Безникая• 07 июля 2021

А сильно ли вредны сухие шампуни? Надо в тот же день мыть голову после него?

У меня волосы волнистые, мою раз в 3-4 дня (не вытягиваю; но и ерунда типа кудрявого метода мне не подходит - нет ощущения свежести). Так вот летом вообще волосы ещё дольше в приличном виде - хоть 5 дней не мою корни не жирнятся особо, не то что зимой под шапкой. Я обычно на 3-4й день люблю для объёма брызнуть на корни сухим шампунем (у меня обычный батист классик; мне норм, ну и я крашеная блондинка).
Но учитывая что надо чтоб естественно высохли (хоть у меня и чуть на плечах длина, но полностью высыхают часа через 2, а спать с мокрой головой не могу),то когда сильно устаю за день, то так и ложусь - на утро уже мою (хотя визуально норм, как ни странно)... но почти сутки на корнях тот сухой шампунь наверно вредно? Может кто изучал тему - заранее благодарна!
Новогодняя пальма• 07 июля 2021
Вам влом помыть голову раз в 4 дня?) Я каждый день мою, потому для меня сухой шампунь спасение, чтоб мыть хоть через день.

КартаБезКомиссий• 07 июля 2021
Ой, автор, у меня светло русые волосы почти по пояс, мыть надо каждые 2 дня, жирные очень корни . Знаете, сто я попробовала ? Детской присыпкой немного припудриваю и на моих светлых волосах этого незаметно , я делаю высокий хвост )
Губной рояль• 07 июля 2021
Купите тальк и будет счастье. Все сухие шампуни идут на его основе.
Тётя Хрюша• 07 июля 2021
Батист же налет оставляет на волосах.
И запах (.
Не представляю как можно не мыть волосы 4 дня. Они же впитывают все запахи.
Если вы готовите есть дома - они просто воняют. Фууууу.
Дверной_Проем• 07 июля 2021
И у меня батист классик. Для экстренных случаев. В день использования волосы не мою, ещё могу день-два походить.
Дверной_Проем• 07 июля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Батист же налет оставляет на волосах.
И запах (.
Не оставляет он налет. И запах очень ненавязчивый. В моем арсенале он уже лет 6 если не больше
Тётя Хрюша• 07 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Серьезно?
Для меня просто воняет.
И налет есть.
автор Безникая • 07 июля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Причём тут влом? Ну вот не успеваю если домой попадаю в 22 часа аж. Мне проще проснуться в 5-6 утра и помыть чем свечера не спать ожидая до часу ночи пока высохнет.
автор Безникая • 07 июля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Батист же налет оставляет на волосах.
И запах (.
Не готовлю ничего пахнущего и вонябщего. Не курю и не бывал где курят. Я специально упомянула что я блондинка - о каком налёте речь поэтому?
Голова не воняет точно

автор Безникая • 07 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Может к автора коммента тёмный цвет волос.. запах через час выветривается
Веселуха Муха• 07 июля 2021
Вообще его рекомендуют наносить сразу после мытья на свежеуложеные волосы, чтоб сразу жир ловил. Но я пока так не пробовала)
автор Безникая • 07 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Явно так рекомендуют на те, кому важно чтоб волосы не повыпадали. Всё-таки у корня эта штука не очень хорошо для питания волосяные луковиц.
Веселуха Муха• 07 июля 2021
Ответ дляБезникая
Стилист по волосам довольно популярный
автор Безникая • 07 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Стилист по волосам довольно популярный
Так и я о том же! Им нас₽@ть на то не выпадет ли от таких частых штук волосы
То же и про пудру для корней..
Кондуктор автобуса• 07 июля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Батист же налет оставляет на волосах.
И запах (.
Тоже подумала про запах, у меня знакомая хвалилась что неделю волосы не моет. Я сначала думала ух как круть, пока не учуяла, как от неё воняет
автор Безникая • 07 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Неделя это не 3 дня! На 4й я мою обычно
Дверной_Проем• 08 июля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Серьезно?
Для меня просто воняет.
И налет есть.
Серъезно. Запах такое, на вкус и цвет.. А чтоб налет не оставался, сначала втираю шампунь в волосы, а потом щеткой из щетины расчесываю. Остатки шампуня удаляются.
автор Безникая • 08 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Кстати про запах. Это ж ещё может просто у человека при контакте с его запахом вонючка... ну это как духи - на ком-то жутко воняют даже на чистом теле, а кона ком-то слабо раскалываются вообще.
Ну а про налёт - мне блондинке его не видно)
Но вчера я таки не выдержала до утра и на ночь помыла... что очень мешало сну(