Проня_Прокоповна• 09 июля 2021

Срочно! Ацетон ! Врач морозится!

Рвота с 6 вечера . Ацетон 3+ , после поездки в стационарный пунк и укола от рвоты ацетон 4+. Пить давать сейчас не получается так как вырубается то ли от сладости то ли от сна . Позвонила снова врачу , она говорит ничего страшного пускай спит. А ацетон от того что мало пъет . Я спросила чтобы приехать на капельницу, она спросила мол вы что хотите в больницу лечь? Оно вам надо ? Ребёнку 10
Понимаю что если не давать пить всю ночь то утром будет капец.
Вызывать скорую и просить везти в другую больницу?
автор Проня_Прокоповна • 09 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
а как так, что в больнице только пол дня продержали и все?
Да..ночь капали до утра. Утром 0 ацетона.анализ на кровь и глюкозы в норме. Рвоты нет. Домой.а что там делать?
автор Проня_Прокоповна • 10 июля 2021
Ответ дляTatyana_1975
Девочки, а у кого-то были ситуации, когда ацетон держится долго у детей? Дочке 12, поднялся ацетон. Сделали узи, гастроентеролог выписала лечение. Выраиваю, но уже 5-й день и ацетон, как только чуть меньше пьет поднимается до 3 и 4+ опять
Только узи ? Может сахар надо проверить несколько раз и кровь печёночный комплекс
Вечный двигатель• 10 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье

жуть....когда-нибудь наступит день, когда тактика будет стандартизирована, а за такие назначения врачей начнут лишать публично практики и лицензии, потому что это вредительство.
Так ведь без врачей останемся))
sky-labs• 10 июля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Назначен креон
Он печени не помогает. Нужны препараты с силимарином (расторопша).
Жирафовое варьенье• 10 июля 2021
Ответ дляsky-labs
Бггг, к слову, препараты с расторопшей не доказали свою эффективность во время клинических исследований, более того - могут, наоборот, вызывать токсические поражения печени.
КинДза• 10 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Голод и жесткая диета после эпизода недеабетического кетоацидоза (ацетона) усиливает и пролонгирует сиптомы. Мамы, интересуйтесь этим вопросом, учите матчасть и будет детям полегче. Не прошу следовать моим советам - следовать анонимным советам неразумно. Просто читатйте прогрессивную научную литературу.
Точно. Мой не хотел есть, папа не заставлял, я на работе, ацетон зашкаливал 3 дня. На четвёртый (выходной) заставила есть хоть по пару ложек, до вечера упал до двух плюсов, правда и пить заставляла.
sky-labs• 10 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Давайте свои исследования, почитаем, поБггыкаем вместе :)
Tatyana_1975• 10 июля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Спасибо. Я тоже об этом подумала. Врач сказала, что анализ на сахар сдать уже, когда стабилизируется состояние.
А вообще у дочки камень в желчном (уже 9 лет наблюдаем), застой желчи есть, а желчегонные ей нельзя. Поэтому поджелудочная страдает.
sky-labs• 10 июля 2021
Ответ дляTatyana_1975
Желчегонные разные бывают. И камень скорее всего холестериновый, он растворится при хорошем качестве желчи.
Вам нужны желчегонные мягкого действия (лецитин) и достаточное потребление воды, очень желательно часть выпивать горячей, но не кипяченной, это уберет спазмы протоков и сфинктеров.
Tatyana_1975• 10 июля 2021
Ответ дляsky-labs
Дочка в 3 года была почти год на урсофальке. Не помог. Камень как был 1 см так и есть все эти годы 1 см. Пьет она слабовато (кровь из вены всегда проблематично сдать), надо будет таки контролировать питьевой режим
Жирафовое варьенье• 10 июля 2021
Ответ дляTatyana_1975
Урсофальк, увы, не растворяет такого размера камни.
Жирафовое варьенье• 10 июля 2021
Ответ дляsky-labs
Ага, бегу, волосы назад, уже даю.
Если вы интересуетесь этим вопросом - найдете в серьезных медицинских источниках. При самостоятельном поиске и получении знаний с приложением некоторого количества усилий, эти самые знания и информация выше ценятся
sky-labs• 10 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ага, бегу, волосы назад, уже даю.
Это называется - кинуть г... на вентилятор :)
С вами все ясно, свободны!
Жирафовое варьенье• 10 июля 2021
Ответ дляsky-labs
С вами все ясно, свободны!
свободна я давно и без вас, милочка
лечитесь дальше расторопшей)
sky-labs• 10 июля 2021
Ответ дляTatyana_1975
Питьевой режим один из важнейших компонентов для нормализации текучести желчи.
Творю чудеса• 12 июля 2021
Ответ дляПМСница
Вот моя свекровь тоже мне так говорила, что мне надо менять мысли свои , хотя на что менять я так и не поняла, мы с мужем дружно живем, работаем, ребенка растим. И надо было видеть ее удивление, когда у нее, верующей и правильно мыслящей обнаружился рак.
фарисеи часто заблуждаются. Но я не такая, как Ваша свекровь. Я вижу вред, который люди (и я тоже) наносят себе образом жизни, своими желаниями. Лекарства тут малополезны. Тело, как может, старается выжить в такой нелёгкой обстановке, и лекарства относительно мало помогают, так же как и фарисейские наклонности вроде тех, что у Вашей свекрови. Мерилом успешности и гармонии, таким образом, можно считать уровень здоровья (физического и нравственного), социальной успешности, финансовой обеспеченности, а не количеством псещений церкви
Борщец• 30 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
в нем есть глюкоза, плюс вы разводите его в относительно большом количестве воды, тот же еффект будет от глюкозы с водой. Бетаргин не проходил адекватные клинические исследоввания, которые бы доказали те его свойства, которые заявлены в инструкции. Он не является доказательным медицинским препаратом.
Если не проходил - ещё не значит, что у него их нет, этих свойств. Самое главное - на практике он зарекомендовал себя с отличной стороны, и плевать на резолюции отряда британских учёных с их заказными ’дАказательствами’.
Борщец• 30 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Еще раз - это препарат нерабочая история. Плюс существует эффект плацебо - вы хотели выздороветь, вам дали препарат, который якобы работает, вы с сильной верой в эффект его принимаете - вуаля - вам легче.
Какая бредятина. Почему-то 5 других препаратов не проявляют эффекта несмотря на ’плацебо’
Борщец• 30 июля 2021
Ответ дляПМСница
Все кто советуют давать колу- ребенку 10! Лет. Это не трехлетний малыш у которого кончилась энергия. Тут уже сахар проверять надо сначала. Это может быть дебют диабета.

