Рекламама• 09 июля 2021
Дети с инвалидностью и ВУЗ
Девочки у кого детки инвалиды и учатся в Вузе, хотела спросить можно ли сейчас учиться на дневном но не ходить на все пары и не каждый день. Стала задумываться о будущем ребенка, в школу ребенок не ходит учится на домашнем с патронажем учителей. А как быть после школы только заочка?
Сусановна• 09 июля 2021
Ответ дляЛастоноша
В частном вузе 100% можно, лишь бы платили
И диплом а-бы був
Ластоноша• 09 июля 2021
Ответ дляСусановна
И диплом а-бы був
Согласна, но другого варианта для автора я не вижу
Рекламама
• 09 июля 2021
Ответ дляЛастоноша
Я помню училась в ПТУ был очень больной парень ДЦП, ходил каждый день, очень тяжело ему было, все преподаватели жалели и ставили оценки только потому что он пришел
Рекламама
• 09 июля 2021
Ответ дляСусановна
Какой диагноз у ребёнка?
Диагнозов много, по которому установлена инвалидность?
Сусановна• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
Да
Рекламама
• 09 июля 2021
Ответ дляСусановна
Да
Сейчас синдром Элерса-Данлоса, но будет в дальнейшем другой сирингомиелия
Сижу_и_плачу• 09 июля 2021
В вузе можно написать заявление на свободное посещение лекций по состоянию здоровья, на практические нужно ходить
Сусановна• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
Это ПТУ. С таким подходом в университет Украина руку поднял- 60, две - 90. У меня ребёнок с инвалидностью, но запрещает об этом вспоминать и зацикливаться учится со всеми и ходила каждый до дистанционного КНУ
Рекламама
• 09 июля 2021
Ответ дляСусановна
Я не против что бы ребенок ходил, но он не сможет, очень тачжело ему ходить
Ду да ду да ду• 09 июля 2021
а есть какие поблажки инвалидам при поступлении на бюджет, кто знает?
Рекламама
• 09 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Раньше у них был отдельный конкурс по картам, сейчас незнаю
Сусановна• 09 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Перевод на бюджет, если попадёте под квоту- 1 бюджет сразу
Сусановна• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
Какие карты?
Сусановна• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
Тогда только Украина. Моему тоже было сложно в школе предлагали только домашнее обучение, но все равно ходил, в университет сам выбрал.
Рекламама
• 09 июля 2021
Ответ дляСусановна
А что там в Украине, знаю что его не очень признают
Сусановна• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
Там как раз все для инвалидов
Усатая полосатая• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
Это как повезет. У нас беременная на 9 месяце была, так один препод 2 часа у нее экзамен принимал, у остальных 15 минут.
Заочка нормальный выход, сейчас уже вроде никто в дипломе не пишет этого.
ТебеОноНадось• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
Это пока карантин
Нет. К примеру, в кнеу существовал вариант дистанционного обучения ещё в начале 2018. По документам он шел, как заочка, но по сути были видеозанятия и, регулярное общение с преподавателями. Правда, кажется, бюджета там не было.
Тектоническая расческа.• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
Так а кем предполагаете будет работать? Учиться на кого?
Сусановна• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
А дальше что?
Федорино Горе• 09 июля 2021
Ответ дляРекламама
Ні,нічого такого нема,заочно,на денній формі не вийде,карантин пройде і щодня навчання.
Рекламама
• 09 июля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Он хочет или переводчиком или что то с компьютерными науками
Рекламама
• 09 июля 2021
Ответ дляСусановна
Там как раз все для инвалидов
У кумы там племянник учился, но его бы в другой вуз не взяли у него в табеле и двойки были. Мне кажется после этого ВУЗ тяжело кущ то устроиться