МЕСТО_Встречи• 07 июля 2021

Размер благодарности врачу

У ребенка перелом руки со смещением, доктор вправил, наложили гипс, цену заранее не озвучивал, слава богу, вроде нормально все. В качестве благодарности я дала 500 грн., доктор поднял брови и с удивлением сказал, что маловато.
Как считаете, норм?
Гомосноб• 07 июля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Пффффф,скоро буде для всіх приватна практика,всім буде добре)))
Медпрацівникам особливо.
а вы думаете только мед работники жили плохо? а учителя и прочиие? раньше жили, все было бесплатно, жаловались да, но жили. просто понаехало багачей в киев, теперь приходится каждого ’благодарить’ хотя в кармане нет этих денег. сейчас сильно чувствуется разница в слоях насления, раньше такого не было. так что нечего желать этого. Если вы хорошо живете, дай вам бог и дальше так жить, но не все так живут, и не всегда так может быть

Гомосноб• 07 июля 2021
ой, поняла где, киев
ZaRaZa• 07 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Вы же взрослый человек. Упаковка гипса сама по себе еще никого не вылечила. А если врачи перестанут брать взятки, то они уволятся. Никто за 6 тысяч работать не станет. Только не надо говорить ’ну и пусть увольняются’, на их место никто не прийдет.
Ну ок, я согласна что маленькая зп, тебе дали благодарность сколько могли, зачем говорит что мало((( это хамство. Дают сколько могут.
Накладная• 07 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Я тоже пожалуюсь.
Оставьте врачей в покое!
Плюс 100000.
Бан автору.
Гомосноб• 07 июля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Приятно познакомиться)
то другая про ахмадет писала, спутала, так это в каком городе? интересно что за расценки такие
Черпак_для_фантазий• 07 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Врач эндокринолог детский в летнее время в поликлинике,в которой задекларирован ребенок,не работает. Оставила свой тел в регистратуре. Ради меня и моего ребенка 2 раза приходила на час раньше на работу,в телефонном режиме давала рекомендации,двигала свой график,чтобы нас принять. Звонила сама. Когда я ей предложила деньги,вернула и сказала,что если еще раз такое увидит,консультации прекратит.
У некоторых еще что-то человеческое есть.
автор МЕСТО_Встречи • 07 июля 2021
Ответ дляНакладная
Автор. Пишите сюда клинику и город, фамилию доктора-коррупционера.
Или закрывайте тему и не разводите с..ач.
Или я жму жалобу.
Жмите что хотите, я ничего не развожу, просто хотела сориентироваться и получить поддержку, понять как мне себя вести дальше с этим доктором
Спасибо кто написал свое мнение
Скоро_вчера• 07 июля 2021
Пожаловалась на тему.
Такого нет! Особенно в детской травматологии. Тролица, надеюсь тебя забанят!
Накладная• 07 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Пожаловалась на тему.
Плюс 10000000

