Хомо_сапиенс• 09 июля 2021
По следам темы "ушла от врача не заплатив) Как я сходила к хваленому гинекологу
Наверное мне тоже надо было так поступить. Побывала я у хваленого киевского гинеколога, которая принимает в двух частных клиниках и в одной коммунальной условно платной.
По порядку. В первый раз побывала у нее в частной, заплатила в кассу 600 грн. Меня осмотрели мельком на кресле и выдали бумажку в лабораторию (со своим номерком, а как же) с анализами на 6 тыс грн.
Второе посещение в коммунальной. Официальной платы нет. Пришла за полчаса до начала приема, просидела в очереди 2,5 часа. В очередь вставлялись люди "по звонку из министерства", многих принимали "с чувством, с толком, с расстановкой".
Меня же принимала: мельком посмотрела мои анализы, не очень хорошие. Лечения практически не назначила. Предложила курс дорогих сомнительных процедур при частной клинике. Осталась куча вопросов, но доктор сгребла мои анализы мне в охапку и мол, извините у меня очередь. О___о (а я тогда кто) Сама выпалила мне стоимость приема, мол с меня 500 грн!
Вот так я ушла ни с чем от хорошего для многих доктора, оставив 1100 грн и 6000 на анализы.
Обратилась после к участковому гинекологу, которая рассказала мне, что курс процедур запрещен онкологами и их делают из-под полы только в частных клиниках.
А докторица, предложившая их, на минуточку, профессорша.....
Девочки, считайте свои деньги и уважайте себя. Никакая хваленая профессура вас не пожалеет, чтобы собрать материальчик на очередную статейку.
Вбигудях• 09 июля 2021
Читаю, вот, тут за эрозию... А ее до сих пор лечат? Вроде ж уже давно ее просто наблюдают
Все эти замораживания и прижигания не остались в прошлом веке?
Не?
Все эти замораживания и прижигания не остались в прошлом веке? Не?
Ластоноша• 09 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс

У моей знакомой была подобная ситуация с удалением зуба мудрости. Все описывать долго, но тоже ее футболил ее стоматолог. закончилось операцией в челюстно лицевом отделении и шрамом на шее. Забирали с температурой по скорой
Фамильная фондюшница• 09 июля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Ого, расценки! Но она мне 18 лет назад спасла жизнь. Сделала лапароскопию по удалению внематочной беременности. Ювелирно сшила трубу после операции, проходимость сохранила. Я после этого двоих детей родила .
да, я к ней не ходила, но смотрю ее видео, толково и грамотно все обьясняет. Но девочки говорят, что на приеме она невнимательна и пропускает сопутствующие диагнозы мимо ушей. Т. е. она уже не та, которая была раньше. Может конечно к вип клиентам бодее внимательна, а к остальным как на приеме в гос больнице.
Тульский пряник• 09 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
а почему или-или? насколько я знаю, оба пункта - это и есть правильная диагностика
Я имею в виду в ответах на советчице, когда говорят, что им ставят впч. Кто-то писал, я тот поставили по результатам цитологии.
Конечно, правильно после подозрительной цитологии сдать конкретно на впч
Тётушка Лошадь• 09 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
дада, это была я. В том и прикол, что мне поставили после цитологии, которая даже не была воспалительного типа.
Короче, надеюсь, такие врачи сгорят в аду
Фамильная фондюшница• 09 июля 2021
Ответ дляВбигудях
Не?
сейчас просто дисплазии называюи эрозиями, поэтому и путаница. Умое йподруги 2я степень, т. е. там уже все серйозно и конус надо делать, а она ее эрозией называет :)
Тульский пряник• 09 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
папиллярный рак
Автор, простите. Папиллярный рак чего?
И ещё. Вам нужно сначала воспаление пролечить, потом цитологию переделывать. На фоне воспаления цитология может показать что угодно.
Тётушка Лошадь• 09 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
она в веруме уже стоит 4к за прием
Тульский пряник• 09 июля 2021
Ответ дляВбигудях
Не?
Даже диагноза такого нет. Эктопия. Или истинная эрозия, но это совсем другое заболевание.
Я б такое не носила, но продаю• 09 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Я так сходила к хваленому тоже....
Случилась незапланированная беременность, пришла в ближайший роддом (при нем ЖК) на аборт.
Тут же подошла старшая акушерка и подвела меня к именитому врачу.
Я заплатила ей 500 и ему 2500+500.
Потом пробила, в его частной клинике он 2500 за все берет.
Пришла к нему через несколько месяцев уже на плановый осмотр, он меня даже не вспомнил.
За УЗИ и взятие мазка я отдала 800 грн+1500 за анализы, потом узнала, что этот пнализ максимум 450 грн стоит.
Результаты искала сама по всем клиникам, результаты мне по вайберу комментировал 1 предложением.
Я заплатила ей 500 и ему 2500+500.
В нашей стране частная медицина часто дешевле бесплатной государственной.
Фамильная фондюшница• 09 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
смотрите, есть расписанная цитология и если там нашли койлоциты, то врачи подозревают впч. Тогда уже отправляют на анализ, что б узнать какой тип впч присутствует.
