Бяки-козяки• 08 июля 2021
Ребенок в год не ест ничего? Значит, морите голодом
Мой диалог с педиатром:
- Что ест уже дочка?
- Ест мало, пару ложек фруктового пюре за раз, иногда суп-пюре 3-4 ложки.
- Как это?! Мамаша, в молоке нет ничего полезного уже. Ребенку нужны витамины.
- Я понимаю. Но что делать? Выдерживаю паузы по 4 часа и больше. Все равно есть отказывается и лезет к груди за едой.
- Значит, гододом морите. Поголодает - начнет есть.
Серьезно??? Меня саму жутко бесит, что ребенок на 99% на гв. Пробую разные продукты, а дочке ничего почти не нравится. "Нравится" - это 3-5 ложек кушает.
- Что ест уже дочка?
годовасик• 08 июля 2021
Я б за обращение взрослого человека к женщине ’мамаша’, зубы выбивала бы.
Попробуйте смесью питательной подкармливать, nan тройной комфорт, например, ребёнку виднее, что кушать.
Бяки-козяки
• 08 июля 2021
Ответ дляТенюшка
Пробуйте совместный прием пищи. Себе тарелку, ребенку. Садитесь и едите с аппетитом, ребенка не пичкаете.
По нормам воз до года ознакомление с прикорм, с года до двух переход на обычную еду.
Совместный прием в 100% случаев
Лорка-хлорка• 08 июля 2021
У нас в год тоже ела плохо, тем более сейчас жара. А потом как то все наладилось)
Почемучка• 08 июля 2021
Пока будет гв скорее всего не будет кушать хоть голодом морить (что в любом случае дикость). Тут уже вам решать ребёнку когда переходить на обычную еду.
Танцепесенная• 08 июля 2021
Ответ дляТенюшка
Отличный совет. Детки очень любят пробовать из маминой тарелки
Автор, а педиатр у вас либо со времен СССР, либо двоечник.
НеКонец-Света• 08 июля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Совместный прием в 100% случаев
А вэс вашей тарелки не любит есть? Пробуйте такой вариант, пускай ест то же что и вы.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 июля 2021
Педиатр -д...а. Пробуйте разное, разные варианты, игры , куколки едят за компанию. Ребенку всего лишь год. Все наладится
Без комплексов• 08 июля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Совместный прием в 100% случаев
Вы тоже только фруктовую пюрешку и детский супчик едите?
Педприкорм вам в помощь: еда маленькими кусочками, чтобы можно было взять рукой, для ознакомления
Яйцеголовая• 08 июля 2021
Ответ дляUlly12
Смените врача. Ваш врач поломался)
+++++
Мой и в 1,5 года на груди был. Прикорм не хотел есть. При том, что не постоянно висел) с щечками, складками и пузиком)
Педиатр была спокойна
Море Счастья• 08 июля 2021
У нас в 1,3 такая же история. Педиатр меня успокоила ,если ребенок активный, рост\вес соответствует возрасту, гемоглобин в норме( нет анемии),то все хорошо. Просто ребенок малоежка, ему хватает.
Ваш врач неадекват.
ВООЗ рекомендует ГВ до 2 лет. Понятно, что до двух лет это не основная еда должна быть, а пару прикладываний в день. Молоко матери адаптируется под возраст и нужды ребенка.
А касательно прикорма.... в год уже давно пора есть кусочки. Возможно, Вашему ребенку не нравится консистенция пюре (мой ребенок с начала прикорма отказался от пюре и ел только мягкие кусочки).
Возможно, ребенку не нравится подача и т.п. Экспериментируйте.
Может лезут зубы и отказ от еды.
Может анемия - сдайте анализ крови и проверьте гемоглобин.
У меня ребенок на зубы очень длительно отказывается от прикорма. Если анемия исключена - тогда остается запастись терпением и просто предлагать еду. Показывать своим примером как Вы едите и как Вам вкусно. Берите ребенка с собой за стол.
Может лезут зубы и отказ от еды.
Dominica Gatta• 08 июля 2021
Кстати, да, проверьте гемоглобин и феритин. Бывает мало ест из-за анемии
Ответ дляПочемучка
ГВ и прикорм - это же о разном и идут параллельно.
ГВ это не только еда.
А прикорм - это знакомство с едой, ребенок в таком возрасте еще не всегда понимает что обычной едой можно насытиться
ГВ это не только еда.
Бяки-козяки
• 08 июля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Автор, а ребенок слаб и худой? страдает от недостатка питания?
Нет, вес 9 кг для девочки мелкой. Слабой не выглядит уж точно))
КошкинДом• 08 июля 2021
Он прав. Во первых чего бесит кормить грудью? Это ваш ребенок и его здоровье. Я кормила долго и не парилась. А потом он тоже плохо ел, там мне одна еврейка, мне подсказала, а ей их семейный врач, не хочет не кормите полдня...мой потом так суп наминал)) у детей формируется пищеварение, и нет аппетиита...корче почитайте книгу Спока, она толковая и там про это есть.
Педиатор_я• 08 июля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Ну, еды значит хватает