Одноклассница• 08 июля 2021

Должна ли я помогать старым родителям

Родители пенсионеры 70 лет, болячки диабет, сердце. Должна ли я ездить каждые выходные/через выходные убирать, готовить, стирать, вообщем вести хозяйство по дому. На уборщицу не соглашаются.
И как у вас, как вы помогаете своим старым родителям?
Результат:
вже голосів: 176
81 (46.02%) Да
49 (27.84%) Не знаю
46 (26.14%) Нет
Все будет, но потом• 08 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Старики часто впадают в маразматичный эгоизм и хотят выжать максимум из своего ребёнка, забив на его жизнь. Потакать этому не следует.
Да, есть такое. Конечно, не потакаем )) он у меня очень стойкий. Но и она не сдается. Приезжаем в гости раз в месяц и сразу список ему дел на 2 дня. Фильтрует. + Через день созвон и просьба помощи в любой ерунде.
Читала,что это звоночки Альцгеймера

УлыбАчка• 08 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Много таких историй, им не столько помощь требуется, а чтобы дети отдали всех себя им на благо. Какой-то компенсирующий механизм включается, забрать должок за пелёнки и бессонные ночи. Не их вина, это всё психика.
Да, видимо. Внимание надо,забота от родного человека. Ведь они тоже заботились. Но я чисто физически не могу этого делать. И грустно от того, что помощь постороннего человека ( реальная помощь, облегчающая их быт) приносит только раздражение
Семен Семеныч• 08 июля 2021
Ответ дляНе буду
Поставьте себя на место родителей, представьте, что это у вас куча болячек. А теперь ответьте - кто должен заботиться и помогать вам? Соседи?
Ну так а от помощи почему отказываются? Автор и так каждые выходные ездит, т.е. видится, навещает. Но вот принципиально но надо что б дочь карячилась.
Каменная Фрося• 08 июля 2021
Ответ дляНеместная Я
Из меня все соки вытянули
Мама в 45 лет вышла на пенсию (вредная работа), с тех пор - она старенькая пенсионерка, которой нужен уход, помощь, убрать, приготовить, поднести, подвести, подать ...
Своя семья, свои дети? Аааа - да ты меня бросила!!!
Учеба - да нафиг оно надо. Вон у соседки дочка в котельной уголь бросает, зато у мамы на подхвате круглосуточно, хоть и худо-бедно живут

За 20 лет уже так заманалась ’помогать’ как вечно грудной ребенок сейчас морожусь от помощи, пофиг должна или не должна себе больше должна! Ребенку своему тоже больше должна!
Рабовладение настоящее
PORKA• 08 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Бідні батьки (
Я начала вспоминать свое детство
Ну как можно было кричащего ребенка закинуть за дверь и закрыть ее, это они меня в садик водили
Нас там наказывали, я этот страх помню, но им ведь работать нужно
Так почему же сейчас я не могу их также закинуть , мне ведь работать нужно
НичеНипанимаю• 08 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Знаете,я сейчас маму перевожу жить к себе в другой город. Я от знакомых и друзей слышу только жалость и осуждение. О трудностях догадываюсь. Но никто мне не сказал,что это хорошая идея(( Я маму очень люблю. Не хочу,чтобы она оставалась в старости одна.
Я б теж так зробила, навіть не уявляю як інакше.
Мій чоловік мріє щоб мама жила з наси
Ms. Анонимная• 08 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Материально помогаем итак, каждые выходные либо через выходные приезжаем в гости, но стоит вопрос об уборке и готовке. Я это дело не люблю вот и хотела узнать как у других.
А они в плохом состоянии? В 70 лет у каждого по-разному просто

