Лыжи со вспышкой• 07 июля 2021

Почему люди хотят купить за три копейки?

Неужели все так плохо с деньгами?
Например, продаю туфли-лодочки, Детские, были обуты ровно два раза на торжество. Кожа, лак, очень нарядные, не наляпистые, цена новых в районе 600.
Продаю за 200. Пишут «куплю за 130». Я лучше их бесплатно отдам подруге, чем за эти деньги буду бегать на почту, паковать (коробка, пленка скотч, зафиксировать Обувь внутри коробки, чтобы не прыгала - это ведь не бесплатно), стоять на почте в очереди, отсылать. В итоге получится что отправлю их практически даром
Экспертиза• 07 июля 2021
Ответ дляMary8478580
Автор, продаю новые турецкие подростковые вещи, классного качества, закрылась, нужно распродать остатки хоть за что то, для того чтоб дома не валялось. Цена закупки в Турции комбеза была 12 долларов, не считая доставок из-за границы. Выставляю в продажу по 120 грн комбезы, пишет одна покупательница ’А можно за 100, у меня больше денег на карте нет?’. Меня дёргало еще 3 дня после этого. Это ж какую нужно иметь наглость? Принципиально не отдала, не потому что жалко 20 грн, они в этом количестве убытков ничего не решают, а от наглости. Я лучше пойду и отдам нуждающимся бесплатно чем такой козе продам за 100 грн
У-ти-бозе-мой
Дикая Роза• 07 июля 2021
Я продавала детские кроксы новые. Не то приехало, что сын хотел. Продавала по цене сайта без всех доплат за доставку. Не помню по чем они были, 600 или 700грн, пишет мне: ’забираю за 500’. Я сбросила ссылку на них на амазон и написала: ’покупайте’.
Не за Будка• 07 июля 2021
А у вас ’’так плохо с деньгами’’, что вы готовы за 70 грн (разница между запрошенным и предложенным) ’’бегать на почту, паковать (коробка, пленка скотч, зафиксировать Обувь внутри коробки, чтобы не прыгала - это ведь не бесплатно), стоять на почте в очереди, отсылать’’.
Ламборджини• 07 июля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор, неужели у вас так плохо с деньгами, что 70 грн определяют - продавать или дарить :)
Вероятно, у потенциальных покупателей не совсем все отлично, раз покупают бу. Да и у вас.
Верно сказали выше: это рынок, это частная доска обьявлений. Кто считает нужным, тот торгуется. Это не личное оскорбление )
Вам неловко сказать покупателю, что слишком мало получите, если уступите, в этом причина? Ничего в этом нет зазорного )
у нее, видимо, с деньгами все ок, если она не желает напрягаться ради предложенной суммы)
Было бы плохо, отдала бы хоть за что-то
САМ_ТАКОЙ• 07 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Ну Вы же не амазон. Они б/у у Вас. Нормальную цену Вам предложили. А Вы оскорбились на ровном месте так, что не поленились ссылкой ответить.

