Смурфик• 09 июля 2021

Плоскостопие, болят стопы, ноют. Чем спасаетесь от боли?

Я такая боевая• 09 июля 2021
Ортоп.стельки
Заходите в медмагазин,вам подберут под вашу ногу
Завтра не пью• 09 июля 2021
Индивидуальные стельки
Несу пургу• 09 июля 2021
Делаю массаж и гимнастика. От стелек ноги вообще как копытца - неподвижные и болят ещё больше (((( Лежат вон за 1300 грн, носила три месяца, страдала ещё больше
Я_канеша_извиняюсь• 09 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ортоп.стельки
Лучше индивидуальные.
Я_канеша_извиняюсь• 09 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Какую гимнастику делаете?
Несу пургу• 09 июля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Какую гимнастику делаете?
ЛФК при плоскостопии. Прям вечером перед сном минут 15 трачу и так хорошо, чувствую растяжение, снимается напряжение
Царь-Матушка• 09 июля 2021
Стельки, гимнастика, массаж шариком
автор Смурфик • 09 июля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Стельки, гимнастика, массаж шариком
Каким шариком?
Машка-замарашка• 09 июля 2021
Ответ дляСмурфик
Каким шариком?
С шипами.
Машка-замарашка• 09 июля 2021
И Вам надо анатомически правильную обувь покупать или желательно индивидуальные стельки. В институте ортопедии нормальные делают.
Царь-Матушка• 09 июля 2021
Ответ дляСмурфик
Каким шариком?
Мячик маленький, прыгун, у ребенка забрала
Милашка-оторвашка• 10 июля 2021
В этом долбанном институте ортопедии мне сделали 4 стельки под разную обувь, в которых невозможно ходить. Нога как колода, не гнется, болит еще больше и начала болеть вся нога от колена вниз. Причем сначала говорили, что надо привыкнуть, это типа нормально.
Но я ходила в них несколько месяцев, мучилась. И стоило это счастье под 3000. И материалы жуткие у них - для кроссовок еще ничего, такой синий пористый материал, который можно мыть, а вот для остальной обуви белая твердая кожа натянутая на каркас и с обратной стороны просто наклеена клеем какая-то тряпка. Вымыть это нормально невозможно. Через пару месяцев вся конструкция превращается в г...но.
Если бы такой ужос поставили в любой какой-то магазин, это бы никто не купил. А покупатели застрелили хозяина.
А тут аж целый Институт отропедии, и не показывают заранее, что они тебе сотворят. Потом уже поняла, что и диагностика у них г...но.
А по теме - мне тоже помогла гимнастика и обязательно растяжка икр на ногах. И как ни странно, обувь должна быть на небольшом каблуке или платформе. Никакой плоской подошвы или заваленной пяткой назад.
А с теми стельками получалось, что внутри огромный бугор, а пятка назад Ужос, короче, никому их не советую.
Комиссия50%• 10 июля 2021
Кетонал 5% крем 30 г(когда совсем уснуть от боли не могу) и купила дорогущий массажер для ног. обувь вся на каблуке 3-5см(реально меньше болят).
автор Смурфик • 10 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Массаж сами делаете или ходите к массажисту?
автор Смурфик • 10 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
В Ютубе так и искать -?
автор Смурфик • 10 июля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Просто катать его по полу? Или что с ним делать ?
автор Смурфик • 10 июля 2021
Ответ дляКомиссия50%
А что за массажёр?
Я_канеша_извиняюсь• 10 июля 2021
Ответ дляСмурфик
Да, любой массажёр с пупырками и шипами- укрепление мышц, улучшает кровоток, можно самой свод стопы массировать со смещением кожи, икры массировать,подошву, есть на ютубе как

Надо заниматься, а то со временем большой палец уходит наружу, под соседний и тгда вообще ппц ничего не обуть
Я_канеша_извиняюсь• 10 июля 2021
Ещё теннисный мячик, положить на пол, стать на него так что б был под своим стопы, сидим. Движения носком достаём до пола- пяткой достаём до пола. Мячик не сминать
Несу пургу• 10 июля 2021
Ответ дляСмурфик
Начинала сама массаж и костяшками, и мячиком, как здесь уже писали. Потом ходила к массажисту на массаж всего тела. Что он мне только не делал с той стопой.
Несу пургу• 10 июля 2021
Ответ дляСмурфик
В Ютубе так и искать -?
В Ютубе нашла и в Инстаграм
Царь-Матушка• 10 июля 2021
Ответ дляСмурфик
Ступней катать, особенно в тех точках где болит
Играюся• 10 июля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Ага, я купила. То что больно ходить - ладно, так не во всю обувь влезли. Нужно обувь на размер больше
Машка-замарашка• 10 июля 2021
Ответ дляИграюся
А Вы где покупали стельки? То что не во всю обувь влазят, согласна. В институте как раз делают полустельки для обычной обуви. Но в них надо привыкнуть ходить.
Играюся• 10 июля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
На Подвысоцкого. Что сказал ортопед, то и заказала). Нужно как-то опять заняться этим
Машка-замарашка• 10 июля 2021
Ответ дляИграюся
Нужно было зайти в мастерскую на 3-м этаже и спросить у него за полустельки. Он бы посоветовал. Ортопед конечно порекомендует стельки с Вашей проблемой. Но они разные есть.
Играюся• 10 июля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Буду знать
Комиссия50%• 10 июля 2021
Ответ дляСмурфик
А что за массажёр?
https://www.citrus.ua/massazhery/massazher-dlya-no...