ЛолитаНеРазлита• 10 июля 2021
Почему сколько зла на неплательщиков коммуналки?
Знаю что бывают случаи когда деньги есть а человек из вредности не платит. Но таких реальное меньшинство, у меня в доме средняя зп у людей дай боже 6к, у стариков пенсия 2к. Как вы считаете откуда этим людям брать деньги на оплату всего этого? Я знаю что меня сейчас здесь не поймут особо богатые люди, большинство таких живет в своем вакууме и им норм. Но те кто живет обычной жизнью думаю знают о чем я говорю, тем более у многих есть пожилые родители с крошечной пенсией, а кто-то и сам из-за нищенской ЗП не вытягивает коммуналку. По этому для тех кто в танке и никак не вылезет, мы увы не на Беверли Хилз все с вами живем, бедность сейчас второе имя нашей страны, и вместо того что бы вводить штрафы лучше заботиться о том что бы население было платежеспособным и само могло платить комм.услуги, а не так как сейчас...
соева-сысоева• 10 июля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ну, купив, допустим, пачку масла, я не съедаю ее сразу и не выбрасываю остаток, а кладу в холодильник. Так же и с растительным. И с пачкой соли и кг сахара, и с упаковкой крупы или макарон. Купив пачку макарон и сварив половину,вторую часть кладу в шкаф. Яйца покупаю больше, чем по 2 шт, а больше я за раз не съем. Так и образуется ’минимум’ запасов.
Ну, у нас просто эти все продукты кроме макарон и яиц не едят. И все что берется, берется только на день-два и сьедается под чистую) Какие все разные)))
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Так за мой счет не только надо содердать неплательщиков моего подьєзда, а еще и неплательщиков соседних домов , там тоже надо аварии устранять.Так и живем.Так оплатила, и вместо того чтоб средства платящих жильцов направить на ремонт моего подъезда, керуюча должеа часть этих денег направить на протечку крыши соседнего дома.
То есть вы походу, содержите всех неплательщиков. Эка вас повело!
Я, например, за свой счёт сделала крышу. Живу на последнем. Хотя плачу ЖЕКу исправно. Кто мне должен, вы или соседи из дома напротив?
Я таки думаю, что начальник жека, который умудряется воровать с убытков и строить банные комплексы. Не?
Безпринципная• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ой! У меня зп 7 тыщ и я никогда не была должником и моя фамилия там не висела в списке должников.
)))))
У меня в день столько)))
Чем гордитесь?)
У меня в день столько)))
Чем гордитесь?)
В гости звали?• 10 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Скважина, насос, фильтр
У соседей колодец, тоже насос.
Поинтересуйтесь для начала сколько стоит бурение скважины
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляЛерусикП
О Боже, Вы еще и недалек...
Я , открый ак. А Вы троль! Под анонимом
Откроетесь, или кишка тонка?
Все, я больше не буду за вас работу делать.Но задорно так тролям отвечать, прикольно.И как же заразы тонко на ответочку вызывают.
Получите зарплату, не забывайте оплачивать комуналку
.Я вам и так помог.Не благодарите.
вареный_look• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Пример с рестораном понятен, а теперь Вы мне можете объяснить, почему я обязана платить за отопление, которое мне не по карману?
Почему я обязана оплачивать любые суммы, которые нарисуют в платёжках эти воры?
Я могу себя обеспечить более дешевым теплом.
А меня лишают права выбора, вы это понимаете или нет???
Какого права выбора вас лишают? Ваша квартира по конструкции своей идёт только вместе с отоплением. Нельзя его отрезать. Так сложилось исторически, передайте привет советским архитекторам и инженерам. Вы когда ее приватизировали или купили - прекрасно видели этот дивный симбиоз. Сейчас у вас, как и у любого другого человека есть выбор - продолжать использовать это не очень удачное решение или продать его и взамен купить жилье с индивидуальным отоплением, в том числе частный дом с твердотопливным/пеллетным/пиролизным котлом
Кто вам запретил совершать эти действия?
В гости звали?• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Сейчас можно.Там процелура длинная и недешовая, но можно.Проект, потом заседание комиссии разрешение.Но побегать по инстанциям надо конечно
Только электрокотел поставить нельзя
Ответ дляРазумная Губка
.Я вам и так помог.Не благодарите.
Виталик, чего ж ты молчал что это ты)
Сразу не узнала, богатым будешь!)
МаксХмара• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
У нас ОСББ (входит три дома), у каждого свой отдельный счёт. Тариф и так минимальный (3.25 - это только на необходимые потребности дома ) из за должников в доме не удаётся сделать ничего. Дому 35 лет, капитального ремонта не было никогда, крыша течёт, трубы в подвале надо менять, дымовентканалы надо чистить, лифт надо ремонтировать регулярно раз в 4 года, асфальт во дворе рассыпался, ремонта в подъезде нет, дет площадок нет. Сейчас на счету аж 13 тыс. Треть квартир в доме сдаются , либо стоят закрытые.
ТигрЛьвович• 10 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Из-за неплатежей разрушается инфраструктура. Скоро будете топить буржуйками и носить воду ведрами.
Неплатежи бич пары тройки лет. До этого платили. Почему тогда инфраструктура такая разрушенная?
ТигрЛьвович• 10 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Автор, свой частный дом - да пусть не платят. Но злиться на тех, кто живёт в многоквартирных и считают нормальным не платить. Злятся, потому что из-за них могут отрубить свет/воду/газ/отопление всему стояку или подъезду. А это уже не головняк соседей, которые нашли возможность заплатить.
Нет возможности платить - велкам ту глухомань, где нет газа, только печка на дровах и колодец один на улицу, если повезёт - рабочий. Дома там дешёвые если что до 20 тыс ГРИВЕН можно купить.
А про ’государство...заботиться’ - улыбнули. У руля государства олигархи и они не о народе думают, а о своей прибыли. Не здря же под себя подмяли все ресурсы.
С одним соглашусь, проглотили олигархический госпереворот в 2014, теперь обтекаем.
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ длявареный_look
Спущу вас с Луны на землю.
У 5 соседей точно такой же дом. Но у них стоит инд. отопление. Они успели поставить до 2007 года. Потом запретили монополисты, чтоб рабы не сбежали с их оплаты.
Почему вы всех посылаете что-то покупать?
Меня моя недвижимость устраивает. Меня искусственно лишили права выбора отопления - так понятно?
Вы ещё посоветуйте идти в лес и сидеть в дупле.
Вам, похоже, хорошо платят как боту адвокату дьявола.
Желаю вам узнать, что такое ’от тюрьмы и от сумы’ на своей шкуре, чтоб здесь свои сахарные теории не разводить.
Мир Мир Мир!• 10 июля 2021
Автор, пенсионеры первые бегут платить комуналку, они так приучены. У нас из-за долгов по комуналке отключили горячую воду всему городу еще в мае. Моя мама как раз пенсионерка, так перь вынуждена ходить купаться ко мне или к брату, у нас котлы. А она, между прочим, исправно платила комуналку.Чтобы поставить бойлер нужно от счётчика долбить проводку через полквартиры и вешать его над унитазом и сидеть потом под этим бойлером. Вот за что?
Заела_пластинка• 10 июля 2021
Согласна в автором, что статья расходов немаленькая. Мы бываем должниками и висим на двери единственные в списке, это обычно весной случается, и к средине лета мы долгами по отоплению разбираемся. Я живу в сталинке и у нас дорогой дом по отоплению, за 50м2 4000 грн только отопление зима. В подъезде 12 квартир и кроме нас должников нет, так как все с субсидией) У нас бизнес и к примеру в локдауны мы не работаем, то есть дохода нет, а коммунальные есть. И такие причины есть, в каждой семье. Так что я в чужие счета не заглядываю и никакого раздражения не испытываю. Ясно что есть злостные неплательщики, неблагополучные семьи и тд, но с ними же есть какие-то инструменты работы, пусть разбираются. Меня только мои дела интересуют.
Морожена_курка• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну не знаю. Знаю семейку молодежи, а они оказывается должники за ЖК. Повесили их фамили на столбе, и все любуются))
А разве они имеют право так делать? Вывешивать должников пофамильно?
ТигрЛьвович• 10 июля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Так мужа напрягайте, кто вам виноват
Попой читают люди ©
вареный_look• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Спущу вас с Луны на землю.
У вас и не было никакого права выбора изначально в вопросе отопления. А то, что в 2007 году нашелся кто-то, кто занёс куда надо и соседям дали возможность построить свою котельную (которая ещё не пойми кем обслуживается и как) - так это пронырливость и хитрожопость.
Пожмаковна• 10 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Потому что и раньше и не платили (субсидии - это фикция, они не шли на ремонты), и крали, и не поддерживали инфраструктуру, думали что она как-то сама по себе выживет.
ТигрЛьвович• 10 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Ну какие субсидии раньше. Единицы может на них подавали, всем были доступны тарифы.
Морожена_курка• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Вы можете попрбовать выйти из под гнета комунальщиков.Сельский дом без газа и водопровода водопровода. Наносить воды, далее вынести помои, заготовить за лето дрова, потом печь топит и вы поймете сколько должна стоить комуналка.
комуналка должна соответствовать зарплате
Пожмаковна• 10 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Было очень много субсидий. Видимо вы не в курсе. Только ленивый их не оформлял.
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ длявареный_look
Неправда. При Юще (не к ночи будет помянут) разрешили выбирать любое отопление. И никакую ’свою котельную’ не выдумывайте. Просто двухконтурный котёл - горячая вода и отопление.
Но тогда нас цена за обычное устраивала.
Не знали, что докатимся до такого тарифного беспредела.
Вы по-моему, вообще не понимаете что пишете. Явно плаваете в теме, а туда же - советы раздаёте. Почём за пост вам платят? 0,33 или повысили?
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Я слово ’субсидия’ впервые услышала при св.Педре, после того, как газ зафигачили по 7000 (Грося после Яйценюха)
Морожена_курка• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Вы имеете в виду премии 2 000 000, которые топы себе выписывают при ’убыточности’ Нафтогаза?
При этом зарплата рядового инженера в этой гос компании 7000 гривен.
Я ещё раз прошу вас не писать чушь.
Я понимаю, такое неприятное ТЗ у вас. Но всё же.
Я ещё раз прошу вас не писать чушь.
ТЗ это что?
ТигрЛьвович• 10 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Даже если брать советчицу, как срез по домашним хозяйством - вообще не было тем о субсидиях и тарифах до 2014-2015 гг. Среди родных, коллег, друзей, подруг м т.д., а это за сотню человек тоже ни у кого не было субсидий.
Ну и субсидии это не значит, что компания предоставляющая услуги прощает часть оплаты себе в убыток. Она просто получает эти деньги из госбюджета.
Так что ваше предположение, что трубы ржавые из-за дрянных людишек с субсидий ошибочно.
Просто кто-то слишком много ест ©
вареный_look• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Спущу вас с Луны на землю.
А насчёт леса и дупла - тоже вариант, вполне можно обустроить. И денег никому платить не надо
Это так же смешно, как и плакать, что советский жигуль теперь стало дорого обслуживать и ремонтировать. И ещё и экологическим налогом его, сволочи, обложить хотят! Не было раньше такой херни, ишь чо удумали!
ОноВамнадо• 10 июля 2021
Ответ длявареный_look
Какая котельная? Можно было выбирать между газом и электро-. Везде. Странно, что вы не знаете ) Хотя проекты стоили ре дешево, и да, инженерам доя подписания для у корения процесса иногда заносили. А иногда некоторые и меняли газ на электро или наоборот.
А вы спорите ради спора
вареный_look• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Двухконтурный котел какой? Электро? Так он вас тоже не устроит этой зимой. За ватт цена будет задорная)
Вы и сейчас можете разрабатывать ТУ, проект и всем домом подавать документы на отключение. Только какой формат отопления вас сейчас устроит? Буржуйка в окно?
Губной рояль• 10 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Не плательщикам хватает на пивко и сиги аж бегом. Так чего их жалеть. Это ж не нищие пенсионеры
Мне хватает делать хороший ремонт и отдыхать. А коммуналку плачу два раза в год. По личным финансовым соображениям
Пожмаковна• 10 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Просто кто-то слишком много ест ©
Не было тем, потому что это не было проблемой.