МадамОхмури• 09 июля 2021

Прививка. Теперь я озадачена...

Записались с мужем на прививки. Теперь вот нашла это.
Озадачена.
"Прививка - это способ очистки общества от старых, больных, трусливых и глупых". Жак Аттали
May. 24th, 2021 at 6:12 PM
админ
Жак Аттали

Из интервью в 1981 году:

"Прививка - это способ очистки общества от старых, больных, трусливых и глупых. В будущем речь пойдет о поиске способах сокращения популяции. Начнем со старых, потому что, как только они превышают 60-65 лет, то это начинает дорого обходиться обществу. Потом слабых, бесполезных, которые ничего не приносят обществу, потому что их будет все больше и больше, и особенно, наконец, глупых.
Эвтаназия нацелена на эти группы; эвтаназия должна быть важным инструментом наших будущих обществ, во всех случаях. Конечно, мы не сможем каждого казнить, всех этих людей, или загнать их в лагеря. ... Мы избавимся от них, заставляя их поверить, что всё это для их же блага. Перенаселение бесполезными - это то, что экономически слишком дорого. Кроме того, в социальном плане, гораздо лучше когда человеческая машина останавливается резко, а не постепенно.
Мы также, очевидно, не сможем протестировать миллионы и миллионы людей на интеллект. Поэтому мы создадим или спровоцируем пандемию, нацеленную на конкретных людей, настоящий экономический кризис, вирус, поражающий старых и толстых, и неважно каких таких же ещё - и слабые поддадутся ему, а испуганные и глупые поверят в него, и позволят нам, и ещё будут просить нас лечить их нашими препаратами. И мы позаботимся о том, чтобы лечение было доступно и предусмотрено - и это наше лечение будет решением. ...
Отбор идиотов произойдёт сам по себе и они, счастливые, сами пойдут на бойню."

Будущее жизни - Жак Аттали, 1981 г., интервью с Мишелем Соломоном, сборник Les Visages de l´avenir, éditions Seghers
СкиниУскачи!• 09 июля 2021
А вы знаете, кто этот человек?
Иванка Бур• 09 июля 2021
Инструкцию тоже почитайте( вчера к пфайзеру читала)где прописано,что после прививки возможна болезнь или инвалидность и это устранить к сожалению нельзя
Всех анонимов аноним• 09 июля 2021
Угу, именно по этом продолжительность жизни увеличивается с каждым десятилетием, а пенсионные фонды трещат от неспособности содержать миллионы пенсионеров.
Ленне-Рейма• 09 июля 2021
А у нас сосед недавно умер от короны, мужчина чуть старше 40 лет. Да ещё и на отдыхе.
А вы сомневайтесь дальше делать или не делать.
автор МадамОхмури • 09 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А вы знаете, кто этот человек?
только это:
Жак Аттали́ (фр. Jacques Attali, род. 1 ноября 1943) — французский экономист, банкир, писатель и политический деятель.
66сезон666серия• 09 июля 2021
Ответ дляИванка Бур
Противопоказания какие у пфайзера?
Иванка Бур• 09 июля 2021
Ответ для66сезон666серия
Противопоказания какие у пфайзера?
Погуглите в инете инструкция есть ( особой осторожностью у кого проблемы с сердцем,почками печенью...)
СкиниУскачи!• 09 июля 2021
Ответ дляНе любовница
только это:
Это даёт вам основания доверять его мнению о прививках?
Перловая Кашка• 09 июля 2021
Ответ дляНе любовница
только это:
ну и где здесь мед образование?
автор МадамОхмури • 09 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
ну и где здесь мед образование?
Я не думаю, что он лично готов был создавать вакцину. для этого есть специально обученные люди.
У него идея.
Анчо Ус• 09 июля 2021
Ответ дляИванка Бур
так написано про любое лекарство, читайте инструкции
Принцепесочка• 09 июля 2021
В сети распространяют информацию, что якобы французский экономист Жак Аттали

в 1981 году сказал, что в будущем будут искать способ, как сократить население в мире. Мол, начинать будут с людей пожилого возраста старше 60-65 лет. Впоследствии будет сокращение слабых, ненужных и глупых людей, которые ничего не приносят обществу. В постах отмечают, что Жак Аттали заявил об этом во время своего интервью с журналистом Мишелем Саломоном, которое впоследствии опубликовали в книге «L’avenir de la vie» или «Будущее жизни».

