Пупуговка• 09 июля 2021
Подарок однокласснику
Какая сумма будет уместной, как считаете?
У нас сейчас немного напряжно с деньгами, но тем не менее поздравить тоже нужно, я знаю как ждут дети свои ДР, особенно с друзьями)
Мальчики 10-11 лет, аттракционы (на человека +/- 300 грн билет), пицца, тортик.
Сколько подарить?
Результат:
вже голосів:
41 (68.33%)
6 (10%)
5 (8.33%)
4 (6.67%)
2 (3.33%)
1 (1.67%)
0 (0%)
800-900
Осторожная• 09 июля 2021
200-300 дарим, если просто одноклассники. А если близкие друзья, то 500+ и подарочки
Наполеон Бонапарт• 09 июля 2021
Ответ дляОсторожная
Тут білет лише 300. Плюс піца, соки, торт. Не менше 500 на одного виходять витрати
БЦАшка• 09 июля 2021
Мне кажется сейчас меньше тятихатки уже стыдно дарить, и неважно какая культурная программа там предполагается
Осторожная• 09 июля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну это не проблемы приглашённых. У нас др сына обходится 1000+ на человека. Но никогда не смотрим кто что дарит. Хоть 100, хоть 1000, без разницы. Ребенок рад друзьям, а не подаркам, а мы не считаем чужие деньги. Важно внимание и хорошо провести время. Кто может себе позволить др, кто нет. Что теперь приглашать только обеспеченных друзей?
Наполеон Бонапарт• 09 июля 2021
Ответ дляОсторожная
Я б не змогла подарити 200, знаючи, що на мою дитину 1000 потратили
Полиэтиленовый привет• 09 июля 2021
Смотря какой бюджет. У меня маленькая зп мои ребенок данит 200 грн
Ей подруга дарила 100 в этом году. На прошлый др она пришла без подарка, т.к у мамы не было денег. У всех свои финансовые возможности
Пупуговка
• 09 июля 2021
Ответ дляОсторожная
вот мои мысли схожи с Вашими
Моему сыну точно абы компашка была, он в своей стихии. Подарочки да, тоже интересуется, не без этого, но воспоминания остаются именно эмоциональные.
Осторожная• 09 июля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не у всех есть возможность тратить. Потому никого не осуждаю. И сама не парюсь, если есть сложности. Благо, что окружение ребёнка состоит из понимающих и адекватных людей.
Срочнокпсихологу• 10 июля 2021
У нас как-то повелось дарить по 500грн ещё с прошлого года
Так и дарим 3 класс