамельный такой.