Тульский пряник• 09 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну а на впч сдавали?
Скорее всего у вас в цитологии обнаружили койлоциты. Это маркер впч.
Хомо_сапиенс
• 09 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
Автор, простите. Папиллярный рак чего?
так вот и лечу, написала в сообщении 43
Коко Шанель• 09 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Написать вам в личку?
Почему в личку? Если вы говорите правду, то разве вам не жалко людей, которые попадутся к такой докторице? Сами попали на деньги, так пусть и другие попадут? Не понимаю такой логики.
Тульский пряник• 09 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет, не так.
Эрозия, которую ставят некоторые гинекологи (правильно эктопия) - это разрастание цилиндрического эпителия (который должен быть внутри) на внешней стороне шейки (со стороны влагалища).
Дисплазия - это качественные изменения в эпителии, которые могут привести к раку.
Хомо_сапиенс
• 09 июля 2021
Ответ дляКоко Шанель
уже написала выше
Фамильная фондюшница• 09 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
Нет, не так.
ну вот у моей подруги дисплазия син 2, а она ее называет эрозией.
Тульский пряник• 09 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
так вот и лечу, написала в сообщении 43
Здоровья Вам!
Тётушка Лошадь• 09 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
Ну а на впч сдавали?
Нет, там ничего такого не было, плюс честно говоря никогда не видела койлоцитов в цитологии.
Ну и главное, я пошла на след неделе к другому врачу, сделала полное обследование и никакого впч и даже воспаления не было. Вче было было совершенно идеально
Тульский пряник• 09 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну что могу сказать. Подруге почитать бы разницу. А то начитается, что эрозия это ерунда и забьёт. А ей лечиться нужно.
My Business• 09 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
кого посоветуете в ценовом диапазоне до 800 грн? и то для меня потолок, слишком много уходит на лекарства и латание дыр в здоровье другими врачами
Напишите в личку.
Могу посоветовать проверенных гин.
Цена не космос.
Могу посоветовать проверенных гин.
Цена не космос.
Серьезная баба• 09 июля 2021
Я тоже своим приколом поделюсь: гинекология сама берет мазки и курьером отправляет в лабораторию, деньги платить ей. Ну, ОК. Только результат анализа я так и не получила, в кабинете моем он не появился,мне его устно огласили: Все у Вас хорошо, лёгкое воспаление. Ну как так-то?! Что за дешёвый развод на деньги. Мне даже не денег жалко, а стыдно что лошицей считают
Коко Шанель• 09 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
уже написала выше
Увидела, извините.
Вообще, желательно было бы отзывы оставить о ней на открытых площадках. Когда найдете своего доктора и не в ее клинике, то напишите. Чтобы люди знали уровень сервиса зазнавшихся докторов.
Тульский пряник• 09 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Много зависит от того, как возьмут анализ.
Я бы все таки советовала сдать на впч, раз подозрение возникло.
Хомо_сапиенс
• 09 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
участковая предложила следующий пап-тест для дилы собрать самостоятельно и потом она передаст им на проверку... кто-то так делал?
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июля 2021
Ох, я с гинекологами тоже намучалась, пока наконец-то не нашла через знакомых нормального врача...
Одна мне еще 12 лет назад для лечения впч назначила курс уколов швейцарского интерферона, который на тот момент стоил 1200 грн!!! Естественно с ее именным талончиком. Мне было 18 лет, первый и последний раз у нее была.
Вторая лечила эрозию примочками, которые были до фени и назначала какие-то БАДы пить.
Третий выписал курс жестких ОК, через год начало кровить в середине цикла и он никак не мог найти причину. Сказал, что подозрение на полипы и нужно сделать какую-то процедуру, где камеру запускают туда и ищут полипы, если находят - сразу удаляют. (Забегая наперед скажу, что полипов небыло, у меня просто была «передозировка» ОК). И в 2017 году эта процедура стоила 5 тыс грн, при этом не важно, найдут полипы или нет. Я не пошла и больше к этому врачу не ходила.
Кстати, очень известный гинеколог в Киеве - Гали Шабанович.
После этого попала к норм врачу, она сразу отменила ОК, пролечила эрозию и никаких стремных лечений, уколов, БАДов и прочей хрени не назначала.
Серьезная баба• 09 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Лучше зайдите сами в Дилу, возьмите пробирку и отвезете потом сами. Я так делала.
Тётушка Лошадь• 09 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
согласна. Но ни тогда, ни сейчас, спустя 4 года, у меня нет впч, всё чисто. Поэтому ее поверхностное суждение, без доп анализов и сразу назначение лечения (при впч!!!) натолкнуло как бы на мысль
Тульский пряник• 09 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
В смысле, чтобы она материал набрала? Можно и так. Мне моя гинеколог берет мазки, а везу их я сама в лабораторию. Но это обычная цитология, на стекле. Жидкостную в частной.
Хомо_сапиенс
• 09 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
она мне жидкостную на стекла предложила взять... наверное я таки пойду в самом кабинете дилы опять сдам