Хомо_сапиенс• 09 июля 2021

По следам темы "ушла от врача не заплатив) Как я сходила к хваленому гинекологу

Наверное мне тоже надо было так поступить. Побывала я у хваленого киевского гинеколога, которая принимает в двух частных клиниках и в одной коммунальной условно платной.
По порядку. В первый раз побывала у нее в частной, заплатила в кассу 600 грн. Меня осмотрели мельком на кресле и выдали бумажку в лабораторию (со своим номерком, а как же) с анализами на 6 тыс грн.

Второе посещение в коммунальной. Официальной платы нет. Пришла за полчаса до начала приема, просидела в очереди 2,5 часа. В очередь вставлялись люди "по звонку из министерства", многих принимали "с чувством, с толком, с расстановкой".

Меня же принимала: мельком посмотрела мои анализы, не очень хорошие. Лечения практически не назначила. Предложила курс дорогих сомнительных процедур при частной клинике. Осталась куча вопросов, но доктор сгребла мои анализы мне в охапку и мол, извините у меня очередь. О___о (а я тогда кто) Сама выпалила мне стоимость приема, мол с меня 500 грн!

Вот так я ушла ни с чем от хорошего для многих доктора, оставив 1100 грн и 6000 на анализы.

Обратилась после к участковому гинекологу, которая рассказала мне, что курс процедур запрещен онкологами и их делают из-под полы только в частных клиниках.
А докторица, предложившая их, на минуточку, профессорша.....

