Каменная Фрося• 10 июля 2021
У кого была преэклампсия?
Как решали ситуацию? У мене иногда бывает давление но сильных отеков и белка нет пока. Ставят высокий риск боюсь ((((
ТихоЯ• 11 июля 2021
Какой срок сейчас?
У меня обнаружили в 37, 5 недель, сразу же положили в стационар. Там 10 дней что-то прокапали (название уже не помню), каждый день мониторили КТГ - и уже после этого вызывали роды)
С ребёнком всё хорошо)
Рекламама• 11 июля 2021
у меня была в 3 триместре, госпитализировали за неделю до родов, забрали сразу из ЖК
Каменная Фрося
• 11 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
У вас врач есть? Слушайте его. А какой срок?
31 неделя да есть врач
ТихоЯ• 11 июля 2021
При моем обычном давлении 100/70 при преэклампсии у меня было 150/100
но я его не чувствовала, что самое удивительное..
Белок тоже был, и отёки немного. А уже когда родила, ноги сразу стали, как у слона))) и пока отёки не спали (а это произошло лишь на 6ой день после родов), я не могла даже тапочки обуть
но я его не чувствовала, что самое удивительное.. Белок тоже был, и отёки немного. А уже когда родила, ноги сразу стали, как у слона))) и пока отёки не спали (а это произошло лишь на 6ой день после родов), я не могла даже тапочки обуть
Каменная Фрося
• 11 июля 2021
Ответ дляТихоЯ
Какой срок сейчас?
С ребёнком всё хорошо)
У вас было и давление и белок и отеки ? Я боюсь 🥺
Каменная Фрося
• 11 июля 2021
Ответ дляТихоЯ
Ого 😟
ТихоЯ• 11 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Да, и то, и то было.
Но моя врач прошляпила изначально скачок давления((
Оно уже 2 недели как было высокое+2 недели был белок в моче, а врач не обращала на это внимание(
Что Ваш врач говорит?
Каменная Фрося
• 11 июля 2021
Ответ дляТихоЯ
Да, и то, и то было.
Что Ваш врач говорит?
Ну я пью допегит от давления и принимаю аспирин кардио 100
Красота неземная• 11 июля 2021
Ответ дляРекламама
Аналогично и меня
Ничего, все ок, обошлось
Но у меня еще серьёзнее было (диагноз из роддом.выписки:
Холестатический гепатоз беременных тяжёлой степени, преэклампсия , hellp-синдром. Вот это была задница, автор.
Ну ничего, справились)))
По теме: слушайте врача, у которого стоите на учете. Неукоснительно соблюдайте все предписания. И никакой самодеятельности
Ничего, все ок, обошлось
Ну ничего, справились)))
ТихоЯ• 11 июля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
И я пила допегит)) всем беременным при высоком давлении назначают его)
В стационар не кладут Вас? Просто держат ситуацию под контролем?
Красота неземная• 11 июля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Допегит правильно!
Про аспирин кардио уточняйте у кардиолога дополнительно .
Какой сейчас срок у вас?
Каменная Фрося
• 11 июля 2021
Ответ дляТихоЯ
Пока не кладут но она говорит что в 37 недель а то и раньше даст направление в стационар
Каменная Фрося
• 11 июля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Допегит правильно!
Какой сейчас срок у вас?
Аспирин кардио назначила врач так как есть риск 31 неделя
Красота неземная• 11 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А рожать где планируете? Киев?
А Я Самая Самая• 11 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Надеюсь, вас наблюдает врач стационара, у кот и будете рожать
Каменная Фрося
• 11 июля 2021
Ответ дляКрасота неземная
А рожать где планируете? Киев?
Да на Мостицкой
Каменная Фрося
• 11 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну наблюдает меня врач с женской консультации а на сачзи я с врачом которая дает рекомендации Жук Светлана Ивановна а кесарево будет делать другой врач по ее рекомендации.
Красота неземная• 11 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Да на Мостицкой
Есть смысл подъехать еще к доктору, у которого планируете рожать, проконсультироваться по поводу вашего состояния, что он вам порекомендует.
Главное, без паники.
Малышонок все чувствует
Главное, без паники.
Малышонок все чувствует
Каменная Фрося
• 11 июля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Главное, без паники.
Малышонок все чувствует
Главное, без паники.
Малышонок все чувствует
((( паникую
Красота неземная• 11 июля 2021
Так а чего паника? Вы под наблюдением, неволнуйтесь
Я даже испугаться толком не успела) хорошо, что муж смартфон забрал, я без инета в роддоме была, только кнопочный. Потом уже дома залезла в инет и почитала о своем диагнозе.
Не переживайте, все будет хорошо.
Лёгких вам родов!
Не переживайте, все будет хорошо.
Лёгких вам родов!
А Я Самая Самая• 11 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Не, это фигня, и жук не тот врач, кот стоит слушать, хоть и доктор наук. По сути, у вас нет Врача, это плохо.
Меня положили в стационар на сроке 32 недели. Утром каждый день сдавала белок. Пила допегит. До 38 недели были только следы белка, Ровно в 38 скаканул белок, плановое кесарево. После родов давление сразу нормализовалось.Слушайте врача и попытайтесь меньше нервничать. И да помню нельзя было сладкого(
Каменная Фрося
• 11 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А чего фигня? Она меня оперировала и консультирует врач с жк а какой ещё нужен?
Каменная Фрося
• 11 июля 2021
Ответ длявиаль
Спасибо
А Я Самая Самая• 11 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Еще раз- нужен врач, кот роды будет принимать, он должен наблюдать
Кукусики• 11 июля 2021
Ответ дляРекламама
Аналогично.
За пару дней до родов появились сильные отеки, белок в моче. До этого скакало давление .
Прокесарили планово, срока не ждали, ещё пару недель надо было дозаживать. Не могли сбить давление ничем во время кесарева.
Сказали, что хорошо что прокесарили, так как воды были очень мутные и ребенок мог бы умереть через пару дней.
Но это было 20 лет назад, думаю сейчас получше с диагностикой и анализами.
Поэтому автор, не переживайте и слушайте врачей. И думаю никто Вам рожать самой не даст, прокесарят заранее.
Как нефиг делать• 11 июля 2021
У меня был белок в моче на 29 неделе. В ЖК врач даже не обратила внимания. Увидел доктор в частной на УЗИ изменения в плаценте и переспросил о белке. Назначили пить кальций д3. Уточните почему вам назначили сердечные.
Меня консультировал Ошовский Виктор ( тоже работал тогда во втором роддоме)
dahashutka19• 11 июля 2021
Закончилось все экс. Во вторую беременность сидела на допегите до родов .
Ответ дляМалявка-козявка
У меня так и получилось.
Не чувствовала давления, отеков не было. Белок в анализах был((
Плановое КС планировалось в конце февраля, а 10 февраля в ЖК намеряли давление и выписали направление в стационар. С мужем 14 февраля отметили)) и 15 утром поехала в роддом. На пропускнике давление 150. В общем на следующий день меня и прокесарили, в 37 с хвостиком недель.