ПС я вылечила дочку глубокую ацетонщицу с кризовым течением классической гомеопатией. С 3 лет после ротавируса и до 7 лет это был адский ад. И когда я нашла гомеопата, легче стало с 1 назначения , в больнице больше не были ни разу. Через год забыли что это такое вообще.
Поделитесь, чем лечились.
ПМСница• 30 июля 2021
Ответ дляБорщец
Поделитесь, чем лечились.
Тут главное найти врача, каждое назначение подбирается по совокупности симптомов на сейчас, а потом отслеживается состояние.
Борщец• 30 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ампула глюкозы 40%. Выпить. Нам она помогала.
А какой ее объем должен быть?
Борщец• 30 июля 2021
Ответ дляПМСница
Я Вам уже писала, нет врача, в который бы помог. И это мы в миллионнике живем, и в институте гастроэнтерологии не помогли. Где же он загадочный грамотный врач, так спрятался, что не найти .

Ребенка я вылечила. Жалею только, что раньше не обратилась. Себе я тоже вылечила хронический пятнадцатилетний цистит- за 2 недели, и мигрени за 3 года. Цистит уже 5 лет без рецидивов. Мигрень 3 года ни одного приступа. Только не надо писать что то не мигрень и не цистит были. Все я обследовалась и годами лечила традиционной медициной без толку.
И чем лечили цистит- напишите, плиз
Борщец• 30 июля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мой тоже на гомеопатии хроническую болезнь победил
Какую и на какой гомеопатии?
ПМСница• 30 июля 2021
Ответ дляБорщец
И чем лечили цистит- напишите, плиз
Классическая гомеопатия, у меня и мужа были разные препараты.