Девочки, считайте свои деньги и уважайте себя. Никакая хваленая профессура вас не пожалеет, чтобы собрать материальчик на очередную статейку.
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 июля 2021
У меня такая же ситуация с детскими неврологами. Консультация 600 грн. ЭЭГ 500. Ни на один вопрос мне не ответила. Послала на тест РАС к психологу 1000 грн. РАС нет. Задаю вопросы, если рас нет то почему ... и что делать. Ответ психога. В рамках теста на РАС, я пишу только заключение есть рас или нет, рекомендации не даю, причины не ищу. Спрашиваю, а чтоб вы искали причину мне нужно теперь к вам на консультацию записаться? Да, но лучше вообще не ко мне, а у неврологу ( у которой я была и которая мне ничего вразумительного не сказала.
ЗдесяЯ• 09 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Увы, не вспомню фамилию , а жаль, гинекологши из здоровья столицы, которая мне несуществующий впч лечила
Это бизнес. Ты пришел на прием, и с тебя нужно снять по максимуму. Кассу им нужно делать , с не чтоб вы были здоровы. Так обидно что они так поступают
Пешеходик• 09 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В прошлом году, 2020 мне с Рождества становилось все плохо и плохо,рвота на все продукты.Пошла к ’проффессору’ гастроэнтрологу (г.Харьков) в гос.учреждение . Прием негласно 500 грн. Назначила КТ,анализы. КТ обошлось 3500 грн и анализы на 1500 грн.Плюс куча лекарств.И поставила мне она диагноз язву желудка.А через несколько дней попала я в больницу с камнями в желчном.их было 70 шт!Мелких,полный желчный пузырь.Операция полостная, распанаханный живот теперь,а молга быть лапароскопия (если бы правильный диагноз поставила).Камень с желчного стал в протоке.Язвы и близко не было.
Жесть!
А возраст какой у Вас?
автор Хомо_сапиенс • 09 июля 2021
А толпа ж таких же как я дурочек сидела в коридоре, человек 20 только до меня и еще после.... я вопросы заранее тут задавала, видно никто их них про советчицу не в курсе
ЗдесяЯ• 09 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Семенюк Л,Н
Спасибо что написали. Добавлю ее в свой черный список докторов
КохайтесьЧорнобровi• 09 июля 2021
Ответ дляПешеходик
Жесть!
А возраст какой у Вас?
в 36 лет делали операцию,сейчас 37 лет
Тётушка Лошадь• 09 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
они самые
капец! ну вы должны сделать эту тварь известной
ВыФсеВрете• 09 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
у кого были?
Одни_мысли• 09 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Семенюк Л,Н
Вы не правы, она нормальная, и , если послушаетесь и пролечитесь, авось и забудеие о проблеме
Бусурманша• 09 июля 2021
Ответ дляПросто болталка
Сочувствую.
Неделю назад проходила обследование на мед.книжку. Как правило, оно проходит формально. А здесь гинеколог внимательно осмотрела на кресле, сказала о небольшой проблеме, о которой мне говорили только единожды лет 20 лет назад, осмотрела грудь, пропальцировала лимфоузлы, и даже щитовидку. Дала рекомендации, использовала свой пакет для осмотра и сказала, что оплаты не надо.
это в кабинете профосмотров в обычной поликлинике?
Почемучка• 09 июля 2021
Гінеколог, хвалений в інстаграмі?)
Тётушка Лошадь• 09 июля 2021
Ответ дляПросто болталка
Это как? Он ведь анализами подтверждается
Ну вот она сделала цитологию, и сказала - опа, впч!
Это я потом пошла к нормальной докторице, которая объяснила, что сначала для проведения пап-теста надо иметь основание в виде воспалительного типа мазка. И уже потом проверять, есть ли хотя бы один из видов впч - отдельно.
А я уже запаниковала. Плюс она сказала, что моего мч тоже надо лечить, и дала своего друга-уролога))) вот тут я и задумалась))))
автор Хомо_сапиенс • 09 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
ну вот, тут и пишу... я тут много вопросов на днях задавала, и у кого такое было и чем лечились,
в итоге участковая пока выписала свечи протефлазид и гель в тубах сижин с травами и коллоидным серебром (который тоже тут обхаяли). А так-то у меня по диагнозу первая ступенька на пути к изменению клеток, на который хваленая врач махнула рукой.
КохайтесьЧорнобровi• 09 июля 2021
Ответ дляПешеходик
Жесть!
А возраст какой у Вас?
Проблема была 2020 года,что начался карантин ,многие больницы в Харькове закрылись.Скорая прозванила по больницам,кто меня с острым животом готов взять!А у меня пошла температура,пришлось скорой платить,что у меня не корона,а ЖКТ!И таки меня сразу в больнице на рентген легких отправили,а не в палату .да,короной я заболела в этом году,но это отдельная история.
Пешеходик• 09 июля 2021
Автор а Вам этого врача рекомендовал кто-то? Вы ж не с улицы к ней пошли?
Тётушка Лошадь• 09 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Ну я сделала для себя 2 вывода:
1) надо завести хорошего проверенного врача
2) разбираться в азах самой
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Написать вам в личку?
Зачем в личку.
Тему тут создали чтобы что?
Сразу в стартпосте и описывайте, глядищь попустятся прохфессорши всякие.
КохайтесьЧорнобровi• 09 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
у кого были?
Сергиенко Е.В.,гастроэнтролог Харьков
автор Хомо_сапиенс • 09 июля 2021
Ответ дляОдни_мысли
она мне не назначила лечения по диагнозу, предложила на мой выбор делать или нет дорогие процедуры, описанные выше, 11200 они стоят и они запрещены ассоциацией онкологов Украины
Тётушка Лошадь• 09 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Так я не поняла, а чего вы к ней-то?
Ну вот в Добробуте, например, офигенные гинекологи. Никто еще меня ни разу не кинул, всё по делу, ничего лишнего.
У вас эрозия? Мне делали криодеструкцию, всё было прекрасно
Просто болталка• 09 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Да, там
Тётушка Лошадь• 09 июля 2021
Ответ дляОдни_мысли
уколы в шейку матки нормальный врач не назначит
Морожена_курка• 09 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А мне по анализам поставили ВПЧ, но ничего не назначили. Я в растерянности.
КохайтесьЧорнобровi• 09 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
у кого были?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2116062
Вот тут мой гастроэнтролог засветился)
автор Хомо_сапиенс • 09 июля 2021
Ответ дляПешеходик
да, тут ее и хвалили, вон девушка до сих пор хвалит в комментариях
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
а мало ли, мне в ту клинику еще ходить, я там и других врачей посещаю... вы же знаете что рука руку моет, проблемы мне не нужны
Тут анонимно все, а у них там 1000писек в сутки мелькает :)
Пешеходик• 09 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ужас.
А как сейчас самочуствие? на диете? А Вы не в курсе там протоки с желчью сразу в желудок выводят?
Здоровья Вам!
Тётушка Лошадь• 09 июля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Это очень странно. Прямо у вас в анализах написано, что впч онкогенного типа?
Сарафанное радио• 09 июля 2021
Я так сходила к хваленому тоже....
Случилась незапланированная беременность, пришла в ближайший роддом (при нем ЖК) на аборт.
Тут же подошла старшая акушерка и подвела меня к именитому врачу.
Я заплатила ей 500 и ему 2500+500.
Потом пробила, в его частной клинике он 2500 за все берет.
Пришла к нему через несколько месяцев уже на плановый осмотр, он меня даже не вспомнил.
За УЗИ и взятие мазка я отдала 800 грн+1500 за анализы, потом узнала, что этот пнализ максимум 450 грн стоит.
Результаты искала сама по всем клиникам, результаты мне по вайберу комментировал 1 предложением.
Морожена_курка• 09 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Напротив то ли 16, то ли 18 (не хочу уже сейчас искать) стоит плюсик.