С перепою• 10 июля 2021

Вы своим детям делаете уколы внутримышечные

Вынуждена была сегодня уколоть ребенку противорвотное, мы на отдыхе, искать врача вечером в субботу в чужой стране не стала. Созвонилась с педиатром по вайберу, она сказала, что уколоть.
До этого колола только маме и то раз пять всего.
Но дочка говорит не брльно было.
Вот думаю, может я раньше зря нервничала и боялась.
Она спит, я сижу на балконе пью вино и меня подтрушивает слегка
Мотылек• 11 июля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Да, но зачем колоть и вообще давать противовирусные?
Вы хоть читать умеете?
Мотылек• 11 июля 2021
Ответ дляС перепою
Вот и я сейчас еще бокальчик выпью и решу, что ничего страшного
Все ок!
Я свою в 3 месяца колола! Это лучше, чем больница.
Внутримышечные не сложно. Есть правда ’болючие’ препараты. Вы молодец!
Мотылек• 11 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Внутримышечно я прекрасно колю, опыт большой. Так что и ребёнку декс при острой крапивнице без проблем колола.
Внутривенно бы научиться ещё...
Ой, это я боюсь. Там не дай Боже капля воздуха или еще что. Не, это не решусь никогда.
Планшетница• 11 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
Даже кошку уколоть не могу, руки трусятся. Пару раз собаку колола и раз свекровь
А свекровь, чего, не жалко было, что руки не тряслись?)
Планшетница• 11 июля 2021
Дети мои и я выросли, когда ещё была жива моя тетя, хороший доктор кардиолог. Она же нас всегда и лечила. Теперь ее нет, а мне пришлось, когда назначили,, чтоб с работы не отпрашиваться, самой вспоминать как она делала укол. Первый раз ужасно боялась, сейчас руку набила уже, не хуже медработника, запросто Колю и себя, и животных. Когда попала в больницу, то медсестра уколола так, что потом ещё почти полгода место укола болело, пришлось и мазями, и капустным листом лечить. Детей, слава богу, не приходилось, маму тоже
автор С перепою • 11 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У меня высшее математическое образование. Но. На 2-м курсе у нас был семестр с мед.подготовкой - учили всему, перевязки, оказание первой помощи, в том числе при переломах и т.д. Причем были и общие лекции и практика - там уколы внутримышечные и научили делать, приносила лектор манекен и мы тренировались
Неужели сейчас такого нет в вузах?
Я заканчивала 20 лет назад, было БЖД- безпека життєдіяльності.
Только лекции были и бинтовали друг друга
Холодная каша• 11 июля 2021
Ответ дляПланшетница
Та тряслись, я пыталась съехать, она меня в угол загнала
ОченьПриятно-Царь• 11 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Неужели сейчас такого нет в вузах?
Вот и меня тоже в универе научили, все, что вы описали, образование педагогическое, тоже тренировались на манекенах. Очень хорошее и полезное БЖД было, 19 лет назад, правда, не знаю, как сейчас.
Горизонтальный самовар• 11 июля 2021
Когда надо было -колола.