Оно само купилось• 09 июля 2021
Купила орхидеи отцветашки, а одна уже листья пожелтели и корней мало
Купила орхидеи отцветашки, а одна уже листья пожелтели и корней мало, сухие, листья желтеют от корня у неё... - как её восстановить? я не спец (((
Добрая свекровь• 09 июля 2021
пересадите в субтрат для орхидей, обрежьте палочки на которых цветы и умеренный полив с периодическим удобрением
я 2-х так уже реанимировала, они корешки хорошо пускают, а потом и листики. Моя отцветашка за год пришла в себя и зацвела в этом году
Кидстаффовна• 09 июля 2021
Между прочим, иногда орхидея выпускает цветонос перед тем, как погибнуть, предсмертные вздохи, скажем так.
На фб есть группа «орхидеи дочери воздуха». Там много полезной информации.
Оно само купилось
• 09 июля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
чем удобрять? а эти сгнившие листья - то с ними делать?
Пиши-пропало• 09 июля 2021
Может орхидея стоит на сильно ярком солнце? Я тоже покупала те что оцвелись, и пересаживала их, обрезала порченые корни , замачивала в фурацилине, ничего не помогло. Не выжили . Теперь ещё 2 купила пробую их адаптировать без пересадки.
Чавонадо• 09 июля 2021
Покажите фото. А вообще новичкамнужно брать хорошие здоровые растюхи а не реанимашки