ЛолитаНеРазлита• 10 июля 2021
Почему сколько зла на неплательщиков коммуналки?
Знаю что бывают случаи когда деньги есть а человек из вредности не платит. Но таких реальное меньшинство, у меня в доме средняя зп у людей дай боже 6к, у стариков пенсия 2к. Как вы считаете откуда этим людям брать деньги на оплату всего этого? Я знаю что меня сейчас здесь не поймут особо богатые люди, большинство таких живет в своем вакууме и им норм. Но те кто живет обычной жизнью думаю знают о чем я говорю, тем более у многих есть пожилые родители с крошечной пенсией, а кто-то и сам из-за нищенской ЗП не вытягивает коммуналку. По этому для тех кто в танке и никак не вылезет, мы увы не на Беверли Хилз все с вами живем, бедность сейчас второе имя нашей страны, и вместо того что бы вводить штрафы лучше заботиться о том что бы население было платежеспособным и само могло платить комм.услуги, а не так как сейчас...
МаксХмара• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Неправда. При Юще (не к ночи будет помянут) разрешили выбирать любое отопление. И никакую ’свою котельную’ не выдумывайте. Просто двухконтурный котёл - горячая вода и отопление.
Но тогда нас цена за обычное устраивала.
Не знали, что докатимся до такого тарифного беспредела.
Вы по-моему, вообще не понимаете что пишете. Явно плаваете в теме, а туда же - советы раздаёте. Почём за пост вам платят? 0,33 или повысили?
А вы думаете сделать автономное отопление - это дёшево? Проект, разрешения, согласования, материалы, работа, котёл. Газ сейчас не дешёвый, плюс каждый месяц плати за розподил (у меня 170 грн ежемесячно только розподил), котёл нужно каждый год обслуживать.
Люблю порядок• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Работать надо идти
Как вы? Защищать власть на форумах? Типа как смотрящий в лагерях, ох и достойная у вас работа👌
Люблю порядок• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну не знаю. Знаю семейку молодежи, а они оказывается должники за ЖК. Повесили их фамили на столбе, и все любуются))
Пока на столбах только фамилии должников, следующим шагом будут вешать их самих. А вы будете стоять рядом и апплодировать
Люблю порядок• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Вы можете попрбовать выйти из под гнета комунальщиков.Сельский дом без газа и водопровода водопровода. Наносить воды, далее вынести помои, заготовить за лето дрова, потом печь топит и вы поймете сколько должна стоить комуналка.
Бред
Шумелка Мышь• 10 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Ну а кто вам виноват, сколько заработали, столько и получили.
Я про себя не писала. Но вот ваша экономическая безграмотность
Мальчун-задирун• 10 июля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Поинтересуйтесь для начала сколько стоит бурение скважины
Ну киньте насос в колодец, колодцы есть в каждом доме
Чавонадо• 10 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
У пенсионеров субсидия.
Какая субсидия? Пример , жила в квартире с мамой пенсионеркой, мама умерла, дочь тоже пенсионерка, осталась одна пенсия, было 2 как-бы. И тут пришел брат жить в квартиру, двушка, нужно разделять лицевые счета, денег нет, с братом в контрах, долг копится, часть какую-то платит. Такая же история у другой, говорит 8 тысяч.
Чавонадо• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Автор, на Советчице все миллионерши, бизнесменши, айтишницы и т.п.
Они давно из своих апартаментов не вылазили, поэтому реальной жизни не знают.
А то, что страну загнали в коммунальное рабство, поймут все. Даже вышеперечисленные.
+++++++++
Чавонадо• 10 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Надо как в Грузии и не только: газ, электрика и вода по карточкам, лифт тоже, вывоз мусора также . Нет денег на карточке в предоплате, нет услуг. Если мобильный телефон не пополнить, позвонить нельзя. Нет денег заплатить за воду, носи в вёдрах и мойся в тазике.
Так и у нас уже вроде с октября по поедоплате будет, что-то слышала сегодня в СМИ с утра, 40-50% дорожает все, электричество с 1 августа, отопление с октября на 40%.
Чавонадо• 10 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Серьезно? А может нужно сначала создать условия, поднять экономику страны, обеспечить жителей рабочими местами с нормальной ЗП, искоренить коррупцию, чтоб у людей была возможность платить не переживая, что из 7000 тыс они отдадут 3500 за коммуналку?
В цивилизованном мире коммуналка не превышает 8-10% от дохода и только у нас голожопые с зп 250 баксов радуются тому, что они 40% отдают за коммуналку.
+++++++
Чавонадо• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
От этого мне должно стать легче?
Я в долг ни у кого не брала. И согласие не давала.
А цены на энергоресурсы искусственно растут, это сложно не заметить.
+100
Чавонадо• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Откуда бы эти платежеспособные приехали? С Луны?
Вы так яростно защищаете высокие коммунальные тарифы, что у меня возникло подозрение, не вы ли их устанавливаете?
Про воровство вы в принципе не предполагаете? У нас ведь не разворовывают страну, не?
только те гады, что не платят - их бы к стенке, и заживём, так?