автор Одноклассница • 08 июля 2021
Ответ дляНагайна
Если есть возможность, для уборки может робот-пылесос купить? Я сама не пользовалась, но тут его хвалят.
С готовкой непонятно. Что именно вы должны приготовить?
Робот пылесос есть. Машинка стиральная тоже. Ну надо полы помыть, погладить и еду готовить. Для меня проблема потому, что я и сама особо не готовлю и не убираю себе даже, они прекрасно знают мое отношение к хозяйству, но постоянно жалобы и намеки, что плохая дочь, вот у других и тд и тп.
Все будет, но потом• 08 июля 2021
Ответ дляПомидорина
Зря не верите. Моя бабушка живой пример. Они с мамой живут в другой стране, бабушка после инсульта, год уже как. Мама хотела ко мне приехать на неделю, нанять бабушке сиделку, и что вы думаете? Бабушка категорически от сиделки отказалась, сказала не пустит её на порог. Мама так никуда и не поехала.
А у меня на глазах случай, когда бабушка вот так в сиделках держала собственную дочь до смерти своей, а когда бабка умерла в 70, а дочери было всего 45, - та, молодая ещё, не знала куда себя деть, стала обрастать мусором, забила им весь дом и в нем умерла в 52 года. С ума сошла, когда весь ее смысл жизни с матерью умер... Таков ее выбор.
Ms. Анонимная• 08 июля 2021
Ответ дляНе буду
Так автору забить на свою жизнь и посвятить себя родителям, которые не хотят уборщицу просто потому что не хотят?
Телефон Рубика• 08 июля 2021
Ну еду можно привести уже готовую, а что они сами вообще не могут готовить?
автор Одноклассница • 08 июля 2021
Ответ дляНе буду
Вы у своих родителей убираете и готовите им каждую неделю, через неделю? Мне вот просто интересно много таких?
ДолькиКабана• 08 июля 2021
Я своим должна, а вы автор своим не знаю. Сами решайте. Мамочка у меня хоть с альцгеймером, но не вредная, помогает по дому то что ей по силам, не хочет обузой быть. Папу тоже досматривала после инсульта. Это только вам решать. Родители бывают разные.
НичеНипанимаю• 08 июля 2021
Ответ дляЩа как дам
Не знаю, почему у многих такой вопрос возникает. Мы это делаем с мужем. Родители такого же возраста и мои и его. И наши дети им помогают тоже, и порой очень сильно.. За помошниц вы скорее наврали, моя мама только рада будет куховарке и уборщице. У нее очень ноги болят и руки. Та и свекры скрипят оба, друг другу помогают во всем. Они без нас никак.
Почему тут считают что если у них не так как у других то все ложь, вот почему?
Все люди разные. Все
Блины со смайликами• 08 июля 2021
Ответ дляГолодаю
Ничего вы не должны, всё должно быть по желанию.
Знаете, у меня сейчас умирает отец. Вчера поставили диагноз - 4 стадия , онко. До этого мы два года назад поставили его на ноги после тяжелого инфаркта. И подарили ему эти прекрасные два года. Но сейчас - ...выхода нет. Я готова отдать ему кусок своей жизни, чтоб только облегчить ему боль и дать пожить еще чуть-чуть... Не дай бог никому этих ’никому ничего не должных детей’. И вам тоже. Пусть вы в старости будете кому-то нужны.
Ух ты какая Я• 08 июля 2021
Ответ дляНе буду
так и у неё может быть куча болячек, ещё и работа и дети.
я себе не могу убрать, не представляю ещё ездить куда-то.
НичеНипанимаю• 08 июля 2021
Ответ дляНе буду
Ну ок, если разобраться справедливо, у нее есть же свой дом, кто там все делает, когда отдохнуть? Почему не согласиться на помощницу?
автор Одноклассница • 08 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Ну смотря с чем сравнивать, ходят в магазин сами и везде где надо, но старенькие и есть болячки.
Ms. Анонимная• 08 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Почему нужно это обязательно делать дочери, у которой своя жизнь взрослая, и которая и так много времени уделяет родителям, а не принять помощь Уборщицы?

Гербалайф и Ко• 08 июля 2021
Моим за 70. Справляются сами. Бабушки обе за 80 сами жили.
Ваши прям оба немощные?
Мания-Величия• 08 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Правильно делаете. Понятно, что будут трудности. Но Вам будет спокойнее. Во всяком случае, так было у меня. Соседи уехали к детям(в отдельное жилье), считаю, правильно сделали. Удачи Вам!
Ух ты какая Я• 08 июля 2021
Ответ дляНеместная Я
Из меня все соки вытянули

в 45 старенькая пенсионерка? ничего себе она наглая!
мне 41, у меня ещё дети малые, меньший только 1 класс закончил, подруга в 40 только родила первый раз.
свекровь до 60 работала и наоборот к нам приезжала помогать.
Гербалайф и Ко• 08 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
))
У мужа мать такая. Ей все помощницы,сиделки, массажисты, да даже сантехники - не такие и не надо. Только сыночек должен все сделать сам
Пиявка
Ух ты какая Я• 08 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Могут, но постоянно жалуются, что тяжело готовить, убирать, гладить(
а что им гладить? я глажу только летом то в чём на выход-футболки, платья, всё. Они если гуляют, то и погладить могут сами.
Помидорина• 08 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Кошмар
маминаБубочка• 08 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Мы свекровь перевезли 12 лет назад. Да, так лучше всем
Неместная Я• 08 июля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Рабовладение настоящее
Манипуляции
Аноним Первый• 08 июля 2021
Винна ми дітям, бо привели їх на світ. Батькам не винні-тільки «полюбовно» і за бажанням.
автор Одноклассница • 08 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Могут, но тяжело. Я понимаю, сама в жару не хочу.
Веселая моль• 08 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
ага,моя свекровь выдала моему мужу- бросай там все (семья,дом,работа) и едь к ней жить и помогать,а то она старая. Если что,есть еще 2 сестры,которым эта мать помогала так,что здоровье угробила. Построила им дома,и на детей регулярно помогала,а мы сами барахтаемся..