Душка-свекровь)))• 09 июля 2021
Мне очень обидно. Завтра
идём к маме на ДР. Своим родителям муж дарит по 5 тыс. каждому, моей маме (она у меня одна) 1 тыс. Вот так противно, до тошноты. Почему так?
Сразу отвечу, т.к. будут вопросы: мама, по классике жанра, всегда нам помогает с детьми и прочее. Жили 8 лет в квартире, которую она мне купила. Теперь муж купил для нашей семьи боОльшую. Его родители никогда не помогали, только хотелки озвучивают, а он спонсирует.
Причём, муж у меня не жадный, всем желает помочь, всем чаевые, оплаты услуг сверх сказанного. Но только в отношении моей мамы такая фигня, как будто руки трясутся, когда надо поздравить с ДР. Вот что это такое? И каждый год одно и тоже (
ЯниЯ• 09 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Говорю каждый раз и каждый раз со скрипом даёт больше, но все равно не столько же. Почему так? Говорит, а почему надо больше? Т е разговор из пустого в порожнее, он на морозе.
Ответ, потому, что твоим дарили больше.
Престидижитатор• 09 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
У него есть пароль, смотрит, что к чему.
Я не хочу делать втихаря. Хочу, чтоб человек понимал, что он не прав.
Это фигня какая-то, меняйте пароль.
Указка• 09 июля 2021
Ответ дляк.Буланова
Ужасно, когда муж добра не помнит. Когда был гол как сокол, без стеснения жил в квартире жены. А сейчас оперился и можно унижать тех за чей счет жил когда-то
Кого это он унижает? Автора, потому что считает она, что недодают маме ее? Так тут 90% советчиц свекровям не додают и считают это ок. Вот он также к маме ее относится, как к чужой тетке. Это задача автора подарить ей подарок, а не мужа.
к.Буланова• 09 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я ФОП, но все деньги поступают на счёт и он их контролирует.
Драсььте. А че не вы? Вы в рабстве там что ли? Только работать? А распоряжаться барин будут? Конечно он на морозе, так удобненько устроился. Чаевые мы раздаем, впечатление о себе прияное производим на посторонних.
Указка• 09 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если б он понимал, что не прав, то он бы так не делал. Это же очевидно. Или мужу 5 лет?
САМ_ТАКОЙ• 09 июля 2021
Ответ дляк.Буланова
а когда нищенки приходят жить в квартиру мужа, они напрягаются, чтоб больше самим зарабатывать, чтоб родителям мужа больше дарить, чем своим,??
Пешеходик• 09 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да, он считает, что он зарабатывает и он распоряжаться, кому давать, а кому - нет.
Скажите что он должен вашей маме за годы аренду.Очередной пример что не нужно приводить мужчину в квартиру родителей.Лучше б мама сдавала и при желании помогла вам частично с арендой
к.Буланова• 09 июля 2021
Ответ дляДобротная
Мы с мужем тоже живём в моей квартире,но это не значит,что он не способен заработать и купить её самостоятельно.
А при чем тут вы? Тема автора. У ее мужа квартиры небыло. Он пришёл на жилплощадь жены.
ВыФсеВрете• 09 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну так почему в тихаря? Где деньги? подарила маме, всё. Что он вам сделает? Скандал, разборки? В семье только он имеет право голоса и только его решения правильные? Рабство отменили.
САМ_ТАКОЙ• 09 июля 2021
Ответ дляПешеходик
что у вас за мышление убогое...пусть автор идет заработает и подарит...и так все на шее у мужа висят...добродеятели ля..
Душка-свекровь)))
• 09 июля 2021
Ответ дляПешеходик
Это тоже говорила, как с гуся вода. Да, я тоже поняла, что это была большая ошибка.
Ля-ля-ля• 09 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Он конттролирует ваш доход и вы не можете распоряжаться своими своими деньгами? Автор, ак! Спокойно сняли и доложили до 5к. Зачем втихаря? В открытую это делайте. На его вопоосы типа, ’а зачем ей столько?’, отвечайте : ’ затем же зачем и твоим родителям’.
Запомните, с вашим мнением муж не считается ровно до тех пор, пока вы это позволяете.
Пешеходик• 09 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Возьмите со счета эти деньги и все,я так решила
САМ_ТАКОЙ• 09 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
вот именно, рабство отменили, и муж не раб..пусть автор шурует работать
Дерево береза• 09 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я чего-то не понимаю. Вы пишите, что Вы ФОП. Это просто на Вас оформлено или Вы реально работаете? Если Вы говорите : Вася, подолжи в конверт 5 тыс, как и своим родителям, то он что отвечает?
Подумывающая• 09 июля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Странно. Объясните, что Ваша мама тоже часть семьи, как и его родители.
Кто зарабатывает деньги, тот и решает. У автор нет права голоса, что может быть непонятного?
БолеИменее• 09 июля 2021
Ответ дляТоматико
Почему не дарите со своей ЗП?
Потому что зп автора вся у мужа
Душка-свекровь)))
• 09 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я зарабатываю, но не столько как он. Т.к. пока он развивался в профессии, я это время провела с детьми (воспитание, развитие, уроки, родительские собрания и пр. все было на мне) и дом. А теперь он считает, что он властелин и только он решает.
ША все! я пришла• 09 июля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Причем здесь своя зарплата. Даже если автор не зарабатывает, имеет право сказать мужу и подарить маме больше суму. Они семья.
семья - это когда деньги мужа ее?)
САМ_ТАКОЙ• 09 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
Душка-свекровь)))
• 09 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Все понятно- вы свекровь, которая сидит на сыначкиной шее.
ВыФсеВрете• 09 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы же говорили что вам мама помагала с детьми. У моих подруг у когог бабушки постоянно на подхвате, практически полноценно работали
Дерево береза• 09 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Детям сколько? Вы можете сказать : Значит так, ты вырос в профессии, пора и мне. Дети на тебе, я пошла зарабатывать, тоже хочу дули перед твоим носом крутить?
Ля-ля-ля• 09 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Перестаньте вообще говорить на эту тему. Сказали, что у мамы Др, он даёт тысячу, вы открыто добавляете 4к и идете поздравлять. Никаких обсуждений и переубеждений. Коротко и ясно говорите ему:’дорогой, ты решил дарить родителям по 5к, вот мы и дарим’
ВыФсеВрете• 09 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Она работает
Душка-свекровь)))
• 09 июля 2021
Ответ дляДерево береза
ФОП, аренда - этим я занимаюсь полностью сама.
Ругается, не согласен, потом докладывает, а своим на следующий раз дарит ещё больше. Кроме того оплачивает им лечения, отдыхи, но втихаря. А мне в глаза кричит, что ничего им не даёт. Это, чтоб я не говорила, что тогда и моей маме стоит оплачивать лечение и отдых. Короче грустно и противно.
САМ_ТАКОЙ• 09 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
Котенок аки рысь• 09 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нет
Ну и что вы тогда хотите?
Я бы тоже своих денег свекрови не давала.
У нее есть сын,пусть он дарит.
Душка-свекровь)))
• 09 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Помогала, когда просила, но не каждый же день.