ЛолитаНеРазлита• 10 июля 2021
Почему сколько зла на неплательщиков коммуналки?
Знаю что бывают случаи когда деньги есть а человек из вредности не платит. Но таких реальное меньшинство, у меня в доме средняя зп у людей дай боже 6к, у стариков пенсия 2к. Как вы считаете откуда этим людям брать деньги на оплату всего этого? Я знаю что меня сейчас здесь не поймут особо богатые люди, большинство таких живет в своем вакууме и им норм. Но те кто живет обычной жизнью думаю знают о чем я говорю, тем более у многих есть пожилые родители с крошечной пенсией, а кто-то и сам из-за нищенской ЗП не вытягивает коммуналку. По этому для тех кто в танке и никак не вылезет, мы увы не на Беверли Хилз все с вами живем, бедность сейчас второе имя нашей страны, и вместо того что бы вводить штрафы лучше заботиться о том что бы население было платежеспособным и само могло платить комм.услуги, а не так как сейчас...
Запретный фрукт• 10 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Я зарабатываю и оплачиваю свои расходы. Если вам на все хватает, то не понятно в чем ваша претензия?
скажите , вы за опзж ?
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ длявареный_look
Двухконтурный котел какой? Электро? Так он вас тоже не устроит этой зимой. За ватт цена будет задорная)
Вы и сейчас можете разрабатывать ТУ, проект и всем домом подавать документы на отключение. Только какой формат отопления вас сейчас устроит? Буржуйка в окно?
Вы человек отованный от действительности.
Меня устроит любое отопление, которое я могу включать выключать по мере надобности - вам ТАК понятно?
А централизованное нет возможности выключить, когда мне дорого, жарко, холодно и т.д.
Вы в состоянии осознать то, что я вам пытаюсь донести?
Думаю, нет.
Спорить с нанятым за 33 цента человеком не вижу смысла. Возможно, вы и сами думаете, как большинство адекватных людей, но вынуждены защищать тех, кто вас нанял.
Фу, пойду руки помою.
Думаю, нет.
Фу, пойду руки помою.
Сегодня сержусь• 10 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Если нет денег на хлеб, то вы его не едите. Если у вас нет денег заплатить за коммуналку, не пользуйтесь ею.
Помогите мне отключить отопление в моей квартире? Батареи ледяные, а суммы космос. Вот только отказаться никак нельзя
Сегодня сержусь• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ознакомьтесь с законом. Если 50% дома отключились, тогда можно.
Я эту тему хорошо знаю, в отличие от вас.
А вы думаете, что так легко бабульку с субсидией уговорить отключиться? Думаете так вот налегке можно пол дома собрать?
Наполеон Бонапарт• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ой! У меня зп 7 тыщ и я никогда не была должником и моя фамилия там не висела в списке должников.
Ой! А у меня 12! Сегодня весь кредитный лимит кинула на оплату операции ребёнка. А ещё ж послеоперационное лечение... Планирую в течении года погасить минус на карте. Накоплений нет, все сожрала наша медицина! Помочь некому. Квартира в 50 м. кв. Субсидия нам не положена. За коммуналку зимой 4000+ плачу. Из них 2000 - отопление. А теперь говорят ещё и поднимут. Отопление на 40% и электроэнергию. Я не жалуюсь. Просто бесят узкомыслящие люди!!!
Наполеон Бонапарт• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Есть БФ и соцсети, кому реально нужна помощ, обращаются туда.
Если в соц. сети полстраны побираться пойдут, думаете всем помогут?!
Чебурастик• 10 июля 2021
Старикам брать оттуда, откуда же молодым на покупку квартиры или ее аренду. Я не понимаю жалости к пенсионерам, которые всю жизнь прожили абы как, теперь имеют даже 100$ и хату шаровую. У некоторых нет ни того, ни другого. Давайте,не будем про годы и здоровье, которые они положили на благо своих детей и семьи. Пусть дети и содержат.
Всех в сад• 10 июля 2021
Ответ дляПугачиха
Действительно, какое работать. Вам же и так все должны
Носите панамку-вам напекло. Абы ляпнуть. Вы закусывайте.
Брюльтик• 10 июля 2021
Ответ дляВот Она Я
Ой да прямо, сразу ледяные батареи...а я их выключаю ибо они горячие , но платить приходится..
Чебурастик• 10 июля 2021
А ещё расскажу вам историю про неплательщиков, возможно, будет интересно.
Есть такие магниты на счётчики, это не новость, так вот, их накручивают, воду льют, а соседи без счётчиков платят по общедомовому. Те, кто накрутил магниты, забывают их снимать, платят год-два по кубу ежемесячно, типа без палева, а показатели на нуле стоят. Потом, наступает время проверки счетчика, магниты снимают и льют воду в пустую!!! чтобы выровнять с платежами!!! Могут по 10-20 слить просто в канализацию!!! И опять платят соседи. А есть те, кто не платят, плюс такие минуса из-за ’умных’ с магнитами. Откуда брать деньги на содержание всех систем? Поднимать тарифы. И кто должен радоваться? Те кто платит? И нормально к неплательщикам относиться? Если цена воды, например 10 грн, но водоканал понимает, что заплатят 50% пользующихся, они ставят цену 20 и все!
