Сыро_Ежка• 08 июля 2021
Почему одни дети предрасположены к проблемам с аденоидами, а другие нет?
Барабасиха• 08 июля 2021
Почему одним взрезают аппендицит, а кто-то с ним живет всю жизнь?
По аденоидах у дочери наследственная проблема ( тут была в папу) - удалили
Разведка Маша• 08 июля 2021
Как мне сказал врач, это всё от недолеченных инфекций ПП матери. Ребенок когда рождается через родовые пути, то хватает разные инфекции. Они оседают/живут в носу, носоглотке как правило. Потом вот и аденоиды и тонзиллит.
кнопкодав• 08 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
У меня двойня, родились по одному и тому же пути ) у одного есть проблемы с аденоидами, у второго нет
Снежнакомка• 08 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
ох и ’врач’, такого бреда я еще не слышала))
Барабасиха• 08 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Ага) во время кесарево особенно хватает
БлинчикБезСметанки• 08 июля 2021
Кто-то заколен прививками, кто-то нет, разная иммунная система. Помочь поднять иммунитет и организм выйдет на саморегуляцию.
Подумывающая• 08 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Какой феерический бред...
Сыро_Ежка
• 08 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Почему одни дети предрасположены к проблемам со зрением, а другие нет?
все равно должна быть какая то взаимосвязь.... может влияет вирус герпеса, или другие какие -то вирусы.. не знаю...
Первая леди колхоза• 08 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Хоспади
Чебуратор• 08 июля 2021
Точно также как почему разные цвет глаз, волос, конституция тела, качество зрения и зубов. Наследственность.
Сыро_Ежка
• 08 июля 2021
Ответ дляasja2017
У моего сужение носовых ходов, врождённое. Проблемы были с носом прямо начиная с роддома. Перерос. Сейчас уже 14 лет, болеет раз в год
вот мы были недавно у ортодонта, она сказала, что узкие носовые ходы - это не врожденное явление, а из за того, что ребенок не пользуется ими ( не дышит носом) правильно... вот они и со временем атрофируется грубо говоря.... становятся узкими..
Кашпо• 08 июля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
раньше ребенок рождался и с ним дома сидели. никаких тебе колясок. сидели дома на печи те дети, босиком бегали до заморозков, обуви даже не было. а потом на печи всю зиму. за счастье было, если постарше и есть обувь на горке пойти покататься
а сейчас мороз на улице, идут часами гуляют с колясками по морозу. вы сами пробовали поспать на морозе, тепло одеться и поспать. дыхание замедляется во сне, ледяной воздух попадает в легкие и растут эти наросты аж бегом, естественная защита организма.
а то и понятия не имели, что это такое. а сейчас я через одного на площадке слышу гнусавый голос, потому что нос забит. и только и слышишь - аденоиды, аденоиды. еще наши бабушки застали время, когда с грудным ребенком на улицу только по необходимости выходили, когда бомбежки или переселение. а так все бросали детей дома, а сами то в поле, то на работе. вот много из них с аденоидами?
Разведка Маша• 08 июля 2021
Ответ дляПодумывающая
Какой феерический бред...
Я когда вставала на учёт, у меня взяли мазки, выявили инфекцию, якобы пролечили, но не долечили. Когда я родила, в роддоме врачи берут мазок, а там хронический хламидиоз, кандидоз. Вообщем во время беременности просто врач пропустил, вернее не пропустил а ’залечил’.. потом когда родила дочь, ей по результатам моих анализов (мазков) назначают антибиотик в первые сутки. Врач сказал что если не сделать укол антибиотика, ребенок во время родов с родовых путей возможно хватанула инфекцию, которая потом спровоцирует заболевания уха, горла, носа. Я так же думаю, что за бред... и отказалась от укола. В итоге до 3-х лет у дочки были частые бронхиты, отиты, ангины. По анализам все бактериального происхождения. И в 3 года операция по удалению аденоидов, была уже четвертая степень, не дышала носом, от слова совсем. После операции (делали в частной клинике), они взяли мазок с носоглотки на бак посев, который показал наличие бактериальной инфекции. А теперь вот хронический тонзиллит, но удалять гланды нельзя, есть противопоказание из-за мононуклеоза. В семье ни у кого аденоидов/тонзиллита не было, наследственность тут исключаем.