А по теме, если продавца так выводят из равновесия подобные предложения, то почему бы не указать в тексте объявления ’БЕЗ ТОРГА!’?
Mary8478580• 07 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Так она же новые продавала а на б/у
САМ_ТАКОЙ• 07 июля 2021
Ответ дляMary8478580
Так она же новые продавала а на б/у
так я ж не знаю кто до меня совал ногу в эту обувь, что с ней было в анамнезе. Новые они только на словах продавца.
tarveldy• 07 июля 2021
Ответ дляКотомафия
вы тоже просите скидку ?
хочу понять
Не всегда, но если заказ большой то да, или скидку или доставку, но если в описании идет фраза ’внимательно читайте’ ’Покупки в интернете это всегда риск’ Это означает что продавцом мы не сработаемся
Барабасиха• 07 июля 2021
Ответ дляMary8478580
Как-то для вашего товарооборота (и опыта в торговле, соответственно), у вас слишком хлипкие нервы. Еще три дня колбаситься из-за какого-то вопроса покупательницы. Ну вы даете!
Экспертиза• 07 июля 2021
Ответ дляБарабасиха
Со мной всегда торговались, я уступала, все улетало. Это я начала продавать бу. Через какое-то время я начала и покупать бу, пыталась как и со мной, торговаться хоть немного и с изумлением обнаружила, что никто не уступает, еще и оскорбляются, как автор. Тогда и я перестала уступать. В итоге почти все вещи, что не продала, так и лежат.
ДаЗдраПерма• 07 июля 2021
Ответ дляВилами по воде
Почему Вас это злит? Это как на базаре, его дело спросить, Ваше - отказать. За спрос в лоб не бьют
Потому что автор не торгашка, для которой это норма.
ПлюшкамиБалуюсь• 07 июля 2021
Вот буквально сейчас на олх меня достает типа покупатель. Писал уже дней 10 назад, сечас опять одно и то же...продаю некую быт.технику. цена виобьяве -800грн, на обьявление 10 подписчиков т е интерес есть. Товарисч пишет просто 500грн...я пишу-750. В последний раз оскорбился, написал в ответ - 99999999...
Я понимаю его желание поиметь дешево что то, но если мне не интересно его предложение? Реально хочется послать халявщика...
Котомафия• 07 июля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Обувь 33 размер, одежду 5-7 лет.
маленькие )
Зашла на 5минут• 07 июля 2021
автор, все правильно делают.
Вы хотите хорошо продать, покупатель хорошо купить.
Я к примеру если БУ вещь уже стоит на продаже пару месяцев, могу и согласиться. Продам ненужную вещь, и место освобожу это огромный плюс :)
Но если эта вещь новая, к примеру торгую электроникой, и иногда выставляю на ОЛХ объявления, то выставляю цену 1000 грн, к примеру, а мне пишут за 500 грн куплю, вот это смешное и бредовое предложение.
Уходя дверю не хлопать• 07 июля 2021
Я уступаю в цене которая уже со скидкой. Но лишь потому что у меня переезд. Но честно даже обидно. Новые кованные сапоги на 2 года с биркой переросли продала в итоге за 200. Я их намного дороже купила( мебель детскую продаю с лонной подарков и тоже намного дешевле. Блин, когда я все это покупала иге никто не уступал ((((
Люда Людоедова• 07 июля 2021
Я иногда так пишу. Если вещь, например, понравилась, но без нее можно было бы обойтись. Нет так нет, некоторые соглашаются, но очень часто торговаться в ответ начинают.
Серьезная баба• 07 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Странный вопрос. Вам не ясно почему люди экономят? Даже идиоту ясно, что человек, выискивающий б.у. обувь за 200 грн - это человек, очень ограниченный в средствах. Не хотите торговаться - выбрасывайте, торговля - не ваше совершенно.
То же самое можно сказать и о покупателях: не хотят покупать по заявленной цене - выбирают по фильтру с меньшим ценником.
В секонде никто не торгуется почему-то.
Ёшки_Матрёшки• 07 июля 2021
Ответ дляВилами по воде
а вы видимо как раз из таких шаровиков затейников:?)
Которые и предлагают невменяемый торг?)
Ёшки_Матрёшки• 07 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Понимаю, что это все же не новое, но б.у. в отличном состоянии.
послушайте совет продавца с опытом в 10 лет. У вас два выхода. поставить 200 и слать в лес жлобье, или же поставить цену в 300 грн, и торговаться, отдав за 200)Чем дешевле товар, тем больше невменяемых торговальщиц.
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
А автору тогда какая разница до торгующегося, про границы - не н, не слышали вы обе?
Вы смешная) Автору такая разница, что пишут лично автору)
Наивная Хо• 07 июля 2021
Я Автора понимаю. Когда-то здесь пыталась продать зимнюю обувь малого (ECCO, Geox). Отличное состояние, фото сделала хорошие во все ракурсах, внутри и снаружи, подошву вблизи, в общем КАЖДУЮ щёлочку. ))) Зимние сапоги поставила по 500 гривен (ну, объективно, они даже в самой лютой ночной распродаже Интертопа дешевле 900 гривен никогда не бывают).
На меня посыпался ШКВАЛ запросов, а сделайте видео, а ещё и так, и вот так. А отправьте наложкой, а поставьте до завтра резерв, а снимите резерв, а добавьте меня в Вайбер, а отдайте 2 пары за 500, а одну за 200, а можно я вам верну если что, а вы оплатите НП.

