Одноклассница• 08 июля 2021

Должна ли я помогать старым родителям

Родители пенсионеры 70 лет, болячки диабет, сердце. Должна ли я ездить каждые выходные/через выходные убирать, готовить, стирать, вообщем вести хозяйство по дому. На уборщицу не соглашаются.
И как у вас, как вы помогаете своим старым родителям?
Результат:
вже голосів: 176
81 (46.02%) Да
49 (27.84%) Не знаю
46 (26.14%) Нет
ЗабежАЛОЧКА• 08 июля 2021
Бідні батьки (

Все будет, но потом• 08 июля 2021
Помогаем по возможности. Каждые выходные, убирать и ТД - нет. есть же своя жизнь. Но и не бросить их. Если что - сиделка,соседка поможет за оплату
Каменная Фрося• 08 июля 2021
Не должна, но можете.
Если еще перебирают форматом помощи, значит не критично.
вАлнуюся сильнА• 08 июля 2021
Маме 75, помогаем материально и физически
Воленс-неволенс• 08 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Бідні батьки (
Да прям, уборщицу они не хотят, бедные несчастные.
Страхованная• 08 июля 2021
Если хорошие родители , то да, но не себе в ущерб
Все будет, но потом• 08 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
))
У мужа мать такая. Ей все помощницы,сиделки, массажисты, да даже сантехники - не такие и не надо. Только сыночек должен все сделать сам

УлыбАчка• 08 июля 2021
Родители живут далеко, поэтому пересылаю деньги. Когда приезжаю - мою, чищу, убираю. Не потому что должна, а потому что хочется помочь, чтоб не жили в пыли и грязи.
На уборщицу тоже не согласны.
Действуйте по личному желанию.
Мб у вас отношения с родителями такие. Никто вам не судья
Жынси_на_флиси• 08 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Бідні батьки (
Знаете,я сейчас маму перевожу жить к себе в другой город. Я от знакомых и друзей слышу только жалость и осуждение. О трудностях догадываюсь. Но никто мне не сказал,что это хорошая идея(( Я маму очень люблю. Не хочу,чтобы она оставалась в старости одна.
УлыбАчка• 08 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Мои не хотят. Приходила женщина, так мать потом ходила за ней, переделывала. И мне звонила жаловалась, что все не то и не так
Нагайна• 08 июля 2021
А они вообще ничего не могут делать?
Понятно, что тщательно уже не уберут, с генеральной уборкой нужно помочь. Но текущую уборку могут вроде делать ещё.
С готовкой - вы ж не наготовите на неделю - две.
Родителям помогать нужно, но и своя жизнь у вас одна.
Помидорина• 08 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Зря не верите. Моя бабушка живой пример. Они с мамой живут в другой стране, бабушка после инсульта, год уже как. Мама хотела ко мне приехать на неделю, нанять бабушке сиделку, и что вы думаете? Бабушка категорически от сиделки отказалась, сказала не пустит её на порог. Мама так никуда и не поехала.
Ща как дам• 08 июля 2021
Не знаю, почему у многих такой вопрос возникает. Мы это делаем с мужем. Родители такого же возраста и мои и его. И наши дети им помогают тоже, и порой очень сильно.. За помошниц вы скорее наврали, моя мама только рада будет куховарке и уборщице. У нее очень ноги болят и руки. Та и свекры скрипят оба, друг другу помогают во всем. Они без нас никак.
Воленс-неволенс• 08 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
))
Старики часто впадают в маразматичный эгоизм и хотят выжать максимум из своего ребёнка, забив на его жизнь. Потакать этому не следует.
Ух ты какая Я• 08 июля 2021
бабушка с дедушкой до последнего сами справлялись, что у них там грязного такого? умерли в 74 года, мы приезжали летом постоянно, а осень-зима-весна когда как, могли и месяц не ездить, у них село, у нас город. Если не лежачие и могут сами, то пусть сами, движение-жизнь. Если им нечего будет делать, то быстрее будет апатия, безсилие, смерть.
каждые выходные это нереально.
Тектоническая расческа.• 08 июля 2021
Если им принципиально что б вы - то наверно нет, если у меня есть возможность оплатить то я бы оплатила
автор Одноклассница • 08 июля 2021
Материально помогаем итак, каждые выходные либо через выходные приезжаем в гости, но стоит вопрос об уборке и готовке. Я это дело не люблю вот и хотела узнать как у других.
Ща как дам• 08 июля 2021
Боже, как мне противны эти темы. Выхожу, что бы плохого не писать.
Нагайна• 08 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Так а они вообще не могут сами или не хотят просто?

Голодаю• 08 июля 2021
К свекру приходит помощница убирает и готовит есть, мы живём за 300 км,но если бы жили ближе не думаю,что я бы ходила убирать,тут в своём доме хоть бы лад навести.
Семен Семеныч• 08 июля 2021
Ответ дляПомидорина
Просто старческие капризы.
автор Одноклассница • 08 июля 2021
Могут, но постоянно жалуются, что тяжело готовить, убирать, гладить(
Нагайна• 08 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Если есть возможность, для уборки может робот-пылесос купить? Я сама не пользовалась, но тут его хвалят.
С готовкой непонятно. Что именно вы должны приготовить?
Не буду• 08 июля 2021
Поставьте себя на место родителей, представьте, что это у вас куча болячек. А теперь ответьте - кто должен заботиться и помогать вам? Соседи?
Голодаю• 08 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Ничего вы не должны, всё должно быть по желанию.
Воленс-неволенс• 08 июля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Много таких историй, им не столько помощь требуется, а чтобы дети отдали всех себя им на благо. Какой-то компенсирующий механизм включается, забрать должок за пелёнки и бессонные ночи. Не их вина, это всё психика.
Неместная Я• 08 июля 2021
Из меня все соки вытянули
Мама в 45 лет вышла на пенсию (вредная работа), с тех пор - она старенькая пенсионерка, которой нужен уход, помощь, убрать, приготовить, поднести, подвести, подать ...
Своя семья, свои дети? Аааа - да ты меня бросила!!!
Учеба - да нафиг оно надо. Вон у соседки дочка в котельной уголь бросает, зато у мамы на подхвате круглосуточно, хоть и худо-бедно живут

За 20 лет уже так заманалась ’помогать’ как вечно грудной ребенок сейчас морожусь от помощи, пофиг должна или не должна себе больше должна! Ребенку своему тоже больше должна!
Нагайна• 08 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Ну глажку, я уверена, можно большую часть просто убрать.
А_Шо_Такое• 08 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Бідні батьки (
Серьезно? Не наняли дочь в домработницы - это бедные? А как живут старики, у которых дети в другом городе или заграницей? А те, кто живёт рядом - должны не иметь собственной жизни, а ходить и работать у родителей уборщицей?
Воленс-неволенс• 08 июля 2021
Ответ дляПомидорина
Вот ещё один пример деструктивного эгоизма стариков. Чему я не верю, что-то не поняла?