Жынси_на_флиси• 09 июля 2021

Налет на дом газовщиков.

Это кошмар, дом многоквартирный, кто то услышал запах газа в коридоре, вызваои аварийку, те приехали, утечку не нашли и не устранили, зато отрубили газ всему дому. Теперь ходят по всем квартирам, находят типа нарушения, разводят на деньги, сначала сказали , что проверят тягу , а на самом деле- то вытяжка не такая, то труба не того диаметра, то колонку прменяли , а гаговую контору не уведомили и тд и тп, а вишенка на торте- вы все должны подписать договор на обслуживание, с каждрй квартиры 800 грн, устранить все все все недочеты( при чем разным квартирам по разному говорили ), установитт за сврй счет улавливаиели газа и чуть ли не самим трубы газовые поменять. Короче , капец, люди в шоке, сидим без гаща и походе надолго, ибо кто то не имеет денег на это все, кто то в отпуске, а кто то живет за границей, а эти налы скащали, есои хоть кто то не выполнит требования, дом не подключат. Все в шоке и управу на низ найти не можем. Может кто то знает о подобных ситуациях, как выходили из положения?
Виниловая пластинка• 10 июля 2021
Ха-ха. Недавно была тема. Там одна барышня автору советовала самостоятельно установить газовую колонку.
А по теме, никого ваши газовщики не разводят. Газ - штука опасная, должны быть соблюдены все нормы.

Сам себе Петросян• 10 июля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Как раз у нас в доме 1 подъезд без газа второй месяц, а у газовщиков одни отписки
Моя родственница 4месяца была без газа, 12 квартал. Сейчас мой брат без газа, на тополе.
Я на солнечном, в доме правда один стояк обрезали, люди месяц без газа.
Виниловая пластинка• 11 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Из кухни, если что. Еще раз- я не против сделать все по правилам, е ли их менять каждыц год не будут, и выполнят свою работу- каналы почистят, трубы заменят и не будут деньги за какой то договор вымогать
Вообще-то, раньше была норма: ’Дверь в кухню с газовым оборудованием должна открываться в сторону кухни.’)
Если это ещё не отменили, то у Вас нарушение.
Почему не в сторону коридора? Вроде для того, чтоб в случае взрыва, волна пошла не на всю квартиру, а выбила окно кухни.
автор Жынси_на_флиси • 11 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
У нас нет двери на кухне