Короче, отключила я через 3 дня объявления. Настолько были классные ботиночки, даже неприятно отвечать на такие загоны.
Отвезла в село, подарила ребенку из многодетной верующей семьи. До сих пор благодарят.
Для меня, работающего человека, если начинается ёмкое по времени мозгоклюйство за 5 копеек, проще отключить и подарить тому кто нуждается. Честно.
Та никада в жизни• 07 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ой, в Турции, например , все торгуются
Турки изначально ставят заоблачную цену, чтобы потом лохам впарить по реальной цене))
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Ну снова таки - чего все прицепились к бу?) Бу - бу рознь. Куча винтажа за аховую цену, коллекции ДГ и тд тоже как бы ’бу’, раритетные вещи порой бу))) Бу - то не всегда стоптанное и в дырках) Если продавец так оценил - значит есть за что. И глупо сбивать цену на копейки потому что у вас таракан бу сидит)
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А из магазина вам их феи левитацией доставляют и пыльцой посыпают. Ой умора))))
ПлюшкамиБалуюсь• 07 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Ага..их куртки кожаные по 2000 долларов у нас по 200 баксов- греби лопатой
Та никада в жизни• 07 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
я бы сторговалась на 150 и отправила. а так простоят и выбросите. вобще в этом году продала много новых и иделае веще по 70-150 грн. и рада, что избавилась от груза. но усилие пришлось сделать, мне тяжело расхламляться)
Так не надо изначально хлам покупать - и не надо будет расслабляться. А хорошие вещи быстро расходятся, даже б/у. И по нормальной цене, 50-70% от стоимости
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляНаивная Хо

А зачем?)
Прописываете в объявлении (не вы лично, просто для примера): видео и доп фото не делаю. Состояние отличное, стельку замеряла лично. Нюансов нет (если нет, если есть то все указать).
Торга нет.
***
На все вопросы на которые есть ответы в объявлении - просто молчите)
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Ага, магнитик несколько евро)
Та никада в жизни• 07 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Логично, что любой человек хочет дешевле. Я недавно искала специальную футбольную обувь. У меня подросток, нога очень растет. Зимой купила Найки за 2000, уже маленькие. Сказала ребенку, что куплю Демиксы в Спортмастере за 900 грн, расстроился. Просит Найки или Адидасы, это ж подросток, ему важно. Решила поискать, может кто-то в сети продает дешевле. Нашла на ОЛХ Адидасы новые за 1500. Спросила у продавца можно ли за 1300? Тот ответил, что за 1400 готов. Я согласилась, так как за них это норм цена, новые в магазине 2200 стоят. Со всеми доставками и комиссиями обошлись мне в 1488. И все довольны.
Если бы продавец не торговался совсем, то он неизвестно еще когда бы продал. А мы бы купили Демиксы. Все в проигрыше
А вы не понимаете разницы в покупке вещи за 1400 при ее изначальной цене 1500 и хабальским ’заберу за 100’ при изначальной стоимости в 300-500 грн.?
Тепличная• 07 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы думаете там очередь на те туфли? Сейчас продавцов больше чем покупателей

И у всех якобы все идеальное
Ну вовсе не больше.
И идеального полно.
Сейчас профицит вещей. Некоторые вещи одеваются/обуваются 1-2 раза.
Если состояние адекватно цене - за какие заслуги их дарить кому-то?) Вот объясните? Человек не пошел в магазин за туфлями, не пошел на секенд, никуда мозги выносить не пошел, а идет на торговую площадку, думая, что там прямо сухари грызут)))