Малая еще та• 07 июля 2021
Отдых на природе с домашней кошкой
Нужно ли делать какие-то прививки или капли, если собираемся взять с собой кошку на отдых (лес, база отдыха). Кошка немолодая, очень домашняя, есть поводок. Есть опыт поездки с ней на дачу, боялась тогда вообще из дома выйти. Тогда только капли от клещей ей капали на холку
Вездевлазиющая• 07 июля 2021
Это стресс для кошки.
Против стресса ещё в ветеринарной аптеке препараты
ПушАпница• 07 июля 2021
Вы были с ней уже на турбазе? Я недавно была - так огромная овчарка сторож бегала по территории и жила возле моего дома
А поговорить?• 07 июля 2021
Ветеринар говорила, что нужны прививки. Но я только глистогонила, делала от бешенства, капли на холку от клещей и блох. По возвращению домой ещё раз глистогонное давала.
Мы не на базу ездили, а снимали ’ домик в деревне’. Вокруг были и другие животные, местные. В моём случае все прошло хорошо, кот ничем не заболел.
Малая еще та
• 07 июля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А кошка настолько устала.что ей нужно на турбазу?
А если некому ее будет кормить? Как думаете, ей это понравится?
А_я_ЛОЖУ!• 07 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
Купите автокормушку
А поговорить?• 07 июля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Даже кошка едет на турбазу, а я- нет
Малая еще та
• 07 июля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Пусть в домике сидит, она не будет наслаждаться природой как вы.
Ну, пусть сидит )
Малая еще та
• 07 июля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Купите автокормушку
Нет, это не вариант, все будет закрыто, нужно ж ещё свежую воду наливать, туалет чистить, окна будут закрыты, уезжаем же не на пару дней. Должны были родственники приходить и кормить ее, но не получается у них, а чужим давать ключи от квартиры не вариант
Неуловимый Джо• 07 июля 2021
обробіть її від блох і кліщів каплями і хай сидить в будиночку, нічого їй на вулиці робити
Кюветчица• 07 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
Не оставляйте зверя, берите с собой. Мы правда в 90х еще все время с кошкой на базу ездили. Лна первое время сидела под кроватью, потом потихоньку выходила из домика, обследовала окрестности. Тоже совсем домашняя кошка. На тему клещей и прививок тогда никто не заморачивался, все было хорошо. Но от клещей лучше бы все таки обработать.
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2021
Кошке такой отдых нафиг не нужен. Оставьте ее дома, там , без вас, она лучше отдохнёт.
Стопудова• 07 июля 2021
Ой, я бы кошку не брала... На выходных приезжали к нам друзья (взяли с собой кошку), выпустили кошку в доме на даче.... она просидела при закрытой двери до обеда в доме .... А потом вдруг при очередном открытии выскочила, и метнулась куда -то по участку.... итог испорченные выходные и нервы нам, и горе хозяевам... кошку так и не нашли... ухали на работу в понедельник.... без кошки... по группам бросили кто видел или найдет за вознаграждение ... пока никто им не звонил...
Малая еще та
• 07 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А кошка сама себя будет кормить и воду свежую наливать, а также лоток менять?
Баба-царьлебедь• 07 июля 2021
Сходите с этим вопросом кмветеринару. Мою 16ти летнюю кошку в силу возраста ветеринар уже не прививала и сказала,что брать никуда нельзя - не переживет.
После ее смерти взяли котенка,вот он и привит,и регулярно обрабатывпется от блох,клещей,глитов. Ее возим с собой на море по Украине.
После прививки антитела вырабатываются не мгновенно.
Баба-царьлебедь• 07 июля 2021
Еще есть варианты зоогостинниц,платных передержек. Но в гостинницы,насколько я знаю,без прививок не берут.
Если она действительно старенькая,Вы можете ее просто добить. Мне бы такой отдых был не нужен.
Как с окнами на базе отдыха? Там есть решетки антикошка?
Малая еще та
• 07 июля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
У нас и дома обычные сетки, она боится, на сетки не прыгает, может просто сидеть и смотреть, и то, если посадим ее, она уже не может запрыгнуть на подоконник, она боится даже из квартиры выйти. На дачу брали с собой, боялась выйти, выносили ее на травку, на поводке, так она сразу в дом бежала на полусогнутых )) Вот поездка в машине для нее была стрессом, этого и боюсь. Будем что-то думать
Баба-царьлебедь• 07 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
Средства от стресса уменьшают его % на 30 от силы. И тащить непривитую необработанную - это риск подцепить много всего.
Если в машине нет кондиционера,может быть тепловой удар. Нужен охлаждающий коврик и охлаждающий жилет. Для котов их не делают,только собачие есть.
В стрессе животное воду не пьет,а пить надо. Нужно поить принудительно со шприца без иглы.
На сайте есть девушка-заводчик лысых пород котов. У них свой дом и животные привиты. Но! Она их не выпускает на улицу на шлее - прививки не защищают на 100% и есть риск заболеть.
Малая еще та
• 07 июля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
В машине климат-контроль, не жарко
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
Вы на месяц уезжаете? Нет соседей которые раз в день зайдут корма насыпать? Лоток с силиконовым наполнителем на неделю хватит без замена
Малая еще та
• 07 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
На несколько недель. Соседям не доверяем и не хочу, чтоб чужие шарились по квартире. Кошка, если покакает, пока не уберешь, на лоток не идет. У нас селикагелевый на несколько недель хватает, но какахи нужно убирать сразу.
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
Тогда берите с собой и пусть там в доме сидит, зачем ей куда то ходить?