культУра• 11 июля 2021

Обливания ледяной водой

Коллега на работе 50+ ежедневно встаёт в 5:30 утра и обливается ледяной водой. Даже зимой, даже в выходные. Живет в частном доме. Прям на улице и обливается. Тело безупречное. У меня наверное даже в 20 лет не было такого тела. Кожа, нет даже намёка на целлюлит. Когда весь офис друг другу передаёт грипп и другие сезонные заболевания. Лариса Дмитриевна носит нам малиновое варенье и предлагает после выздоровления присоединится к ней или устроить флешмоб с ведрами на набережной. Я конечно понимаю, что крепкое здоровье и красивое тело на дороге не валяется. Но блин, как же полюбить эту студёную воду в мороз? Да и летом, признаться долго не купаюсь в водоёмах. Пока вода не прогреется. Даже, в Турцию, не ездим раньше июля.
Жерица ночи• 11 июля 2021
Мы на севере жили, родители с братом тоже обливались. Мороз был и -30 и -40 и довольно долго))

Жерица ночи• 11 июля 2021
Брат говорил, что очень хорошо помогало ногам в обуви, не всегда можно было переобуться, а в зимних приходишь, в помещении жарко и ноги не привели после закалки. Обливались они около двух лет, потом мы переехали
Жерица ночи• 11 июля 2021
*не привели после закалки
Жерица ночи• 11 июля 2021
Опять
Кому там слова не давали• 11 июля 2021
Я считаю, что это глупо — недосыпать, вставать в 5:30 и сразу обливаться холодной водой.
автор культУра • 11 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Зачем недосыпать? Она ложится в 23:00 спать. Ей хватает.
Мамулька• 11 июля 2021
Ответ дляЖерица ночи
Опять
И как правильно?
Жерица ночи• 11 июля 2021
Ответ дляМамулька
И как правильно?
Не потеют после закалки
автор культУра • 11 июля 2021
Ответ дляЖерица ночи
Не потеют после закалки
Почему?

Просто Мария• 11 июля 2021
Молодец. А как вы знаете, что целлюлита нет? Моя коллега, 50 лет, купается в речке круглый год. Мне даже летом холодно. Надо что-то с собой делать
автор культУра • 11 июля 2021
Ответ дляПросто Мария
В сауну вместе ходили) и ночевала я у неё пару раз.
ПотеряласЯ Я...• 11 июля 2021
Вы реально считаете, что красивое тело и отсутствие целлюлита от обливаний?
DarinaS1991• 11 июля 2021
Та же история. Только у меня сосед так делал. За 20 лет практически не изменился внешне. Худенький, подтянутый, лицо молодое (для его возраста).
Бабайко• 11 июля 2021
Я 9 лет обливаюсь холодной водой.
Но я в душе сначала купаюсь тёплой, как обычно, и заканчиваю полностью холодной.
Почти не болею.
Такой вариант, как автор описала - для меня сильно жёстко. Я летом пробовала так делать - выходила на улицу и холодной водой себя обливала. Мне не зашло.
Бабайко• 11 июля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Точно нет.
Она скорее всего правильно питается.
Кому там слова не давали• 11 июля 2021
Почитайте об актёре Папанове. Он тоже любил обливаться...
Кому там слова не давали• 11 июля 2021
Ответ дляБабайко
Точно нет.
Она скорее всего правильно питается.
... и регулярно двигается.
Кому там слова не давали• 11 июля 2021
Целлюлит — это застарелый жир. Он лежит не менее 5 лет. Чтобы его убрать, надо худеть основательно.
автор культУра • 11 июля 2021
Ответ дляБабайко
Точно нет.
Она скорее всего правильно питается.
Она любит выпить) А это уже неправильно. Тело и состояние кожи целиком и полностью от обливаний.

автор культУра • 11 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Если бы он делал это регулярно, прожил бы лет до восьмидесяти. А единаразовая акция его убила.
Кому там слова не давали• 11 июля 2021
Ответ длякультУра
Обливание холодной (ледяной) водой с самого утра — это большой стресс для сердца, не находите ли?
автор культУра • 11 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Нет