Обнемашечка• 07 июля 2021
Греция, есть ли сложности с получение QR кода
Добрый вечер. Планирую поездку в Грецию, начиталась страшилок про сложности получения QR КОДа перед вылетом, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто недавно летал, как все происходило (действительно ли этот код приходит перед самым вылетом и есть большая вероятность его вообще не получить). Спасибо
ksu_ermoshenko• 07 июля 2021
Сложностей не было. Код пришел. Регистрироваться нужно за день до вылета
Обнемашечка
• 07 июля 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Код пришел сразу после отправления анкетных данных или позже? Анкету заполняли сами или просили тур агента?
ksu_ermoshenko• 07 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Нет, после полуночи, в день вылета.
Обнемашечка
• 07 июля 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Нет, после полуночи, в день вылета.
А если вылет в 2:00 ночи и нужно в 23:00 выехать в аэропорт то все?
ksu_ermoshenko• 07 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Не знаю, у нас в 12 дня был, в аэропорт выезжали за сутки, летели из Одессы, мы в Днепре
Бурундучиха• 07 июля 2021
Если вьі летите в 2-00 ,то вам за день,не позднее чем 23.59 нужно оформить код,которьій должен прийти вам на тел,на почту.после полуночи
Бурундучиха• 07 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
у вас есть цельіе сутки для оформления кода
Обнемашечка
• 07 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
Можно мне, как блондинке, объяснить. К примеру вылет 19-го июля в 2:00, мне анкету нужно заполнить 18-го и код я получу 19-го июля после 00:00 фактически за 2 часа до вылета?
Бурундучиха• 07 июля 2021
Как я представляю,то вам на всякий случай,нужно и 17 числа оформить код,т.к.если регистрация фактически будет 18 числа,то код нужен оформленньій за сутки
Бурундучиха• 07 июля 2021
мьі на авто біли у границьі в 23-45 и конечно же не успели пройти ее,благо,что за несколько минут успели оформить код на следующие сутки....одним словом нервов нужно много и крепких))
Сметчица• 07 июля 2021
Мы сейчас в Греции. Все заполнил турагент, получили уже готовый файл. Показали в Борисполе и на Крите. Никаких проблем. А что за страшилки?
Обнемашечка
• 07 июля 2021
Ответ дляСметчица
За сколько времени до вылета код был у вас на руках? Страшилка в том, что код приходит ночью, если вылет ночью, то фактически можно даже не успеть его получить и распечатать. Ну и ошибки не допускаются, что-то накосячил и все, ты никуда не летишь
Обнемашечка
• 07 июля 2021
Ответ дляс_переулочка
А что за код ? Расскажите пожалуйста
код для вылета в Грецию, без него и теста не пускают в страну
ksu_ermoshenko• 07 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Да
Сметчица• 07 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
У нас вылет был в 4.50 утра. Где- то в 12.10 ночи я получила код на почту от турагента. Закачала в телефон и уже в 2.50 показала его на стойке регистрации. То есть код получили после 12 ночи за несколько часов до вылета.мы не распечатывали
Заместитель автора• 07 июля 2021
анкету можно заполнить хоть за неделю, за это время можно ее редактировать, если увидите ошибку, но код придет в день вылета в 00-05
Ответ дляОбнемашечка
Не надо печатать qr код
Советуем распечатать анкету просто заранее, у кого ночной вылет.
Жынси_на_флиси• 08 июля 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Да
Так уже ж без кода впускают в страну. М детей до 12 лет без теста
Жынси_на_флиси• 08 июля 2021
Ответ дляvillett
Не надо печатать qr код
Напишите плиз, на данный сомент нужен код или нет
Жынси_на_флиси• 08 июля 2021
Ответ дляvillett
Это вы пишите о тесте на ковид. Дети до 12 лет не сдают тест в Грецию, верно.
А анкета PLF нужна на всех туристов.
Спасибо, была уверена что и анкету для вьезда в Грецию отменили
Лика-прилипка• 08 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
То есть если вылет 16го июля, я могу и сегодня оформить?
Лика-прилипка• 08 июля 2021
Ответ дляvillett
Нужна анкета для вьезда на всех членов семьи, верно заполненная, к которой в день вылета приходит qr
По сути вся информация с анкеты просто передаётся в этот код,
Анкету можно заполнить в любой день, а придёт код за сутки?