Жынси_на_флиси• 09 июля 2021
Налет на дом газовщиков.
Это кошмар, дом многоквартирный, кто то услышал запах газа в коридоре, вызваои аварийку, те приехали, утечку не нашли и не устранили, зато отрубили газ всему дому. Теперь ходят по всем квартирам, находят типа нарушения, разводят на деньги, сначала сказали , что проверят тягу , а на самом деле- то вытяжка не такая, то труба не того диаметра, то колонку прменяли , а гаговую контору не уведомили и тд и тп, а вишенка на торте- вы все должны подписать договор на обслуживание, с каждрй квартиры 800 грн, устранить все все все недочеты( при чем разным квартирам по разному говорили ), установитт за сврй счет улавливаиели газа и чуть ли не самим трубы газовые поменять. Короче , капец, люди в шоке, сидим без гаща и походе надолго, ибо кто то не имеет денег на это все, кто то в отпуске, а кто то живет за границей, а эти налы скащали, есои хоть кто то не выполнит требования, дом не подключат. Все в шоке и управу на низ найти не можем. Может кто то знает о подобных ситуациях, как выходили из положения?
Жынси_на_флиси
• 09 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Днепр?
Киев, а у вас тоже такое было?
Дядя Жора• 09 июля 2021
С одной стороны неприятно, а с другой понаделают ремонты с нарушением технических норм, а потом дома взрываются. Конечно надо устранять.
Редиска Я• 09 июля 2021
На самом деле их никто не вызывал, они так по всей украине разводят людей га эти договора и отключают газ, создавая давление. И самое главное, на них нет управы ,100% их ничем не напугать и правды никому не удается добиться.
Жынси_на_флиси
• 09 июля 2021
Ответ дляДерево береза
Никак, они монополисты и они диктуют. Суды с ними гиблое дело
Мало того, что тарифы такие, еще и вот это. Да, мы понимаем, что бесправны и никто с ними ничего не сделает
Редиска Я• 09 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Да не. Никаких нарушений у людей, эти сволочи так народ разводят.
Сам себе Петросян• 09 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Киев, а у вас тоже такое было?
В Днепре уже несколько лет такой беспредел. Люди и по полгода сидят без газа.
Жынси_на_флиси
• 09 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Так они бы лучше свою работу делали. А то сказали, что тягу прийдйт проверить и дымоход. Ага, пришел- даде спичку не достал, у вас труба не такая, и вытяжка не там, типа гоните деньги
Дядя Жора• 09 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Ну, если аргументируют тех нормами и ссылаются на конкретный источник, то надо слушать, а если не ссылаются, то слать лесом и вообще вызывать милицию, пусть им рассказывают кто их вызывал и зачем.
Жынси_на_флиси
• 09 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Не, реально нашим придуркам газ послышался, вызвпли, активисты хреновы
Жынси_на_флиси
• 09 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
А это их внутренние инструкции, понимаете, сейчас одни, через час- другие. Самое смешное, у нас колонки в ванных, так по проекту дома, а некот люди перенесли на кухню, те проект новый делали , все законно, так им сказали, чтоб в ванную переносили.
Жынси_на_флиси
• 09 июля 2021
Я понимаю, что мы попали всерьез и надолго, вряд ли как то нормально разрулится, но может кого то предупрежу, что такое бывает, и лучше частников вызвать и решить вопрос, чем такой гемор поиметь
Дама с заначкой• 09 июля 2021
А почему люди не захотели договора подписать? И на каком основпнии за 800 грн? Это там зодотым пером подпись ставить и папка для договора с золотым тиснерием))?
Дама с заначкой• 09 июля 2021
Ну и так же хочу сказать, что справедливости ради реально вытяжки воткнуты в вентканал и естественный отток газа в вент канал перекрыт.А это опасное нарушение.Многие так делают , но мало кто про это думает.
Жынси_на_флиси
• 09 июля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Договор 800, еще столько де ща обслуживание, и еще куча всего, что мы должны типа устранить, но четко последовательность действ нам не говорят. Люди были уже у них в конторе, там послали в единое окно, а там сказали этотне к ним. Короче, не ясно куда бежать и что делать, дурдом, если б толтко договор, а тож кучу всего
Жынси_на_флиси
• 09 июля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Так я ж не против- но печник деньги пришел вымогать, а не каналы прочистить, понимаете. Они не о безопасности думают, а как деньги собрать
Жынси_на_флиси
• 09 июля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Ха, а на каком основании у нас все платно, поверка счетчиков, кот мы дрлжны сами купить, сами поставить, потом сами снять, отвезти, заплатить .....
Жынси_на_флиси
• 09 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Купите индукционную плиту и пошли они на буй
С одной стороны было б неплохо их так послать, но , во первых, люди у нас каждый сам за себя, а , во вторых, проводка реально может не выдержать, говорят , в одной квартире так включили чайник, плитку электрич и вся проводка погорела.
Дама с заначкой• 09 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
А смог бы вымогать деньги, если бы все по правилам сделано было? И труба желтая, и кран перекрытия не заставлен холодильников и вытяжка не воткнута в вентканал и дверь в правильном положении открывалась с кухни?
Дама с заначкой• 09 июля 2021
Газ, на самом деле стремная штука..Но согласна с тем, что недоработки надо ликвидировать , а не деньги вымогать.
Жынси_на_флиси
• 09 июля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Из кухни, если что. Еще раз- я не против сделать все по правилам, е ли их менять каждыц год не будут, и выполнят свою работу- каналы почистят, трубы заменят и не будут деньги за какой то договор вымогать
Жынси_на_флиси
• 09 июля 2021
Ответ дляДама с заначкой
И я о том же, ветканалы прочистить их нет, а предписания раздать готовы. И сколько случаев быдо, когда дома взрывадись после того, как газовщики там поработали, типа ремонтировали
Дама с заначкой• 09 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вент каналы прочищает балансоутримувач, а не газовщики.Холодильник закрывающий кран перекрытия переставляют жители квартиры, а не газовщики.Про вытяжки воткнутые в вент канал и непонятным образом провеленные в противоположную сторону кухни, тоже не газовщики должны разбирать.Им проще газ перекрыть и все.Непонятно зачем они за эти предписания деньги берут
.Это же часть их работы.
Галябалована• 09 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
по новвм нормам нужночтобв в помещении с колонкой было окно/даерь на улицу если частный дом .
Моим соседям так просто отключили газ.
вытяжка с трубой в вытяжку запрещена если есть колонка, только можно вытяжку которая рециркулирует
Моим соседям так просто отключили газ.
Гага Газу• 09 июля 2021
Автор, а они вам предъявили свои документы: удостоверения, акт на выполнение работ? Может это развод?
Жынси_на_флиси
• 09 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Моим соседям так просто отключили газ.
Так я ж и говорю, они меняют правила, а нам каэдый раз переделывать
Галябалована• 09 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
1. договор на установку колонки
2. газовый датчик
3. ваша ветиляция и вытяжка должны быть в норме
2. газовый датчик
Галябалована• 09 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
новые нормы это типа 80 или 90 годы ..
а не 50-60 как когда строили сталинки.
если можно скажите в каком районе это происходит?
а не 50-60 как когда строили сталинки.