+++++
Чавонадо• 10 июля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Если бы эта конченная власть создавала бы рабочие места и как-то социально поддерживала людей, как а той же россии хотя бы((( ато 52 года и нигде на работу не берут(((( Да что там 52, вон 32 и тоже не взяли, сказали до 30((((

кстати менеджером Интернет магазина, человек с большим опытом работы. Это трэш вне страна, превратилась в днище((((

На морозе• 10 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
А про субсидии для бедного населения не слыхали? Или не такие все и бедные, только на словах?
Должникам не дают субсидии. Чтобы ее получить, сначала надо погасить долг. А его оплатить, денег не хватает . Замкнутый круг.
На морозе• 10 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Кто не может платить оформляют субсидию. А если им субсидию не дают, то наверное не все там так печально с доходами. Наш народец любит прибедняться и прибрехивать
Не дают, если есть долг. Нам нечем было платить некоторое время , получился долг, субсидию не дают. Оплатить не хватает, платим по чуть - чуть, долг копится (((
Безимени890123• 10 июля 2021
Ответ дляНа морозе
Це неправда.
Після підписання договору про реструктуризацію є можливість оформити субсидію на житлово-комунальні послуги.
Звертайтеся, оформлюйте і отримуйте субсидію.
На морозе• 10 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
Це неправда.
Ну рестуктуризация ок, мне раскидают 22тыс на год + ежемесячный платеж ( это там где долг, еще есть и другие платежи) . Это ж надо оплачивать ежемесячно, иначе опять будет долг. Или это будет субсидией гаситься?
На морозе• 10 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
Це неправда.
А куда обращаться? У меня ОСББ. К ним? Или в ту организацию, по которой долг?
Пи Пи Пилюля• 10 июля 2021
Моя свекровь, её дочь должници
Тупо не платят
У свекрови суд был
Им норм, они немного оправдывются, что насчитывали по много тысяч, а в квартире холодно
Потому они решили не платить
Я испытываю испанский стыд, когда читаю их фамилии в списках
Тупо не платят
У свекрови суд был
Потому они решили не платить
Меня много• 10 июля 2021
Автор спасибо за тему,я тоже имею большой долг за коммуналку отопление 60000 только за свет и газ долга только нет.А как получая 5000 платить в зимний период 4000?имея ребенка который нуждается в мед помощи и лечении только один эридон для коррекции поведения стоит 350 грн.С ужасом жду повышения,субсидии нет и думаешь как жить,что из продуктов брать дёшево сердито из одежды даже бу уже дорого за здоровье и ремонт молчу ,а нас все дальше нагибают...
АлександраА• 10 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Не пугайте.
У нас стоит двухконтурный котел. Стоимость газа зимой не превышала 1900 грн. И то. Когда заплатила около 1900 грн за месяц (а это и подогрев воды, и отопление), я быстро перешла на Нафтогаз. Квартира 84 квадрата. Обслуживание котла - около 1000 грн раз в год. Ну и розподил.
Вот и считайте: чуть более 2000 грн - самый затратный месяц в трешке.
Правда момент: у нас изначально дом проектировался с индивидуальным отоплением квартир + котел входил в стоимость квартиры.
Жабры жабы• 10 июля 2021
Соседка в трёшке с бешеными долгами, 80+ лет, окна старые, зимой обогреватель включает, лампочки на экономные не меняет, внуки далеко, квартиру им бережет, и субсидию типа по этому не оформляют(но я нюансов субсидии не знаю точно). А так бы обменяла б на однушку и спокойно еще на лечение и комуналку осталось бы до конца жизни.
Подруга на работе коммуналку своей бабушке и еду оплачивает, т.к. знает что квартира ей отойдет, вот тут как по мне норм подход.
Люблю порядок• 10 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Моя свекровь, её дочь должници
Тупо не платят
У свекрови суд был
Потому они решили не платить
Тупо не платят
У свекрови суд был
Потому они решили не платить
А какой стыд вы испытываете за правительство, котрое называло эти тарифы преступными ( во время предвыборной гонки), а потом начало само их поднимать? За правительство, которое позволяет уничтожать народ по помощи таких тарифов? Вы за олигархов переживаете? Которым ваша свекровь недоплатила? Что им нечего кушатки будет?
Залатавая• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ой! У меня зп 7 тыщ и я никогда не была должником и моя фамилия там не висела в списке должников.
У вас тоже вода 47 грн.за куб?И отопление наверное как у нас 48 кв. м около 3000 ?
Залатавая• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Приезжайте к нам.Поработайте и поймёте сколько должна быть минималка тогда.
Сегодня сержусь• 10 июля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А какая у вас коммуналка? Субсидия есть?
Запретный фрукт• 10 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Из-за неплатежей разрушается инфраструктура. Скоро будете топить буржуйками и носить воду ведрами.
фиговый лозунг .
ну затяните поясок , ну еще затяните ,и так 7 раз ,а потом хоп ,и позвоночник (((
все, треснул ....
Сегодня сержусь• 10 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
А про то, что субсидии снимают, если хоть один месяц доход был меньше прожиточного минимума и пофигу, если это из-за больничного не слыхали?