Сыро_Ежка
• 08 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
а какие показание из за мононуклеоза? дочка тоже в 2.8 переболела им, что ьеперь нельзя гланды удалять?
Подумывающая• 08 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
У меня были стерильные мазки до, во время и после беременности. А у ребенка были аденоиды. И...?
Снежнакомка• 08 июля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
тоже интересно. Сын болел мононуклеозом. Иногда я думаю, возможно это он дал толчок аденоидам. Потому что частых болезней не было. Раз в год орви, и это при посещении сада.
так вот про мононуклеоз никто не заикнулся- аденоиды удаляли, гланды подрезали.
Сыро_Ежка
• 08 июля 2021
Ответ дляСнежнакомка
я тоже склоняюсь, что это из за вируса Эйнштейн-барра. вотк как переболели - с аденоидами постоянно проблемы(( вот думаю удалять
Разведка Маша• 08 июля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Я не знаю, нам лор сказал. Курсами пропивать лимфомиазот, беречь горло,так как инфекционный мононуклеоз это прямое противопоказание к тонзиллэктомии
Разведка Маша• 08 июля 2021
Ответ дляПодумывающая
Я не утверждаю, что только из-за этого аденоиды, есть и другие факторы. Но у нас к сожалению именно из-за недолеченных инфекций.
Непостоянная постоянность• 08 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Нууууууу... Так можно что-угодно приплести. Хламидии действительно могут привести к инфекции и даже к слепоте, но еще в период новорожденности. Тут скорее образ жизни разбирать надо, питание. И совершенно не факт, что если бы вы сделали тот укол, то что-либо изменилось. Даже большая вероятность того, что было бы хуже
Кракадэ• 08 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Бред. А если кесарево? Аденоиды часто бывают при аллергии. могут появиться в 7, 8 и более лет...
Непостоянная постоянность• 08 июля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Советовали нам один способ. я начала делать, стало лучше, а потом ударились в гомеопатию и проблема прошла сама собой.
Были постоянные ангины-гаймориты, и ставили уже аденоиды 2-3 степени.
Надо взять лист алое положить его на неделю в холодильник и капать утром в каждую ноздрю по две капли(свежевыдавленный). Каждый день, целый год. Я капала два месяца, реально нос стал дышать. Ну а потом мы сменили веру))))))
Сыро_Ежка
• 08 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
у нас уже проблемы с челестью пошло((( только удалять
Тамбовский мел• 08 июля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Больше не ходите к этому ортодонту. Узкие носовые проходы это наследственное генетическое строение костей черепа. Связь обратная: аденоиды и нос не дышит. Легкий аллергический отек и нос не дышит. Существует даже понятие аденоидное лицо. Оно формируется из за постоянно открытого рта. Обычно к подростковому возрасту эту особенность перерастают.
Заместитель автора• 08 июля 2021
Ответ дляКашпо
пф))
мой гуляет в любой мороз и дождь и нет аденоидов.
в своейм детстве 80тые помню кучу мальчишек с соплями висящими, никто из родителей не переймався. все переросли эти аденоиды в подростковом да и все
Кашпо• 08 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
пф))
как вы их перерастете, если нос дышать не может? аденоиды - это не сопли
потом, смотря когда ребенок родился, весна-лето, к следующей зиме уже режим, сон 2 раза в день, кто то уже ходит, погуляли, спать домой.
а с грудничками новорожденными гуляют часами и не спрашивают у них. ребенок только родился, он из таких условий идеальных вышел. тут цветок из теплицы принесешь, и то, пока адаптируется. а то новорожденный и самая большая необходимость торчать на морозе, конечно
Ответ дляСыро_Ежка
Я конечно, не врач. Но нам все врачи говорили, что у нас врождённое. Не могли же они с рождения сразу атрофирываться.
. Первый раз попали к лору в 3 месяца, нам сказали, что по мере роста головы наша проблема пройдёт. Так и получилось, где-то годам к 10