ЛолитаНеРазлита• 10 июля 2021

Почему сколько зла на неплательщиков коммуналки?

Знаю что бывают случаи когда деньги есть а человек из вредности не платит. Но таких реальное меньшинство, у меня в доме средняя зп у людей дай боже 6к, у стариков пенсия 2к. Как вы считаете откуда этим людям брать деньги на оплату всего этого? Я знаю что меня сейчас здесь не поймут особо богатые люди, большинство таких живет в своем вакууме и им норм. Но те кто живет обычной жизнью думаю знают о чем я говорю, тем более у многих есть пожилые родители с крошечной пенсией, а кто-то и сам из-за нищенской ЗП не вытягивает коммуналку. По этому для тех кто в танке и никак не вылезет, мы увы не на Беверли Хилз все с вами живем, бедность сейчас второе имя нашей страны, и вместо того что бы вводить штрафы лучше заботиться о том что бы население было платежеспособным и само могло платить комм.услуги, а не так как сейчас...
Чебурастик• 10 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
И? Вы очень наивная!
Вы думаете тогда люди не пахали? Да ещё как и на субботники ходили и своим родителям в селе картошку садили! И детям складывали деньги на книжку и отдельный счёт к совершеннолетию открывали!
С 9 до 18 это не пашка. Субботники тут причем? И картошка для их родителей? Надо было не одить, за отказ не расстреливали, насколько я помню. Это вы наивная и путаете грешное с праведным.
Пенсионерам после краха совка ещё было столько лет, что можно было и успеть что-то сделать. 30 лет прошло!!! 30!!! Тем, кому 80, ещё лет 10 имели возможность заработать. Просто не хотели.

Чебурастик• 10 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
По ссср - вот не нужно про пломбир уходить от темы )
Нашу страну строили пенсионеры, но, справедливости для, они ее и растащили - некоторые )
А так...
Они получали зп, складывали на книжки, которые сгорели, строили дома, которые ге могут сейчас отопить без детей.
Не увольняли? Хи. По всему совку была безработица, сотрудники НИИ, учителя стояли на рынках... Да о чем я, если вы только фразу про мороженое знаете )
А главное. Приличные по тем временам зп не сопоставимы с нищенской пенсией, а т.н. индексация - насмешка.
А сейчас заводов новых мало, очень мало. Садиков и пр. Больше заробитчан, они одни из главных источников валютного запаса, и имя им легион - миллионы таки. Это о строящих.
Не пишите ерунды, работали валиком и все прекрасно понятно.
Строили страну. Ну, бред чистой воды. И что, что строили? Я живу в квартире, которую мне не эти пенсионеры строили, за дороги плачу налог с бензина, то, что там 50 лет назад из ’строили’, так без наших денег уже ничего бы не осталось.
Чебурастик• 10 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Я не поняла )
Отя...Ок, да, богатый совок раздавал всем на шару деньги, а все, что построено, включая АЭС, ГЭС, моторсич и пр., это самопостроилось. С перерывом на обед.
Да. Именно так.
Ну и? З/п за это не платили с 1918 по 1991 год? Само не само, какая разница? Оплачено было и точка.
Сегодня сержусь• 10 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
То что вы мне сфотографировали ни рассмотреть ни прокомментировать
Ну простите, ночь на дворе, а телефон у меня дешевенький
Я Вам утром сфоткаю, если темку не закроют, вот и посмотрите, как это платить за воздух, как в моем случае(
И да, работники теплосетей приходили на вызовы, о том, что температура не соответствует, но делали это не в течении пары дней после обращения, а через недельку-полторы, когда на улице уже плюс ставал. А ещё, когда наконец-то приходил этот работник, то мерил температуру непосредственно касаясь батареи со словами, что люди умные слишком окна открывают перед их приходом чтоб температура упала и не платить, но даже намеряв всего 15 градусов он выдавал акт, что температура соответствует норме, и то, что норма 18, а не 15 и не хватает 3 градусов он объяснял тем, что радиатор покрашен в 2 слоя и улетучивался. А контора их всю зиму закрыта была, так как карантин. В платёжке только адрес и телефон горячей линии, конкретно этой обслуживающей конторы телефона нет и на горячей линии его не знают
Брюльтик• 10 июля 2021
Ответ дляВот Она Я
Все равно не верю, мутная история, у одной вас ледяные и всех все устраивает
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
АЭС без ваших денег остановилось бы, или шахты, заводы? Или хрущи прекратили бы существование? Йой.

