Закусенец• 10 июля 2021
Просто хочу выговориться....
Может я конечно и не права, но меня это изнутри уже грызет.
Есть у моего мужа дядя, которому вечно нужна его помощь. Вот просто что ни возьми ( починить что то, купить, заказать или привезти и т.д) - дядя звонит мужу и просит помощи. Сразу оговорюсь, что этот человек не одинок и у него есть два взрослых сына. Но как только нужно что то, он звонит нам.
Мужу тоже не всегда это нравится, но отказать не может. Хотя время, которое можно уделить мелкому ремонту по дому, например, он говорит что пообещал и нужно помочь родственнику. Раньше к помощи моего мужа прибегал раз в три-четыре месяца, сейчас практически каждые выходные.... так как ездим на дачу и он об этом прекрасно знает. А что самое обидное, если муж купил что то и не угодил ему обязательно выскажут своё недовольство. Сто раз разговаривали на эту тему, но воз и ныне там. Пыталась отпустить ситуацию, но я тогда себя начинаю ещё больше накручивать.
Мир Мир Мир!• 10 июля 2021
Ответ дляЗакусенец
Ничего мы ему не должны и никогда не были.
Тогда странно))
Кидстаффовна• 10 июля 2021
Сами начните грузить дядю. Каждые выходные, не дожидаясь от него звонка.
Просите вас куда-то отвезти, что-то погрузить, картошку выкопать, вот тот самый мелкий ремонт в доме сделать.
Такие халявщики никогда никому не помогают, так что вам он будет отказывать. А после отказа ему уже самому будет неудобно к вам со своими просьбами приставать.