Впрочем, это — неправда.

Этот фейк уже опровергали зарубежные независимые фактчекеры с AFP, Snopes и Observador.

Жак Аттали — французский экономист, писатель и бизнесмен. В течение 10 лет был советником президента Франции Франсуа Миттерана, позже стал первым президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

В сборнике «L’avenir de la vie» нет цитаты Жака Аттали, в которой бы говорилось о сокращении мирового населения. Жак Аттали лишь отметил, что человек, который старше 60-65 лет, живет больше, чем производит, и это стоит обществу дороже.
Анчо Ус• 09 июля 2021
Ответ дляНе любовница
только это:
а вы любому дядьке верите? у меня дядя-экономист, вас интересует, что он думает о прививках?
Перловая Кашка• 09 июля 2021
Ответ дляНе любовница
У него идея.
тут у 99% форума ’идеи’ )) но это же не означает, что нужно полностью полагаться на мнение этих людей
Анчо Ус• 09 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
угу. каждый суслик агроном
Трусы с капюшоном• 09 июля 2021
Ответ дляИванка Бур
Почитайте побочные явления к любым таблеткам, там иногда такие побочки пишут, что волосы дыбом
Оно само купилось• 09 июля 2021
Ответ дляНе любовница
У него идея.
Его идея хрень. Потому что своих обоих дитяток он прививал.
Цвиринь• 09 июля 2021
Ответ для66сезон666серия
Противопоказания какие у пфайзера?
Там пунктов 5, себе запомнила прием кортикостероидов и аутоиммунные заболевания. Вроде ещё склонность к тромбам, синяки легковозникающие. Только они же не пишут ’противопоказание’, такое никто не напишет. Пишут необходимо консультироваться с врачом
Угги в горошек• 09 июля 2021
О боги.
Опять эти вбросы.
Зачем нас сокращать? Ну зачем и кому?
Мы вымирающая нация! Сами себя без короновирусов и прививок убиваем.
Люди, верьте науке и цивилизации, а не фейковым вбросам.
Масяня Я• 09 июля 2021
Ответ дляИванка Бур
У нас так везде и во всем- написать отказ от ответственности. Умели руки и свободны. А ты иди на свой страз и риск.. сори, сами пусть себе колят.
Масяня Я• 09 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
ну и где здесь мед образование?
Доктора не пишут стратегии, они лишь исполнители.
Покращена• 09 июля 2021
Вот поэтому я всегда говорю, что нужно решить раз и навсегда, на какой вы стороне. За прививки или нет. И смотреть и читать то, что соответствует вашим убеждениям.
Я давно перестала спорить с антипрививочниками. Для себя я решила.
Покращена• 09 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
Вас гонят на Пфайзер?
Масяня Я• 09 июля 2021
Ответ дляПокращена
Вас гонят на Пфайзер?
Нет, написала отказ и никто ни гугу.
Му ма му ма му• 09 июля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Препараты (большинство) прошли все исследования и принимаются годами, тот же парацетамол.
Вакцины новые, не прошедшие все стадии, снята ответственность со всех.
В конце концов препараты никто никого принимать не заставляет, а к вакцинации добровольно-принудительно, вот москва как пример. И у нас уже начинается во многих коллективах, в вузах.
PORKA• 09 июля 2021
Ответ дляУгги в горошек
О боги.
Опять эти вбросы.
Зачем нас сокращать? Ну зачем и кому?
Здрасти, пенсии никто платить не хочет, им и надо
Аноним Первый• 09 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Прививка не дает ровным счетом никаких гарантий, увы, но факт!
Покращена• 09 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
Нет, написала отказ и никто ни гугу.
Ну и прекрасно, я считаю.
Если человек хочет- он должен иметь возможность привиться. А если нет, то не должны трогать.
Покращена• 09 июля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
фото
Интересно, а что в1972 думали про ЭКО , пересадки органов, та таком уровне, как в 2021?