Комиссия50%• 08 июля 2021
Отпал кусок 8ки... Только рвать???
Русская Богатырша• 08 июля 2021
Пойдите к врачу и лучше не к одному, вообще конечно их не хотят лечить, хотя я знаю что маме знакомой за него зацепили мост мост, а мост и вставная челюсть сами понимаете это разное. Так что зубы надо сохранять
Называйте меня Повелитель• 08 июля 2021
Нет, мне пломбировали, хотя там бОльшей части уже не было, неудачно под него косточка попала. Но я насмотрелась перед этим на подруг, у которых лица как повисли вскоре после удаления восьмерок, что аж бегом бежала пломбировать. Сейчас такой финт с пломбами уже с 3 зубами мудрости (у меня в принципе зубы очень сложные, уже к концу школы все перепломбированные были) сделан, очень довольна
Попадалочка• 08 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
О, я пломбировала, и думаю, может удалить его? Вроде пломба из него выпала недавно, или кажется, но наверное, ещё пусть побудет.
Ms. Анонимная• 08 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
мне два раза пломбировали, но он все-равно упорно портится. надо вырывать.
Называйте меня Повелитель• 08 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Я в свое время сделала вывод, что надо сохранять, посмотрев на своих девочек, где удаление подпортило лицо в целом. Но у меня, очевидно, что-то там оставалось, раз уговорила на пломбу стоматолога. А иногда бывает, я знаю случай, когда там, извините пожалуйста за натурализм, уже рассадник чего-то гнилого и инфекционного на весь рот. Тогда конечно удалять. Но я не врач, поэтому точно тут сказать не могу, всё на основании обычного обывательского опыта
Мозговая пилочка• 08 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мне врач не разу не предложил удалить вырос на половину и в нем 4 пломбы стоит , причём каждый год по одной , 8 лет больше и не появилось дырок в зубе мудрости и он 1 вырос больше нет ,а мне 46л
И_В_офигительных_штанах• 08 июля 2021
У меня откололся совсем маленький кусочек от запломбированной 8-ки. Стоматолог выковырял старую пломбу, почистил канал и наложил новую пломбу. Цена вопроса 400 грн, Харьков.
Я Главная• 08 июля 2021
Нет, пломбировать, 8 держит ряд от расшатывания. На него часто к старости мосты крепят.