На паровозе• 09 июля 2021

Спрошу. Но так страшно читать ответы…

Ребенку 3 месяца. Несколько раз (раза 4-5) замечала, что когда ношу на руках, а потом кладу он закатывает глаза вверх несколько секунд, потом приходит в норму. Я не знаю что это. Никогда такого не видела. Ребенок второй. Я уже думаю, может я его резко кладу, т.е. меняю из одного положения в другое и как то вестибулярный аппарат еще не развит. Стала класть медленно-пока такого не было. Но это у меня не выходит из головы. Страшно(( Ребенок развит нормально. Маму-папу, старшего ребенка узнает, улыбается, голову держит, на животике тоже пытается немного держать, переворачивается на бок, с интересом за всем наблюдает, спокойный малыш, кушает-спит хорошо слава Богу.

Врачи у нас в городке ужасные, не дай Бог чем то серьёзным, чем орви человек заболеет, едет в др город. У нас врачи для справок. Все нормальные уехали , городок вблизи ато. Я даже боюсь с таким вопросом обращаться к нашему педиатру.
МадамОхмури• 09 июля 2021
К невропатологу
Отмотала своё• 09 июля 2021
Вы не сильно трясете когда носите?
Куплю орехи• 09 июля 2021
Зробіть нейросонографію і до невролога
котопёс• 09 июля 2021
Вакцины делали?
Коленная ложечка• 09 июля 2021
Може бути якась дрібничка через незрілу нервову систему, не накручуйте себе, сходіть до місцевого лікаря.
Ждун с Нибиру• 09 июля 2021
Я понятия не имела о закатывании глаз,Они были. но наш малыш не держал головку вовремя, хоть и пошел в 11 мес. Эпилепсия, родовая травма. Не желаю Вам этого.
Бутылка Кифира• 09 июля 2021
Слабые глазные мышцы,у малышей так бывает.
автор На паровозе • 09 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
А когда, при каких обстоятельствах ваш ребенок закатывал? Еще какие то симптомы были?
ДА да да• 09 июля 2021
Как роды прошли и беременность? У вас есть видео этих закатыванний глаз?
Ждун с Нибиру• 09 июля 2021
Он часто смотрел в одну точку и на нас не реагировал. Второй ребенок.
Директор Пляжа• 09 июля 2021
К неврологу срочно, я так попала с ребёнком в больницу. Нельзя медлить ни минуты. Если вдруг сегодня такое случится вызывайте скорую. Это эпиактивность 100%. Поверьте мне имён ждите других симптомов у сына с 3 месяцев эпилепсия
автор На паровозе • 09 июля 2021
Ответ дляДА да да
При Б болела ковидом. Все остальное норм. КС (ягодичное)
автор На паровозе • 09 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Боже…
Сколько сыну? Как сейчас?
сама себе прекрасная• 09 июля 2021
Автор! Правильно уже девочки написали! Такой симптом один из признаков эпиактианости
Может случиться приступ
Срочно к неврологу
Энцефолограмму нужно сделать
УЗИ мозга
Директор Пляжа• 09 июля 2021
Если были такие симптомы, это не значит что если сейчас нет, то все прошло. Мозг страдает если есть очаг эпиактивности. Ищите хорошего невролога, к кому попало не идите. Сделайте электроэнцефалограмму, такие симптомы очень серьёзные
автор На паровозе • 09 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Это лечится?
Русалка на ветвях• 09 июля 2021
Автор, я не спец . Хочу лишь пожелать что бы с малышом было все хорошо! И бы был всегда здоров! А Ваше сердце за него спокойно !
Директор Пляжа• 09 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Боже…
Сколько сыну? Как сейчас?
Сыну 12, с ним все в порядке, но лекарства принимает постоянно, есть свои нюансы, но в целом все хорошо.
сама себе прекрасная• 09 июля 2021
Вы обследуйтесь для начала
Эпилепсия неизлечима
У моей младшей дочки
Директор Пляжа• 09 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Это лечится?
Я не знаю что у вас, эпиактивность это не всегда эпилепсия, поэтому вамтолько к грамотному врачу. Но закрывать глаза на эти симптомы нельзя
Неместная Я• 09 июля 2021
Нормально.
У него ещё нервная система не сформировалась окончательно.
Кладите аккуратно в дальнейшем, всё будет в порядке.
Запыхалась• 09 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Боже…
Сколько сыну? Как сейчас?
Краматорск невролог в ДТМО Брюханова Виктория Дамировна. Отличный специалист. Если вы пишете,что живёте недалеко от зоны Ато
Запыхалась• 09 июля 2021
И не паникуйте раньше времени!
ДА да да• 09 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Не переживайте раньше времени. У меня младшая трусилась, вскидывала ручки, тоже думала что эпилепсия, оббегала с ней всех неврологов. Постарайтесь снять на видео это. В фейсбуке есть группа Доказові батьки там неврологи консультируют онлайн, они по видео вам скажут что это такое. Если видео нет, напишите пост там без видео, может они и так поймут что это, а если нужно будет добавите видео. Но мне неврологи говорили, что если есть эпилепсия ребёнок будет отставать в развитии, если же развитие в норме, то скорее всего это просто незрелая нервная система, но все равно на консультацию вам нужно сходить к неврологу и пусть все будет хорошо
Скелет дыни• 09 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Это лечится?
Нет, не лечится. Но может уйти в стойкую ремиссию. Мне диагностировали в 4 года... Мама чо мной и в Москву, и в Питер ездила к специалистам (наши местные были бессильны). Поищи меня препаратами серьезными (суксилеп помню был, и ещё что-то). Пророчили учебу в специнтернате, но в школу я пошла обычную, правда в 7 лет. Пугали, что может всё вернуться в подростковом возрасте. Но к счастью не вернулось. Сейчас мне 37 лет, все ок.
ТаЕщеОптимистка• 09 июля 2021
Автор, сейчас вам напишут тут про эпилепсию... не скорее, у вас скорее всего внутречерепное давление
ДА да да• 09 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
А отчего у вас развилась она?
Директор Пляжа• 09 июля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Напишут те кто с этим столкнулся, вчд тоже не есть хорошо. Вообще после КС консультация невролога и узи головного мозга это обязательное назначение, автор об этом не писала, возможно и не знает
Скелет дыни• 09 июля 2021
Ответ дляДА да да
А отчего у вас развилась она?
А кто ж ее знает...
ДА да да• 09 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
А кто ж ее знает...
Ни в роду ни у кого не было, ни травмы не было и роды прошли хорошо?? Неужели она может взяться вот так ниоткуда? Капец какой-то