Ну и что? А то, что пенсию они заслужили, эти люди. И не нищенскую.

Хотя...если ваш тон - единственный аргумент, как и ерунда - без проблем. Вы правы, не смею задерживать.
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Да.
Сегодня сержусь• 10 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
Нет не устраивает, но кто-то сдаёт квартиру и ему все равно - платят съемщики, а часть субсидии оформляют. Смд создавать не хотят. В доме 56 квартир всего и подвал затапливает постоянно. Вот например прошёл дождик и вот фото сейчас - вода идёт под дом и стоит озером под домом, когда уже дальше и асфальт просох. Надеюсь это фото будет более информативным - видно где уже светлый сухой асфальт и где угол дома в озере
Чебурастик• 10 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо

В смысле заслужили? В мире много хороших людей, но они не заслужили. Надеюсь, вы понимаете, что если где-то добавится, то удавится в другом месте.

Зарядка для хачапури• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Отопление, воду и канализацию НЕ отключают.
Ни за долги, ни по желанию жильцов.
Курим дальше закон О жилищно-коммунальных услугах
В канализацию ставят специальную ловушку и она не работает. У соседки так было, она в туалет по-большому ходила в целофановый кулек и выбрасывала на мусорку, купалась и стирала у мамы. Дома могла помыть руки и сходить по-маленькому, за ночь небольшое к-во жидкости просачивалось сквозь ловушку
Чебурастик• 10 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
У нас отключали горячую воду за долги соседей. На полгода. Киев, году в 2015-16 вроде бы
МаксХмара• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Что вы знаете о жизни после краха совка? Вам сколько лет? В год краха совка я закончила школу.
На предприятиях стали задерживать зарплату, некоторым не платили её годами. Ты ходишь на работу, а зарплату тебе не платят, а есть что то надо, и сапоги детям нужно купить на зиму, а в магазинах шаром покати. Не все жили в крупных городах, предприятия стали закрываться, люди выживали, кто как мог: и огороды садили и в Польшу возили товары и в Питер и Москву продукты. Детей нужно было учить, денег не было. Бабушке моей в 96 было 70 лет, пенсия у неё тогда была 20 дол (в то время это две пачки памперсов), куда ей нужно было пойти работать? Мама к тому времени имела минимальный стаж для пенсии 20 лет, официально никуда устроиться не могла, работала неофициально где придётся, чтоб хоть как то выжить. Сейчас у неё пенсия 1750 грн, куча болезней , зрения практически нет и то она умудряется подрабатывать. Бабушка недавно умерла в возрасте 95 лет и пенсия её была 2200 грн и это с доплатой, тк она участник боевых действий. Конечно же помогали и бабушке и маме.
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Нет, по закону тни заслужили. Да, кого это волнует.
Да, понимаю, абсолютно верно.
Если гипотетический пенсионер получит пенсию, он:
заплатит коммуналку, иначе коммунальщиков часть загнется - старого жилого фонда ооочень много
отнесет в атб
в аптку
купит зелень на рынке
накопит и купит окошко в спальню.
Итого: он звено в экономике.
Нет покупательной способности доооброй части населения - хоть дави налогами бизнес, хоть выкручивай руки коммуналкой - страна будет нищая.
Увы, закон экономики.
И именно поэтому в цивилизованных странах платят пенсии, которых хватает на оплату ком.-ки и даже субсидируют, на достойное питание и одежку с аптекой: чтобы работали отрасти.
Это элементарно.
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Правилами предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу и типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотводу возможность прекращать поставки тепла и холодной воды и водоотведения не предусмотрено.
В случае наличия у потребителя задолженности водоканал может обращаться для взыскания в суд.
Чебурастик• 10 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Ааа, вот вы и спалились. Польша, Москва... Работа неофициально. Надеюсь, вы не настолько наивны, что не понимаете того, откуда берутся пенсии.
КликОЛЬКА• 10 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да, понимаю, абсолютно верно.
отнесет в атб
в аптку
купит зелень на рынке
накопит и купит окошко в спальню.
Итого: он звено в экономике.
Увы, закон экономики.
Это элементарно.
В развитых странах пенсионеров не субсидируют, пенсии достаточно
МаксХмара• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
А вы думаете тогда платили золотые горы? Просто в то время тратить деньги не на что было. Если бы такое разнообразие товаров появилось в то время, покупать это всё было бы не за что. Покупалась одна вещь на 5-10 лет.
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Вы рассуждаете - вот как ребенок ) Хотя по идее взрослая женщина...
Не хочу обидеть, но хоть немного экономику, социологию изучали в вузе, нсли выводы сами не можете сделать, интересовались хоть чем-то, кроме пропаганды в сми о совковом мороженом?
Чебурастик• 10 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да, понимаю, абсолютно верно.
отнесет в атб
в аптку
купит зелень на рынке
накопит и купит окошко в спальню.
Итого: он звено в экономике.
Увы, закон экономики.
Это элементарно.
Я в любом случае считаю, что молодым сложнее.
И про цивилизованные страны - у них совершенно другое налогообложение, дерут три шкуры. Есть конечно момент, что наши налоги хорошо отмываются через чьи-то карманы и их, при нашей власти целесообразно было бы вообще не платить, а самим давать пенсии родителям.
Но и народ хитрож. говорят, что другие крадут и крадут сами. Хрен его знает, дойдем мы до идеала или нет. Выбирать во власть приходится только их шл.х)

