Апофиозная• 10 июля 2021
Дочери выписали очки. Плачет. Как уговорить и подбодрить?
Ей скоро 9. Плачет, не хочет носить. Говорит, что в классе никто их не носит, она одна будет в очках.
Какие слова подобрать, как поддержать?
Всех анонимов аноним• 10 июля 2021
Скажите, что сейчас это стильно и модно и отведите в оптику. Там такие оправы сейчас красивенные.
Обращеница• 10 июля 2021
Для начала сходить в оптику и примерить красивые очки. Можно взять вариант с хамелеонами. Пока лето будут фактически очками от солнца, а там и привыкнет.
постою_послушаю• 10 июля 2021
Покажите ей разделы на модных сайтах с имиджевыми очками. То есть модники с хорошим зрением покупают себе очки с обычными стеклами без диоптрий чтобы выглядеть более стильно и круто.
Мейк-ап форева• 10 июля 2021
Ответ дляРадость моя
Я бы стеклянные купила, для образа.Очки сейчас есть огого ультрамодные
Это как? И вообще стеклянные линзы ребёнку опасно
всегдаДаДа• 10 июля 2021
а очки точно обязательно?
помню у меня в этом же возрасте тоже зрение садилось. Видела что написано на доске только со 2 парты. Но я так не хотела носить очки, что молчала, а на проверках зрения в школе выучивала заранее строку букв наизусть. Со временем зрение наладилось! Говорят, у детей и подростков зрение может падать из-за сосудистых изменений: сосуды созревают неравномерно. А если начать носить очки, то глаза расслабятся и уже лучше не станет. Потом только лазерная коррекция.
Зрение сильно упало? Может гимнастику найти?
Аристократка-тунеядка• 10 июля 2021
Поносите лето может понравится. Моя первая кто в классе стал с очками, через 2 года уже человек 10 было. Наоборот стало нравится - мой стиль.
С сентября можно на линзы перейти.
Разачаровусь_очень_быстро• 10 июля 2021
Очки - это костыли для глаз!
Никому в голову не приходит сказать: вау, какие модные костыли! Тебе так идёт!
Я б продолжала борьбу за зрение, подобрать УДОБНЫЕ очки и гимнастика, витамины, ограничение гаджетов.
Очки не должны быть притягательными!!! К ним не нужно стремиться и привыкать.
На край обнадежила б возможностью корректировки зрения лазером во взрослом возрасте.
ПС сама очкарик.
Тра Ля Ля• 10 июля 2021
Попробуйте однодневные линзы
Если очки категорически не хочет - будет стесняться, снимать
ДаЗдраПерма• 10 июля 2021
сама в линзах , когда у дочки начало падать зрение , сначала начали носить линзы в школу и очки дома , когла она смирилась с этим , то начало потихоньку выходить в очках в магазин , на площадку.. сейчас абсолютно нормально носит очки и не стесняется ( ее ни разу никто за очки не высмеял в классе и из знакомых детей поэтому норм ) ну конечно очень расстраивается из-за зрения .. в будущем сделаем коррекцию , сейчас задача удержать зрение ,чтоб минус был не очень большим , так как у меня -9 ((
Мейк-ап форева• 10 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Очки - это костыли для глаз!
ПС сама очкарик.
Костыли для глаз очки, которые подобрал тупой офтальмолог.
Если у ребёнка глазное яблоко вытянутое, то гимнастика не спасёт. Нужна помощь с фокусировкой изображения на сетчатке, а не перед ней
Мейк-ап форева• 10 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
а очки точно обязательно?
В процессе активного роста зрение упадёт ещё сильнее.
Просто красавица• 10 июля 2021
Не знаю, может, о здоровье сказать, о будущем, сейчас надо поносить, чтоб потом ходить без очков. А чуть позже можно линзы. И сейчас не дразнят из-за очков. Мне в 5 классе очки выписали. Я не носила, потому что дразнили, а я скромняга была, ответить сложно было, ходила и щурилась, а позже линзы купили. Сын 7 класс окончил, зрение упало, выписали очки. надел, говорит, а мне нравится, мне идёт. Лучше бы без очков, конечно. Можно подобрать стильные, чтоб акцент на очках сделать, или менее заметные. Сейчас стало больше ’очкариков’, носят и никто не смеётся над ними. Просто психологически себя настроить надо. И да, пока глаз растет, зрение может падать. Это грустно, конечно.
всегдаДаДа• 10 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
у меня наоборот восстановилось. Сейчас мне 42, очки не носила и пока не ношу
ЯНаПэПэ• 10 июля 2021
Гарри Потеера покажите)
Не верю, что в классе нет никого в очках. У дочки в классе, в 9 лет, 1/3 в очках.
С линзами в таком возрасте она вряд ли сама справится.
Смешнюча• 10 июля 2021
У меня две дочери в очках. Наоборот, обе отказались от линз. Чуствуют себя и красивее, и умнее))) в очках. Старшая говорит: без очков как голая, беззащитная. Оправы выбирают очень придирчиво, 3-4 оптики приходится обойти. Одна с первого класса в очках, вторая со второго. Сейчас 20 и 13. Очков по несколько пар, отдельно для ноутов посильнее, для улицы чуть слабее. Никто никогда не дразнил, не обижал, бонусом 3-я парта в школе (высокие). Пару раз очки спасали - баскетболным мячем сама себе влупила в лицо, например, (срикошетил) - за счет дорогих линз глаза пострадали минимально. Падала с высоты- лицо ободрано, зона очков все ок.
Мейк-ап форева• 10 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
К 18- 20 годам падение зрения остановится, но в периоде активного роста нужно быть осторожным
Ламборджини• 10 июля 2021
Моя как раз в 9 надела очки, но это было модно, много детей в очках в классе, было 3 пары, все красивые.
В 10 лет надела контакные линзы и носит уже 6 лет их. Очки носит дома вечером.
Вбигудях• 10 июля 2021
Підберіть модні стильні оправи, і вона буде єдина неповторна в класі.
Час, коли дражнили ’очкариків’, давно пройшов.
Мейк-ап форева• 10 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
И восстановление зрения может произойти из-за начала возрастной дальнозоркости
Вбигудях• 10 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Пускай подберёт себе оправу, очень скоро детей в очках станет больше
На жаль, так. (((
Зір у дітей зараз падає просто масово...
Мейк-ап форева• 10 июля 2021
Ответ дляВбигудях
На жаль, так. (((
Зрение у детей в этом возрасте падало во все времена. Просто раньше больше стеснялись носить очки, не было выбора оправ и детей дразнили
Солнечный день• 10 июля 2021
Она точно не одна прийдёт в сентябре в очках. У меня двое детей и как раз в классе 3-4 многие начинают носить очки. Как вариант можно просить учителя чтобы сажал на 1-2 парту тогда можно обойтись без очков, но смотря какой минус у ребенка.
Вбигудях• 10 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Не погоджусь.
Масове використання гаджетів мало не з 1 року суттєво збільшило відсоток дітей з проблемами зору.
Мейк-ап форева• 10 июля 2021
Ответ дляВбигудях
Не погоджусь.
Фізіологічна причина короткозорості - неправильний розмір очного яблука та дефекти системи фокусування. Читання книжки чи сидіння перед екраном не можуть впливати фізіологічно, а спадковість на таке здатна