Регионщица• 07 июля 2021

Девочки, я Вас умоляю! Не разводите котов ради радости от котят, а потом продать

И не заводите котов, если не готовы с ними быть до конца их жизни... Просто сердце кровью обливается.... Я своих кастрировала сижу сейчас и думаю, что приняла правильно решение, хоть они и породистые красивые вислоушки, и всю жизнь мечтала понянчится с новорожденными котятами, но я буду уверена, что продав котят, они не попадут в руки людей, которые потом захотят их выкинуть на улицу через 2-3 года, только потому что они обсыкаются... и ссут везде, но не в лоток они не просто так, а потому что их что-то тревожит. Моя первая собственная кошка тоже писалась, но после кастрации перестала, во время операции у нее нашли опухоль. 😭😭😭
lith_oops• 07 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Они до крови чесались, глаза разбухали, это жесть была. С учетом того, что всегда, с детства у меня была мечта завести кота, у меня прям депрессия была
Решается хорошим аллергологом, изоляцией (временной) в отдельной комнате по схеме, влажной уборкой, проветриванием, парогенератором и долгоиграющими антигистаминными тоже по схеме.
Но решается, честно. )))))
Я кошку вообще усыплять собиралась. Она была непристраеваемая, больная, ребенок распухал до скорой. А это ребенок.
Ничего, все решили, вылечили, купировали. Долго и дорого, но решается.
lith_oops• 07 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Дети дороже животных, поэтому отдала, заворачивалась не один год, дети взрослые и продолжаю заморачиваться (((
Я хотела так же не заморачиваться и исключала продукты, на которые у ребенка аллергия. К пяти годам ребенок ел четыре продукта, одно из которых - мясо, другое - белый хлеб. Еще банан и тыква. Всё. На все остальное была аллергия. Сильная. Ребенок весь был покрыт корой, мокнущая экзема, ринит постоянный. Чтобы вы понимали, мы зимой не могли гулять, потому что одежда приклеивалась. Такая аллергия была.
Так с высоты своего опыта могу сказать, что исключить аллерген - плохое решение.
Мы пошли к хорошему аллергологу.
Сейчас дочке 12, она ест вообще все, включая такую дрянь, как, например, макфлури, и ей ничего не делается. )))))
СИЛЬНАЯ прям аллергия у нее осталась на кобелей бультерьеров и на корги любого пола. В принципе, тоже можно вылечить, но ’родных’ животных этой породы нет, а ради чужих мы не станем заморачиваться.
Олька Модниця• 07 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы конечно сравнили . Животные не испытывают радости материнства и им это особо не важно. Считаю что должно это быть на государственном уровне. Всех домашних животных стерелизовать. Чтоб не было разведенцев, которые на бедных животных наживаются провоцируют рожать их нон-стоп, а потом выбрасывают , как отработанную ненужную вещь
Класно ви придумали. Всіх тварин стерлізувати Щоб зникли раз і назавжди коти, собаки і т.д.
НетЕщеНаверное• 07 июля 2021
Ответ дляlith_oops
Но решается, честно. )))))
Не надо расписывать за всех, кума дорешалась до астмы, не могла котов отдать. Вас пронесло , замечательно, испытывать судьбу я не собиралась
lith_oops• 07 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы немного не понимаете причины астмы у аллергиков. Поговорите с аллергологом, изучите статистику. ’После того - не значит вследствие того’.
Статистически количество аллергий, перешедших в астму вообще не пропорционально количеству оставленных дома животных. То есть шанс получить астму равен у тех, кто избавился от животного и у тех, кто его оставил. Дело не в животном, а в предрасположенности.
Пруф не дам, семь лет назад я занималась этим вопросом. Но гуглится.
lith_oops• 07 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Мечтала нянчиться с котятами?? такие люди существуют??
Да, я знаю одну такую девушку. ((( Мрак. (((
Госпожа_тамагочи• 07 июля 2021
Ответ длябарабанщица
Вы ему фото кошачьего органа покажите. И про рак молочных желез у некастрированных кошек тоже расскажите. Можно с фото.
Моя умерла от него. Муж считал,что стерилизовать = покалечить. После того,как увидел рак,теперешнюю кошку бегом несли кастрировать, чтоб успеть до 1ой течки.
Всё рассказывала ей, с ним я толком не общалась. Она вроде адекватно воспринимала, тем более что раньше у неё была кошка стерилизованная и собаки на работе, все аргументы знает уже 10 лет. Я договорилась с надёжным врачём, звоню ей уточнить детали, и тут это недоразумение встревает с истерикой, она встаёт на его сторону. Пришлось отменять операцию, теперь будут котята в коробках на улице.
Они просто 6 лет в Беларуси жили и вернулись только сейчас, я не сразу увидела эти изменения в подруге.
Алиса в стране Советчица• 07 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Вы же понимаете, что чисто практически это не сделать, но люди ответственные, не тупые, своих домашних, дворовых стерилизуют.
Укуси меня• 07 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Интересно, почему не исчезли собаки и коты в развитых странах, где их стерилизуют, нет бездомышей? Можете ответить?
Пуки-куки• 07 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
вот из за таких дур волонтеры криком кричат обвешанные бездомными больными животными.
Олька Модниця• 07 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
А як народиться інше покоління, якщо стерлізувати всіх без виключення?
Олька Модниця• 07 июля 2021
Ответ дляПуки-куки
Ну через мене точно не кричать - я б ніколи не взяла б самку.
Алиса в стране Советчица• 07 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
А то, что ваш самец гуляет вас не смущает? Вам плевать на других животных, после вашего самца кучи бездомных, умирающих в муках
Олька Модниця• 07 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну мій самець точно не гуляє - бо в мене немає ні собаки, ні кота.
Алиса в стране Советчица• 07 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ну хоть на это у вас хватило ума
Мао_Мяо• 07 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Себе теж позбавили можливості народжувати? А то хто його знає, як життя дітей складеться?
Вы не в себе?
Укуси меня• 07 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Всех без исключения стерилизовать не удалось пока никому. Цель стерилизации - контроль рождаемости, а не уничтожение популяции.