автор МЕСТО_Встречи • 07 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Я тоже пожалуюсь.
Оставьте врачей в покое!
Вот вы странная, я пишу, что сама поблагодарила
Марафетчица• 07 июля 2021
Ответ дляZaRaZa
Да ничего он автору не говорил, это совершенно адекватная сумма, если речь о гипсе. Пластик - совсем другое, его государство не покупает насколько я знаю. За тот материал надо из своего кармана заплатить, если хочется такой вариант.
Накладная• 07 июля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Спасибо кто написал свое мнение
Сориентироваться в рахунок взятки врачу?
Вы хоть читайте, что пишете.
Шок
Накладная• 07 июля 2021
В размере*
Черпак_для_фантазий• 07 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Пожаловалась на тему.
Есть. Харьков,детская областная на Клочковской,хирургия. Деньги настойчиво требовали и хирург,и анестезиолог. Ребенок попал на скорой ночью с травмой,зашивал дежурный врач. И только лечащая врач,которая потом наблюдала,была удивлена и благодарна за 500грн при выписке.
ВсеПроВсехЗнаю• 07 июля 2021
Что прям сказал, мало?
75В• 07 июля 2021
Была на консультации у 3 травматологов, не один не назвал сумму консультации. На вопрос : Что я Вам должна за консультацию? Один сказал, по желанию. Второй сказал -не сколько, третий - ничего. Из трех консультаций, от себя дала благодарность только одному.
А Вы автор, не хотели могли не давать, зачем писать....!?
Марафетчица• 07 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В той поликлинике кроме вашего ребенка еще сотни детей. Она и ради них шла на подобные жертвы, с другими врачами тоже такое проходит, на бесплатной основе?
Некомильфо• 07 июля 2021
Тю. Такие все нежные собрались. Недавно сотрудницы тетя с инсультом по скорой попала в больницу. Понятно, много всего по списку пришлось купить людям, все внезапно случилось. Врачу дали 2000 гривен (гос.клиника, Киев). Он спросил: это что, милостыня?!)) Сказал, в частной клинике это стоит 50к гривен.))
Вот так вот.
А знакомому буквально неделю назад в Бочке по скорой зашивали руку (слетел круг с болгарки). Дал 500 грн хирургу, тот ему ’мало’, знакомый ещё 500 доложил, врач скривился и взял. )) Так это все на работе, забрала скорая человека, кровотечение большое. У него могло и не быть тех денег с собой вообще. Не у всех каждый день по несколько тысяч на кармане.

Вообще, если глобально: в последнее время и врачи, и полиция как-то стали опять активно намекать на благодарности, а иногда и требовать.
Был период когда боялись (реформа), а сейчас снова-здорово. (
Скоро_вчера• 07 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Просто зашивали? Или оперировали?

Некомильфо• 07 июля 2021
*в Бочке - в Боярке
Незнакомлюся• 07 июля 2021
Ответ дляНакладная
Или я жму жалобу.
вот вы решака. с чего вы взяли, что вы можете кому-то указывать что делать? ну, смешно, правда. повеселили
Черпак_для_фантазий• 07 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Ну за приём в своей районной детской я никому ничего не плачу. Был педиатр парень,ему платила,но он и среди ночи срочно консультировал,и даже уехав в другую страну,помогает. Больше никто денег не брал и не намекал.
Про других пациентов эндокринолога не знаю. Наблюдая ее общение,я была уверена,что это прямой намёк на деньги. Сильно удивилась.
автор МЕСТО_Встречи • 07 июля 2021
Всем возмущенным моей ’ужасной темой’ желаю здоровья и спокойствия, если бы не был, я бы не писала, врачей наоборот всегда уважала и ценила, поэтому САМА посчитала нужным отблагодарить. Именно поэтому, удивилась когда услышала маловато, всем хорошего настроения, успагойтесь, аасстановитесь))
Черпак_для_фантазий• 07 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Просто зашивали? Или оперировали?
Просто зашивали,но под общим. Деньги требовали сразу после операции,ночью.
Скоро_вчера• 07 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Возможно, не было каких-то медикаментов.
Гомосноб• 07 июля 2021
Ответ дляНекомильфо
Вот так вот.

ужас... как после этого болеть....(
Черпак_для_фантазий• 07 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Нееее) Все по списку на операцию мы купили до нее. Иначе и не сделали б.
У меня так отслойка была. Меня бегом катят в операционную и звонят мужу,чтоб бежал в аптеку за набором на операцию по списку.
Незнакомлюся• 07 июля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
вам нужно было его спросить, вы серьезно? понятно, что опешили, не сориентировались в такой ситуации. но мне почему-то кажется, что реально пошутил. хотя кто это знает... сделали все хорошо и гуд. забудьте. а за то, что здесь наезжают, так это так всегда. виноватой сделают на пустом месте. и главное как коршуны налетают
автор МЕСТО_Встречи • 07 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Все, понял, ухожу, целую адекватные мои, спасибо