Lilianna_• 06 июля 2021

Шафа! Кому там попадались мошенники?

Девочки, добрый вечер!
Кому-то попадались мошенники на Шафе? Удавалось ли Вам решить вопрос с помощью админов?
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июля 2021
А в чем мошенничество?
Вытворунка• 06 июля 2021
Обманщики попадались товар выслали г полное. Шафа ничем не помогла( написали «нам очень жаль» и заблочили продавца на пару дней и все
автор Lilianna_ • 06 июля 2021
Заказала товар, не отправили. Зашла, чтоб спросить девочку сможет ли она сегодня отправить, как договорились, а в чате сообщение, что пользователь заблокирован. Товар мне не отправили…
Болтушка Му• 06 июля 2021
да мне попадались. попала на предоплату наложки правд только
А у нас макарошки• 06 июля 2021
Мне покупатель-мошенница попалась, в итоге тупорылая администрация меня заблокировала, а она так себе дальше и промышляла (подменяла новые вещи на порченные и потом еще деньги требовала)
автор Lilianna_ • 06 июля 2021
Я очень надеюсь, что девочка просто не успела или была какая-то причина… но на связь она больше не выходит
автор Lilianna_ • 06 июля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ее просто заблокировали? Никто не разбирался?
Болтушка Му• 06 июля 2021
Ответ дляLilianna_
ну а что они сделают?
автор Lilianna_ • 06 июля 2021
Ответ дляБолтушка Му
ну а что они сделают?
Хотя бы пожизненно забанят, чтоб других не обманывала
Бритоножка• 06 июля 2021
Ответ дляLilianna_
отзывы были, какой срок пребывания продавца на шафе?
Бритоножка• 06 июля 2021
Ответ дляLilianna_
даже если продавец и не мошенник, там на раз-два могли блоконуть за неуплату % от продаж.
автор Lilianna_ • 06 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Да, один отзыв положительный, 4 месяца на Шафе. Знаю, что я лоханулась, просто я покупаю там иногда, все ок всегда. Но всегда ж бывает все впервые:(
Бритоножка• 06 июля 2021
Ответ дляLilianna_
аааа, ну тогда у меня для Вас плохие новости....
автор Lilianna_ • 06 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Согласна, но это ж не мешало продавцу отправить товар как договорись… а так пропала просто
Етитьская богомышь• 06 июля 2021
Не то, чтобы мошенники, но непорядочные попадались(товар на фото не соответствал реальному, заявленное идеальное состояние по факту было на троечку), причем практически со 100% положительной репутацией. Админы ничем не помогли(
Бритоножка• 06 июля 2021
Ответ дляLilianna_
какой такой товар? и был ли он был вообще?
тот один-единственный отзыв мог быть от её же клона для усыпления бдительности, а аккаунт - для развода покупателей.
автор Lilianna_ • 06 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Я знаю… я уже все поняла. Поэтому и спрашиваю, может кому-то помогли админы. Я оформляла через шафу заказ, вела переписку там. Поэтому хочу воспользоваться их опцией «страхуем покупки до 1000 грн». На днях напишу заявление в полицию. Деньги небольшие, но неприятно
Бритоножка• 06 июля 2021
Ответ дляLilianna_
ну, попробуйте написать в поддержку https://shafa.kayako.com/conversation/new
автор Lilianna_ • 06 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Спасибо!
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 июля 2021
Не увидела, Вы оплачивали продавцу на карту, или оформили безопасной сделкой?
Qorianka• 07 июля 2021
Ответ дляLilianna_
По ФИО в соцсетях и в Гугле искали?
автор Lilianna_ • 07 июля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я нажала кнопку «купить», там все оформила, но не было безопасной оплаты, только на карту. Оплачивала на карту
автор Lilianna_ • 07 июля 2021
Ответ дляQorianka
По ФИО в соцсетях и в Гугле искали?
Искала, такой нет…
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 июля 2021
Ответ дляLilianna_
Может, мошенница. А может, она налетела на блок (не оплатила 7% вовремя). Если не мошенница, то накладная была сформирована и отправлена на почту ей. То есть, при желании отправить Вам, она это может сделать
мегамоСГ• 07 июля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
И у меня здесь на киде так было, отправляла новый целый рюкзак, тканевый - а меня обвинили в том, что выслала рваный, требовали возврат, профиль заблокировали. Сделала новый акк, это было проще, чем дарить кому-то 300 грн на ровном месте
автор Lilianna_ • 07 июля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Уже нет сомнений, я проанализировала все ее отзывы, там ее клоны, у неё несколько акков, пол везде одинаковый, написала одному клону, так она мне такую же карту дала с точностью до последних 4 цифр. Это Яндекс Мани:( как я дура сразу вчера не проверила, в каком бреду я этот заказ делала:( но ничего, у меня есть много инфо о ней, я завтра свяжусь со знакомым из киберполиции, он подскажет как все правильно оформить. Нужно таких закрывать, я представляю сколько она людей уже намахала так …
автор Lilianna_ • 07 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
Я смотрю, и покупатели сейчас развелись недобросовестные
автор Lilianna_ • 07 июля 2021
Девочки, из моей истории вывод- проверяйте куда вы отравляете деньги! Если это Яндекс Мани ( карточка типа Номер картки: 4048 4150 3223 6453 Kondratiuk Yelyzaveta Kostiantynivna) , то лучше 100 раз подумать. В моём случае так получала деньги мошенница с Шафы.
автор Lilianna_ • 07 июля 2021
А вот теперь финал - она мне вернула деньги только что ….
Qorianka• 07 июля 2021
Ответ дляLilianna_
Читает тему наверное)