Брюльтик• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Это крайне непопулярное тут мнение, но я с вами согласна
Брюльтик• 10 июля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Ну, у нас просто эти все продукты кроме макарон и яиц не едят. И все что берется, берется только на день-два и сьедается под чистую) Какие все разные)))
У вас кг гречки на день два?два огурца на день? Банка меда на день,?
Сегодня сержусь• 10 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
Да, ледяные. Труба отопления к нашему дому внешняя и стекловатная защита уже давно с неё облезла. Тепло просто уходит в воздух, ну или греет бомжей и собак, которые на ней валяются.
Брюльтик• 10 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
С одним соглашусь, проглотили олигархический госпереворот в 2014, теперь обтекаем.
Обтекайте и не расписывайтесь за всех
Брюльтик• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Неправда. При Юще (не к ночи будет помянут) разрешили выбирать любое отопление. И никакую ’свою котельную’ не выдумывайте. Просто двухконтурный котёл - горячая вода и отопление.
Но тогда нас цена за обычное устраивала.
Не знали, что докатимся до такого тарифного беспредела.
Вы по-моему, вообще не понимаете что пишете. Явно плаваете в теме, а туда же - советы раздаёте. Почём за пост вам платят? 0,33 или повысили?
Так видимо вы в курсе, много наплатили вам?
МаксХмара• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Ох! Не зарекайтесь! Никто не знает, с чем вы столкнётесь в старости!!!
Брюльтик• 10 июля 2021
Ответ дляВот Она Я
Ну не верю
ТигрЛьвович• 10 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
Обтекайте и не расписывайтесь за всех
Обтекают все, они своего добились, пирог перераспределили, у них всё отлично, чего не скажешь о стране.
Брюльтик• 10 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Да прямо, одни и те же сказки рассказки, не расписывайтесь за всех.
Чебурастик• 10 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Я сейчас пашу, как папа Карло, чтобы в старости ни с чем не столкнуться!
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Абы как?
Те, кто пенсионеры, никогда не работали, а все, что сейчас благополучно приватизировано и приносит доход, распилено, по чему мы ездим ходим и иногда живем, что дает свет, тепло, летает и плавает - самозародилось из воздуха? Вот оно как )
Кактус из кожезаменителя• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Работать надо идти
В нашей стране, к сожалению, зарплата не позволяет полноценно оплачивать коммуналку.
Вы или глупая или тупая, извините.
К счастью, я могу оплатить, но писать такие комментарии, может только глупый человек.
Вы или глупая или тупая, извините.
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Пенсионеры тоже пахали, и тоже думали, что живут в стабильной стране, что обеспечили старость, детей и внуков )
Сегодня сержусь• 10 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
Ну не верю
Я вам сфотографировала как смогла своим телефоном ночью. Белые остатки стекловаты и три голых трубы идущие к моему дому и замыкающие отопительный круг района. Понимаете, что при минусе батареи не то, что не греют, а наоборот
Чебурастик• 10 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Абы как?
А они на благо родины бесплатно пахали? З/п не платили вообще? Воздухом питались? То сейчас и нытье про СССР, про пломбир, колбасу и на море самолётом.
Работали и получили з/п, если в голове нет, но был диплом - никто не может с работы уволить, удобно, думать не надо. А то, что не у всех руки были из того места - пофигу.
Сейчас что нет тех, кто заводы строит? Дороги? Больниц, школ?
Что-то этим людям не раздают квартиры направо и налево, а работают так же
Брюльтик• 10 июля 2021
Ответ дляВот Она Я
То что вы мне сфотографировали ни рассмотреть ни прокомментировать
Чебурастик• 10 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Пахали с 9 до 18? С обедами по расписанию? Даже с теми же столовками, где в обед за вменяемые деньги поесть можно было или вообще, бесплатно. Нет, это не пашка была, это - лофа и шара.
МаксХмара• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
И? Вы очень наивная!
Вы думаете тогда люди не пахали? Да ещё как и на субботники ходили и своим родителям в селе картошку садили! И детям складывали деньги на книжку и отдельный счёт к совершеннолетию открывали!
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
По ссср - вот не нужно про пломбир уходить от темы )
Нашу страну строили пенсионеры, но, справедливости для, они ее и растащили - некоторые )
А так...
Они получали зп, складывали на книжки, которые сгорели, строили дома, которые ге могут сейчас отопить без детей.
Не увольняли? Хи. По всему совку была безработица, сотрудники НИИ, учителя стояли на рынках... Да о чем я, если вы только фразу про мороженое знаете )
А главное. Приличные по тем временам зп не сопоставимы с нищенской пенсией, а т.н. индексация - насмешка.
А сейчас заводов новых мало, очень мало. Садиков и пр. Больше заробитчан, они одни из главных источников валютного запаса, и имя им легион - миллионы таки. Это о строящих.
А так...
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Я не поняла )
Отя...Ок, да, богатый совок раздавал всем на шару деньги, а все, что построено, включая АЭС, ГЭС, моторсич и пр., это самопостроилось. С перерывом на обед.
Да. Именно так.