Домовенок Зюзя• 07 июля 2021
Зачем котам соски?
У своего заметила вчера. Кошке-то понятно, но зачем коту?
Разведка Маша• 07 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Еще тысячу раз спросите
А мужикам зачем? А собакам? А львам?
Ля-ля-ля• 07 июля 2021
На этапе формирования молочных желез мы все развиваемся, как девочки. Позже начинают проявляться половые отличия
Домовенок Зюзя
• 07 июля 2021
Ответ дляКраля-Галя
10 раз перечитала так ничего и не поняла.
Удалено администрацией...
Домовенок Зюзя
• 07 июля 2021
Ответ дляКраля-Галя
Туплю соскИ, а я читаю соски. Не не знаю.

Утренняя зорька• 07 июля 2021
Еще в школе, в курсе биологии мы все учили термины ’рудимент’ и ’атавизм’. ’рудимент’ - орган, который остался в недоразвитом состоянии. Копчик (окончание позвоночникау человека) это рудимент хвоста. Зуб мудрости, если он не вырос, и остался в десне в зачаточном состоянии. это тоже рудимент.
Из Википедии:
У самцов млекопитающих молочные железы обычно находятся в неразвитом, рудиментарном состоянии, а у самок развиваются в процессе полового созревания и приобретают способность к функционированию с наступлением половой зрелости вместе с другими органами женской репродуктивной системы. Начало выработки молока железами регулируется гормонами желёз внутренней секреции, связанными с окончанием беременности и рождением потомства.
У представительниц женского пола вида человек разумный молочные железы в процессе полового созревания обычно значительно увеличиваются в размерах (англ. mammoplasia), и это наряду с другими отличиями строения тела визуально отличает их от мужчин.
Молочные железы являются отличительной чертой представителей класса млекопитающих, и само название млекопитающих показывает, что только эти представители позвоночных животных (в отличие от птиц или рыб, а также беспозвоночных).
Из Википедии: