Брюльтик• 11 июля 2021
Чем придать блеск черным волосам?
Как то потускнели((
Большой секретик• 11 июля 2021
Ответ дляОле Лукойе
уксус вроде
Вы б ещё и олийкой помазали, майонезика ещё туда!
Оле Лукойе• 11 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик

Миллион АлыхРос• 11 июля 2021
я заметила, что если бальзам не подходит, то волосы тускнеют.
мне нравится из недорогих белорусский, но только - овсяные отруби, от других тусклые.
сейчас маску купила, тоже нравится.
Большой секретик• 11 июля 2021
Девочки, уксус и лимонная кислота закрывает кутикулу. После того как поможете волосы щелочным шампунем, вы кислотой нейтрализуете щёлочь и кутикула закрывается. Поэтому волосы и блестят. С той же функцией прекрасно справляются бальзамы и маски, это тот же уксус по сути, но с добавками. Просто найдите свою маску. Иногда силикон присутствующий в маске/бальзаме может не подойти и волосы тусклые.
Пошаманю• 11 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Мне парикмахер советовала мазать перед каждым мытем головы маслом виноградных косточек. Обещала, что за три недели так можно вылечить пористые посеченные волосы.
Ноунэйм• 11 июля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
А чем смывать, не сказала?)
Пошаманю• 11 июля 2021
Ответ дляНоунэйм
А чем смывать, не сказала?)
Нет, по-моему, просто мыть голову потом как обычно, с шампунем и бальзамом.
Большой секретик• 11 июля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Пористые волосы Вы никак не вылечите, это структура такая. Посеченные волосы не лечатся, их обрезать надо. Масло просто обволакивает и напитывает по структуре. Если волос хорошо напитан, он дальше не сечется. Но в том , что масло виноградных косточек хорошо помогает, она права. Это одно из хороших средств, если настоящее.
Пошаманю• 11 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Ну вот у меня от корней и до уровня верхней точки ушей хорошие блестящие волосы, а ниже- пгнстиые намвид и посеченные, думаю, из-за частых окрашиваний, Обрезать так коротко не хочется
Каменная Фрося• 12 июля 2021
Аргановым маслом. Пару капель разогреть в ладонях и на волосы. Черным волосам легче всего вернуть блеск.