Лыжи со вспышкой• 07 июля 2021

Почему люди хотят купить за три копейки?

Неужели все так плохо с деньгами?
Например, продаю туфли-лодочки, Детские, были обуты ровно два раза на торжество. Кожа, лак, очень нарядные, не наляпистые, цена новых в районе 600.
Продаю за 200. Пишут «куплю за 130». Я лучше их бесплатно отдам подруге, чем за эти деньги буду бегать на почту, паковать (коробка, пленка скотч, зафиксировать Обувь внутри коробки, чтобы не прыгала - это ведь не бесплатно), стоять на почте в очереди, отсылать. В итоге получится что отправлю их практически даром
Точный сантиметр• 07 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Сбивать цену - никогда не глупо. Запомните это ))))
Спросить за торг - не глупо.
Продолжать дискуссию, когда в торге отказали - глупо.
Из серии «да вы не продадите», «да у меня 8 детей»....
Птица секретарь• 07 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Тю, так давайте оплачивать нищебродам и доставку, и туфли бесплатно отдавать, раз дефицита нет... Еще и деньги в посылку вкладывать.

А потом они разжираются на чересчур добросердных и нормальным продавцам мозг выносят.
И не дай бог ты ей товар упакуешь не в бесплатную коробку с мусорки, а купишь на новой почте за 10 грн новую чистую коробку - она ж на говно изойдет.

А в хуману сходить и поохотиться на вещи - то не царское дело, не. И даже если нет хуманы, кстати, то по селам есть секонды с намного дешевле вещами нормального качества на любой кошелек. Но нет.
Мой пост не о том. А о том, что дефицита нет. Не продам за 130. Выброшу или пропадут или дома свалка. Я знаю о чем пишу, шопоголик, вещей сверх меры у детей. Выгоднее уступить. Речь только о бу. Новое как бы бизнес, там смысла нет, я согласна.
То что многие таки не ходят по чекам и даёт продать таким как автор и я иногда) сейчас кстати часто отдаю так, ТК продается мало, слабо и бесит кучи вещей.
Апочемучка• 07 июля 2021
Так это нормально, я часто уступаю за цену спрашивающего. Требуй невозможного - получишь максимальное))
Птица секретарь• 07 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спросить за торг - не глупо.
Ой, да клянчить это фу. Но спросить нормально. А продавец тоже от банального вопроса в шоке))
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ну так автор тоже лоха ищет
Нет слов...
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
К чему это глупое сравнение. Из магазина мне доставят новую обувь. И точка.
Ваша новая обувь от бу отличается только наличием бирки, и то не всегда)) ее точно так е непонятно кто меряет и трогает и лапает и валяется везде...
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Я никогда так не пишу, но людей понимаю.
Обувь на выход на 1-2 раза не должна столько стоить.
Мы, например, купили новые кожаные туфельки белого цвета за 200 грн.по распродаже, до этого стоили 650.
Так мы их обули на выпуск в сад и еще в школу планируем в сентябре носить.
Это что за кожа за 200 по распродаже?)
Себестоимость туфель 600-800 грн. Нормальных. Не бумажных.
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну посылать вас с такими фразами - тоже)))
Учтите, что это вы лезете к человеку)))
Бубль Гум)• 07 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Так не надо изначально хлам покупать - и не надо будет расслабляться. А хорошие вещи быстро расходятся, даже б/у. И по нормальной цене, 50-70% от стоимости
Я не считаю хламом эти вещи. Если ребенок перерос или пролет-это хлам?
Всех анонимов аноним• 07 июля 2021
Ответ дляТепличная
Ну вовсе не больше.
И идеального полно.
Сейчас профицит вещей. Некоторые вещи одеваются/обуваются 1-2 раза.
Если состояние адекватно цене - за какие заслуги их дарить кому-то?) Вот объясните? Человек не пошел в магазин за туфлями, не пошел на секенд, никуда мозги выносить не пошел, а идет на торговую площадку, думая, что там прямо сухари грызут)))
Больше. Желающих продать тьма