Чебурастик• 10 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
И сейчас не горы. Или сейчас все поголовно миллионеры?
Барышня_Смольный• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ой! У меня зп 7 тыщ и я никогда не была должником и моя фамилия там не висела в списке должников.
А представьте если бы Вам парочку детей надо было накормить, одеть, обуть со своей зарплаты. Наверняка бы оплата ЖКХ не была бы приоритетом.
КликОЛЬКА• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Да не берут и близко три шкуры, с чего вы это берете
Чебурастик• 10 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
А что тут непонятного вам? З/п не платили, люди на заработках - дыра в налогах + карманы набить кому нужно = дыра в бюджете.
Тут и одаренным быть не надо, чтобы понять
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Знаю, в Германии есть датации, так назову, малообеспеченным пенсионерам, если пенсия не достигает опр. порога. На оплату коммуналки, покупку одежды, что интересно - на опредленный период.
КликОЛЬКА• 10 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Вы живёте в германии или с чьих то рассказов?
Зарядка для хачапури• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
А Водоканал чихал на эти ’Правила....’ не стал заморачиваться с судами, просто поставил ловушку в системе канализации. Соседка в течении двух недель погасила многолетний долг и меньше чем за неделю вопрос с туалетом решился
Чебурастик• 10 июля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Потому что три года прожила в Германии и год в Польше. Нет там такого, как у нас, что можно налоги не платить, ставить вывески ’терминал не работает’ и брать наличкой, при этом торговать контрабандой, и делать это все открыто в магазинах ТРЦ, например
КликОЛЬКА• 10 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Нет дотаций, особенно пенсионерам
КликОЛЬКА• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
А какое это имеет отношение к налогам, у вас это нарушения
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
По последнему моменту согласна :)
А так - думаю, старшему поколению хуже. Многие немощные, многие не котируются на рынке труда, работают если - многие на неприглядных местах, еуда молодые ре пойдут. А потребностей - принято считать, что там пенс, зачем ему одежда, отдых - заплатил коммуналку, включил тв - диван есть, вот тебе и счастье... Хотя потребности те же, да и здоровье...
Чет понесло меня в мудрствования, да...