На паровозе• 09 июля 2021
Спрошу. Но так страшно читать ответы…
Ребенку 3 месяца. Несколько раз (раза 4-5) замечала, что когда ношу на руках, а потом кладу он закатывает глаза вверх несколько секунд, потом приходит в норму. Я не знаю что это. Никогда такого не видела. Ребенок второй. Я уже думаю, может я его резко кладу, т.е. меняю из одного положения в другое и как то вестибулярный аппарат еще не развит. Стала класть медленно-пока такого не было. Но это у меня не выходит из головы. Страшно(( Ребенок развит нормально. Маму-папу, старшего ребенка узнает, улыбается, голову держит, на животике тоже пытается немного держать, переворачивается на бок, с интересом за всем наблюдает, спокойный малыш, кушает-спит хорошо слава Богу.
Врачи у нас в городке ужасные, не дай Бог чем то серьёзным, чем орви человек заболеет, едет в др город. У нас врачи для справок. Все нормальные уехали , городок вблизи ато. Я даже боюсь с таким вопросом обращаться к нашему педиатру.
На паровозе
• 09 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Напишут те кто с этим столкнулся, вчд тоже не есть хорошо. Вообще после КС консультация невролога и узи головного мозга это обязательное назначение, автор об этом не писала, возможно и не знает
Коннчно не знаю. Первый раз слышу. Боже.
Блинчик Мой• 09 июля 2021
Сколько по времени длится это закатывание глаз? Есть ещё что то во время этого?
Директор Пляжа• 09 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
И я вас очень прошу, отложите пока прививки, не делайте пока все не выясните. У сына это все случилось после акдс в три месяца. Я понимаю что она могла быть всего лишь катализатором, но этого никто не узнает. Даже если вы их и захотите делать, то успеете позже
Борщец• 09 июля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Краматорск невролог в ДТМО Брюханова Виктория Дамировна. Отличный специалист. Если вы пишете,что живёте недалеко от зоны Ато
сомнительно насчет отличный, пишу по опыту обращений и знакомых.
сама себе прекрасная• 09 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
У моей дочи тоже прививка послужила запускным механизмом! Хотя у нас и так рано или поздно эта болезнь бы вылезла. Но если б кто мне тогда подсказал! Лучше быть готовой ко всему, чем....
Скелет дыни• 09 июля 2021
Ответ дляДА да да
Ни в роду ни у кого не было, ни травмы не было и роды прошли хорошо?? Неужели она может взяться вот так ниоткуда? Капец какой-то
Ничего не было, у родственников тоже не было...
ДА да да• 09 июля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
А почему думаете что вылезла б, были какие-то предпосылки?
сама себе прекрасная• 09 июля 2021
Ответ дляДА да да
Ну конечно. Но не хочу ворошить
Автору желаю сил! И найти хорошего невролога. Не тянуть.
Пластилин_Колец• 09 июля 2021
В три месяца у дочки было подобное. Врачи на тот момент сказали после обследования - все норм. В два года были фебрильные судороги, в 7 лет появились абсансы - замирания на несколько секунд. Сейчас начался переходный возраст - на препаратах, было несколько эпизодов судорог во сне. Но у нас основная проблема - гормональная, выявлена была, когда ребёнку было 9 лет. Лечимся,надеемся на лучшее. Ребёнок интеллектуально хорошо развит, других отклонений нет. Мой совет - обязательно к очень хорошему неврологу.
Скорая помощь• 09 июля 2021
Было похожее. Что посоветую, обязательно снять на видео! Ищите в интернете эпилептологов неврологов , стучитесь в личку и просите онлайн консультацию.
И успокойтесь, не 100% что это уже что то страшное.
Му ма му ма му• 09 июля 2021
Ответ дляДА да да
Не переживайте раньше времени. У меня младшая трусилась, вскидывала ручки, тоже думала что эпилепсия, оббегала с ней всех неврологов. Постарайтесь снять на видео это. В фейсбуке есть группа Доказові батьки там неврологи консультируют онлайн, они по видео вам скажут что это такое. Если видео нет, напишите пост там без видео, может они и так поймут что это, а если нужно будет добавите видео. Но мне неврологи говорили, что если есть эпилепсия ребёнок будет отставать в развитии, если же развитие в норме, то скорее всего это просто незрелая нервная система, но все равно на консультацию вам нужно сходить к неврологу и пусть все будет хорошо
Вибачте, ви серйозно, онлайн консультація в доказових? Ви знаєте хто там невропатолог дитячий?!
На паровозе
• 09 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Мы не делали вообще еще. Думала после года.
На паровозе
• 09 июля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Именно при смене положения?
Помогалочка• 10 июля 2021
Вы сходите к невропатологу.
У меня прям как будто с открытыми спал. И не спокойный очень. но все невропатологи сказали что это норма и с ребенком все отлично.
На паровозе
• 10 июля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Прививки делали?
Нет. Планировала после года. Или чуть позже.
Пластилин_Колец• 10 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Именно при смене положения?
Например, когда из кроватки брали на руки, из вертикального положения в горизонтальное - тоже
Карамбулкул• 10 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Слабые глазные мышцы,у малышей так бывает.
Не в 3 месяца
Не сбивайте автора. Это может быть незрелость нервной системы, а может и Эпи
На паровозе
• 10 июля 2021
Девочки, посоветуйте лучше невролога. Харьков, Киев , Полтава, Славянск, Краматорск, Днепр. Ну или другие города.
На паровозе
• 10 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я понятия не имела о закатывании глаз,Они были. но наш малыш не держал головку вовремя, хоть и пошел в 11 мес. Эпилепсия, родовая травма. Не желаю Вам этого.
Закатывал тоже при смене положения?
На паровозе
• 10 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Вы такое конкретно видели? Именно при смене положения?
Или вы так предполагаете?
На паровозе
• 10 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Он часто смотрел в одну точку и на нас не реагировал. Второй ребенок.
В каком это возрасте было, что в одну точку?
На паровозе
• 10 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор, я не спец . Хочу лишь пожелать что бы с малышом было все хорошо! И бы был всегда здоров! А Ваше сердце за него спокойно !
🙏🏻 благодарю
На паровозе
• 10 июля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Вы обследуйтесь для начала
Эпилепсия неизлечима
У моей младшей дочки
Эпилепсия неизлечима
У моей младшей дочки
Это всю жизнь принимают лекарства какие то? Как в повседневной жизни ребенок? Как развитие? Даже не знаю что спросить. Ну короче, отличается чем то от сверстников ?
На паровозе
• 10 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну секунд 5. Нет. Других странностей нету.
Однозначно• 10 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
пожалуйста,подскажите если вы знаете что это,прошу! недавно сделали ЭЭГ и там такое:
*Множественные островолновые очаги проявление пароксизмальной активности в передне-височных отведениях. проявление повышенной возбудимости коры головного мозга в виде резкоамплитудных медленных волн.очаг патологии не выявлен.дисфункция неспецефических срединных структур*
это эпиактивность? ребенок нервный,отстает в развитии. невропатологи отмахиваются и назначают ноофен. а мне страшно давать его!
Автор,простите пожалуйста что влезла в вашу тему,просто здесь много людей знающих