Никакого профицита нет. Полно вещей которые ориентированы на очень узкую аудиторию. И найти своего покупателя это надо ещё постараться

Пусть не отдает, я уверена, что нескоро она их продаст
Не служанка• 07 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Но продавцам это крайне неприятно. Никогда не забуду лица продавцов на рынке, когда я сбивал цену. Лица у них становились злыми...
Всех анонимов аноним• 07 июля 2021
Ответ дляТепличная
А почему вы думаете, что автора прямо из колеи выбили?)))
Это просто тема анонимная на форуме))) О ’поговорить’) Или вы сюда только в ситуации крайнего отчаяния идете?)
А почему вы думаете что не автор в крайнем отчаянии? Так хотелось продать,а тут эвонно как...
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Больше. Желающих продать тьма

Ну тьма и тьма.
Я продаю вещи. Бу после детей. В 50-70% от цены. Прекрасно продаю)) Торгующихся шлю лесом)
Рядом такой же секенд стоит дешевле моих вещей в три раза))) При чем его завались. Но на каждый товар свой покупатель))
Поэтому писать - ой, если я за три копейки не куплю то никто не купит - не верно))) Вещей много, ага, но и вкусовых предпочтений тоже много)
PANTERA_KET• 07 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Кг мяса на сколько хватит? А обувь можно носить, пока нога не вырастет
Продаю лего. Цена 999. Всего таких 3 набора на олх. 1000, 800 и 999. Пишет одна-куплю за 500. Пишу 800, потом ну 700. За 500 нехочу отдавать, оно мне за 500глаз радует)) за 700 бы продала. 498 деталей. Адекватная вполне цена.
Не служанка• 07 июля 2021
Ответ дляТепличная
Это что за кожа за 200 по распродаже?)
Откуда вы можете знать о себестоимости туфель?! Вы можете только догадываться, а чтобы знать её точно, это надо работать бухгалтером на обувной фабрике.
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну почему все торгующиеся прямо думают что так всем ’хочется продать’)))
Ну стоит вещь себе на продаже и стоит, карман не жмет, то не клубника)))
Всех анонимов аноним• 07 июля 2021
Ответ дляТепличная
Ну тьма и тьма.
Шлите би вас определенный пласт покупателей сразу шлёт лесом и отсеивает. Прям цены не сложат себе, продавцы лакового шлака
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляНе служанка
Господи, откуда я могу знать о квантовом скачке - я же не физик-ядерщик?)))
Если интересоваться чем-то помимо ’Советчицы’, то жизнь становится проще и понятнее))
Всех анонимов аноним• 07 июля 2021
Ответ дляТепличная
А С чего вы взяли что я покупатель)!ага щас, ломанулась за бу. Пусть стоит хоть до скончания веков,но автору же чесалось тему создать
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Еще раз:
Это покупатели приходят. Не продавцы)
Если не устраивает - ищите цену, которая устраивает.
У продавцов цель - вещь продать, а не распрекрасных вас обхаживать)))
Продать, а не подарить или получить себе кучу менингита)
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
С вашего образа мышления))
Всех анонимов аноним• 07 июля 2021
Ответ дляТепличная
Еще раз:
Это покупатели приходят. Не продавцы)
Ещё раз
Продавцов как гною
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ещё раз
Продавцов как гною
Так покупателей тоже)))
Всех анонимов аноним• 07 июля 2021
Ответ дляТепличная
С вашего образа мышления))
Ну значит выводам вашим грош цена. Как и вещам скорее всего
Всех анонимов аноним• 07 июля 2021
Ответ дляТепличная
Так покупателей тоже)))
Так продавцов больше
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ахаха))
Вы хотите казаться умнее но этими словами только подтвердились)))
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так продавцов больше
С чего бы?)))
Всех анонимов аноним• 07 июля 2021
Ответ дляТепличная
Ахаха))
Бэхэхэ, подтвердили вы мои предположения
Всех анонимов аноним• 07 июля 2021
Ответ дляТепличная
С чего бы?)))
С того что сейчас засилье ненужных вещей
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это каких таких ’ненужных’?