Одноклассница• 08 июля 2021

Должна ли я помогать старым родителям

Родители пенсионеры 70 лет, болячки диабет, сердце. Должна ли я ездить каждые выходные/через выходные убирать, готовить, стирать, вообщем вести хозяйство по дому. На уборщицу не соглашаются.
И как у вас, как вы помогаете своим старым родителям?
Результат:
вже голосів: 176
81 (46.02%) Да
49 (27.84%) Не знаю
46 (26.14%) Нет
Гербалайф и Ко• 08 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Ну нет, я не люблю врать, мне лучше сделать. Дело не в том, что я не хочу помогать вообще, а в том, что они же знают, что я нехозяйственная, но меряют мою любовь к ним по этому критерию. Объяснить ничего нельзя, не помогаешь нам - не любишь. Объяснить и донести, что это не так невозможно.
Ок, ваш выбор. Не врать, значит, арбайтен.

Ms. Анонимная• 08 июля 2021
Ответ дляКукуша
А что ещё старикам нужно? Сказка на ночь? Это и есть забота.
Ок, нужно бросить работу и любую жизнь и убирать у стариков? Просто визиты и Уборщица не катит?)))
Ms. Анонимная• 08 июля 2021
Ответ дляКукуша
Как совесть ваша позволяет.
Жаль стариков, они лет до 20 детей покоя не знают, а дети потом подобные опросы создают. Наверное, нужно, как раньше, чтобы все в одной хате и самый главный - самый старший.
Да что за совесть? Чем Уборщица хуже автора? Автор и так приезжает, помогает, делает это чаще.
Кукуша• 08 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Как хотите, это ваше дело.
автор Одноклассница • 08 июля 2021
Ответ дляКукуша
Ну финансовая и моральная поддержка, звоню каждый день, приезжаю довольно часто, только без уборки это по-вашему бросили стариков?
Ms. Анонимная• 08 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Там непробиваемая)
Невидимка Майя• 08 июля 2021
Ответ дляНеместная Я
Из меня все соки вытянули
Мама в 45 лет вышла на пенсию (вредная работа), с тех пор - она старенькая пенсионерка, которой нужен уход, помощь, убрать, приготовить, поднести, подвести, подать ...
Своя семья, свои дети? Аааа - да ты меня бросила!!!
Учеба - да нафиг оно надо. Вон у соседки дочка в котельной уголь бросает, зато у мамы на подхвате круглосуточно, хоть и худо-бедно живут

За 20 лет уже так заманалась ’помогать’ как вечно грудной ребенок сейчас морожусь от помощи, пофиг должна или не должна себе больше должна! Ребенку своему тоже больше должна!
О боже! Співчуваю вам. Мені зараз 43, капєц я себе пенсіонеркою не вважаю. Ще думаємо з чоловіком чи не народити ще одну дитину...

Кукуша• 08 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Тем, что нужно понимать, что такое старый человек. Если у вас нет опыта в этом, зачем вы мне это пишите? Сильно дети малые хотят чужих людей возле себя? Такие глупые вопросы у вас.
Кукуша• 08 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Да, для них вы из бросили. Может хватит упиваться эгоизмом? Ну, вы же сами тему создали, должны понимать, что такое пожилые люди. Что мир они видят по-другому.
Кукуша• 08 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Там непробиваемая)
Удалено администрацией...
Гербалайф и Ко• 08 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Мультиварка и вся техника почти есть. Мультиварка кстати не пользуются, не понравилось.
Так это коныки тогда, причем дикие.
То перегладить всё надо, то мультиварка не понравилась.
У вас никакие выводы не напрашиваются?
Зарядка для хачапури• 08 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Там непробиваемая)
Потому что такая же. И точно так же будет сосать с детей все соки до последнего в угоду своему эго
Ms. Анонимная• 08 июля 2021
Ответ дляКукуша
Опыт есть
У бабушки и у дедушки была сиделка-помощница, потому что родители работали и не могли все бросить, чтобы быть с ними. Это при том, что жили на одном участке. Отношения были прекрасные,и когда дедушка пытался возмущаться помощнице, мама четко сказала, что у неё работа и ребёнок-выпускник, которого нужно обеспечить, а ещё муж, и найти время отдохнуть ещё. И она по максимуму каждый день была у них, но основные задачи «убрать-приготовить» делала помощница
автор Одноклассница • 08 июля 2021
Ответ дляКукуша
Допустим, а они не упиваются эгоизмом? Все люди эгоисты, но я в своем детстве ни на что не жаловалась, а ела то, что давали. Почему не принять своего ребенка таким какой он есть?
Гербалайф и Ко• 08 июля 2021
Ответ дляКукуша
Детей малых не спрашивали, а спихивали в садик чужой тетке.
Кукуша• 08 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Опыт есть
А вы здесь при чем к опыту своих родителей? Вы смешная такая.
Ms. Анонимная• 08 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я ещё могу понять, когда человек реально забил на родителей. Но тут и визиты, и помощь, и уборщица... но нет же, все не так
Кукуша• 08 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
И? К чему вы это написали? Ну, спихните своих куда хотите.
В чем суть коммента?
Ms. Анонимная• 08 июля 2021
Ответ дляКукуша
Разговор с вами закончен

Кукуша• 08 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Разговор с вами закончен
Ну, так я вам ещё вначале предложила не писать, раз опыта ухода за стариками нет.
Ms. Анонимная• 08 июля 2021
Ответ дляКукуша
Чем плоха Уборщица, объясните?
И, как я понимаю, у вас есть опыт ухода за стариками. Почему вы не нанимали помощницу или сиделку на дневное время хотя бы? Не было возможности или это ваш выбор?
Жынси_на_флиси• 08 июля 2021
Девочки,может это видео поможет разобраться почему наши родители становятся такими капризными и обидчивыми.
Пусин Кукин• 08 июля 2021
в нашей семье априори быть такого не могло и не может, когда своих бросают в беде, с проблемой один на один. ни родители нас с братом, ни мы теперь родителей. и у нас не свои теперь семьи, а в нашей семье стало больше человек. поэтому родители как были родные нам, так и будут всегда.
как можно жить спокойно, когда им нужна помощь?
Кукуша• 08 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Чем плоха Уборщица, объясните?
Тем, что вы пишете на тему в которой не разбираетесь
Чем плох для ребенка садик, няня? Ведь вы его не бросаеье. Ну, думайте как-то шире что ли. В конце концов, автор может сама спросит, чем .
Ms. Анонимная• 08 июля 2021
Ответ дляКукуша
А чем плох садик и няня???
Пусин Кукин• 08 июля 2021
Ответ дляPORKA
Я начала вспоминать свое детство
Ну как можно было кричащего ребенка закинуть за дверь и закрыть ее, это они меня в садик водили
Нас там наказывали, я этот страх помню, но им ведь работать нужно
Так почему же сейчас я не могу их также закинуть , мне ведь работать нужно
мне тоже есть, что вспомнить маме, к примеру. но я не хочу, просто нет такого желания. все ошибаются. в целом она была хорошей мамой. и я не была идеальной дочкой.
автор Одноклассница • 08 июля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вы читали дальше заголовка, прежде чем написать? На основе голосования и некоторых ответов у меня сложилось мнение, что люди кроме заголовка ничего не прочитали.
Кукуша• 08 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
А чем плох садик и няня???
Вы вообще не понимаете о чем я, да? Ну, вот зачем вы тратите мое время?
Ms. Анонимная• 08 июля 2021
Ответ дляКукуша
Вы своё время сами не цените)