Обнемашечка• 07 июля 2021

Греция, есть ли сложности с получение QR кода

Добрый вечер. Планирую поездку в Грецию, начиталась страшилок про сложности получения QR КОДа перед вылетом, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто недавно летал, как все происходило (действительно ли этот код приходит перед самым вылетом и есть большая вероятность его вообще не получить). Спасибо
villett• 08 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Анкету можно заполнить в любой день, а придёт код за сутки?
да, я заполняю и за неделю, и за 10 дней до вылета, просто за день до вылета обновляю анкету и стоит дата заполнения новая.
все ок, все приходит, не знаю кому не приходит, значит неправильно заполняют.

Масяня Я• 08 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Да, именно так. Я показывала с телефона, если очереди, то они просто смотрят дату заполнения анкеты.
Жынси_на_флиси• 08 июля 2021
Ответ дляvillett
Подскажите пожалуйста, в какой лаборатории лучше делать пцр тест. Чтоб признала его действительным Греция
villett• 08 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
для греции подходит и антиген. наши туристы сдают в синево (очень круто что есть круглосуточные у них, мало людей ночью, но можно сдать и в обед), дила (тоже есть круглосуточные отделения), унимед (недорогая цена, тоже все по требованиям делают)

все ок, всех пропускают.
Жынси_на_флиси• 08 июля 2021
Ответ дляvillett

все ок, всех пропускают.
Спасибо
Бриджит_Фрикандо• 08 июля 2021
Ответ дляvillett
Нет никаких сложностей, но страшилок реально было много) страшно было на вылеты первые делать, ещё не знали как приходит, в каком виде

Но вообще это анкета в Греции с прошлого года существует, просто Украина не летала в прошлом году.
Подскажите, а зачем на каждого члена семьи оформляете? Мне турагент сказала, что один на семью. И везде в интернете по видео инструкциям тоже говорят, что надо один на семью. Я в замешательстве
villett• 08 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
делаем одну анкету на всю семью

Бриджит_Фрикандо• 08 июля 2021
Ответ дляvillett
делаем одну анкету на всю семью
Спасибо. А то вы выше написали, что на каждого. Засомневалась.
Бриджит_Фрикандо• 08 июля 2021
Ответ дляvillett
делаем одну анкету на всю семью
Подскажите, пожалуйста, что писать в красном окне?🙏
villett• 08 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
а где вы такое нашли?
Бриджит_Фрикандо• 08 июля 2021
Ответ дляvillett
а где вы такое нашли?
Да, вот после этого окошка, то что у меня на фото. А потом ниже уже имя, паспорт… вот нигде такого не видела в инструкциях
Бриджит_Фрикандо• 08 июля 2021
Ответ дляvillett
а где вы такое нашли?
Выбрала ж тоже среднее, где тест.
Бриджит_Фрикандо• 08 июля 2021
Ответ дляvillett
а где вы такое нашли?
Все, это был глюк, был включен переводчик. Отключила. И уже нету этого окна.
Подскажите, обязательно писать все жилье в Греции. Или достаточно первого?
villett• 08 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ну указывайте все адреса, где будете останавливаться.
можете пока 1 заполнить, потом добавить можно.
Бриджит_Фрикандо• 08 июля 2021
Ответ дляvillett
Спасибо. В Турции только первое указывала, то все ок. А тут не знаю
Сметчица• 08 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не реклама. Мы сдавали в медилабс. В Синево уже не успевали. Сдали в ,8 вечера, в 10 утра следующего дня,( субботы) получили тесты на английском языке с qr кодами. Вылетали в Грецию 4.07, все приняли.