Гжегож Бженчишчикевич• 08 июля 2021

Посоветуйте квас, с натуральным хлебным вкусом, как был в бочках в начале 90-х)

Помните квас в желтых бочках возле магазинов в начале 90-х?)) С гранеными стаканами). И продавщица наливала квас в банку).
Арсениевский очень испортился - приторный очень. Многие другие с горьковатым или ненатуральным вкусом. Может, вам попадался действительно вкусный, не приторный, освежающий?
navariya• 08 июля 2021
Может, Львовский, или Белый (по своему интересный)
Кстати, видела в сети, не помню где, продают наборы, квасовые (25 грн / 5 л), в порошках..
Наверно, это выгодно, своими руками, сделать дома...

Галябалована• 08 июля 2021
В бутылках не попадался. Беру на разлив
Не пью, не курю• 08 июля 2021
Арсеньевский
Из Хацапетовки• 08 июля 2021
лучше Арсеньевского ничего не было, правда последние 3-4 года не пробовала...возможно испоганился
и т.к.Арсеньевский - это живой квас, то смотрите на сроки - чем свежее, тем вкуснее
Каркуша Клара• 08 июля 2021
Арсеньевский он есть в АТБ в холодильниках вроде 44 грн.
ПодругаМужа• 08 июля 2021
Тоже ищу. Все не то. Вообще не похож вкус на тот(((
Заюшка_хозяюшка• 08 июля 2021
Только Арсеньевский, других вариантов нет, к сожалению, разве что самой готовить
Тоже люблю квас
Берегу и стерегу• 08 июля 2021
Брала Арсеньевский - он самый приближённый был по вкусу , но потом испортился . Вот нашла выход . Сейчас в любом приличном ресторане города делают квас - несладкий , резкий , натуральный , но и не дешевый ...
Муууумие• 08 июля 2021
Сами приготовьте из цикория. Очень легко и готовится.

автор Гжегож Бженчишчикевич • 08 июля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Арсеньевский
Его вкус сильно изменился по сравнению с тем, каким он был в начале появления лет 10 назад. Приторный
Ответ дляБерегу и стерегу
Спасибо. Был опыт заказа кваса в кафе разных. Вкус пережженного кофе))
Деловитая• 08 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Поделитесь пожалуйста рецептом
Муууумие• 08 июля 2021
Ответ дляДеловитая
Поделитесь пожалуйста рецептом
Вы знаете у меня нет четкого рецепта. В интернете забиваю ’Квас из цикория’, нахожу и готовлю. Они все плюс -минус одинаковые. Главное контролируете количество сахара на свой вкус. То что пишут в рецептах для меня сильно сладко.
Деловитая• 08 июля 2021
Ответ дляМуууумие
благодарю. Попробую сделать ь