Я люблю транзисторы• 11 июля 2021
Выбор щенка нужен опыт и советы
Предстоит покупка собаки породы лабрадор
Раньше собак не было, опыта совсем нет
Наличие документов не интересует, собака покупается для семьи
Какой оптимальный возраст щенка должен быть?
Что ещё нужно учесть на что обратить внимание?
Раньше собак не было, опыта совсем нет
Герцогиня• 11 июля 2021
Без документов вы можете получить больную собаку, это раз. И два - не лабрадора
Я люблю транзисторы
• 11 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Наличие документов не гарантирует крепкое здоровье имхо
Я люблю транзисторы
• 11 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
он вас сам выберет .когда поедете смотреть .
Может неправильно сформулировала вопрос 🤗 как выбрать из предложений нужную семью в которую ехать?
СтелькаОТединицы• 11 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Никак. Тут все без отзывов.
Мы свою кошку вываживали 2 нежели после покупки. Вызывали ветеринаров на дом. Еле спасли. И судя по отзывам, тут многие это проходили при покупке животных с рук без документов.
Просто будьте готовы потратить ещё круглую сумму и много времени
СтелькаОТединицы• 11 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Никак. Тут все без отзывов.
Мы свою кошку выхаживали 2 недели после покупки. Вызывали ветеринаров на дом. Еле спасли. И судя по отзывам, тут многие это проходили при покупке животных с рук без документов.
Скоро_вчера• 11 июля 2021
лучше все таки с документами и хорошей родословной, это дает некоторую гарантию, что собака будет адекватная и с соответствующим породе характером, иначе можно получить пса, похожего на лабрика, но агрессивного. 2 месяца нормальный возраст, чтобы взять щенка
Я люблю транзисторы
• 11 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
А то что пишут внеплановая вязка - это как? 🤭
дама_из_декрета• 11 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Как раз таки только наличие документов и может гарантировать что то. Элементарно с точки зрения того, что заводчики серьезно относятся, а значит вероятнее всего и к здоровью животных.
Я люблю транзисторы
• 11 июля 2021
Удивляют объявления где продаю совсем малышей 1 месячных, даже ездила в одну семью посмотреть, но честно говоря испугалась брать такого кроху, нет для него няньки круглосуточной
Добра всем!• 11 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Это когда лабрик девочка и такса мальчик, к примеру, деток наделали.
Кукарикуууууу• 11 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Это значит собака рожает чаще чем можно и щенки могут быть больными и не соответствовать стандартам породы. Ну и естественно без документов
Я люблю транзисторы
• 11 июля 2021
А сколько должен стоить щенок такой породы? Есть и по 3т и по 6т и по 20т
Альфред Шнитке• 11 июля 2021
у знакомой лабрадор - жрет на улице все подряд, летом пьет около 2 литров воды, гулять нужно не менее 3-х раз.
Мая твая не панимать• 11 июля 2021
Я свою брала в 4 месяца . Очень довольна. Вобще не понимаю как можно брать детей в 1-2 месяца . Это ж совсем маленькие. На улицу их нельзя, одних оставлять нельзя
Языката Хвеська• 11 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У хорошего заводчика гарантирует. Просите показать тесты по здоровью у родителей.
Языката Хвеська• 11 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Я предпочитаю брать совсем маленьких , месяца 1,5- 2.
В этом возрасте щенок не может быть привит. 6,9,12 недель собака прививается. Или 9, 12 недель.
Цветок Мира• 11 июля 2021
Друзья купили лабрадора, шоколадного окраса. 12000 щенок. С документами и первыми прививками брали в возрасте 2.5 месяца. Ещё три недели он был в доме на карантине и ждал вторую Прививку. Только после нее начали выводить на улицу. Занимались с кинологом. Кормят хорошим кормом. Собака чудо! Добряк такой, обожает детей, агрессии ноль. Умнейшее животное. Вот вы говорите зачем документы- затем, чтоб понимать, что животное имеет характер данной породы.
Редиска Я• 11 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну и что. Я сама в состоянии привить
Я люблю транзисторы
• 11 июля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Я тоже смотрю в сторону шоколадного
Кинолога не планирую
Альфред Шнитке• 11 июля 2021
Ответ дляЕжеМышь
Посмотрите несколько предложений, определитесь, а потом я бы договорилась с ветеринаром, и пришла бы с ним, чтоб он оценил животное. Мы так с Мейн Куном попали, продали животное с больными почками, долго потом разбирались
одно дело разбираться, а другое, когда ты полюбил его, как ребенка, а потом раз и все(( у подруги породистый кот так умер, она с горя с 50 до 40 кг похудела
Языката Хвеська• 11 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Ну и что. Я сама в состоянии привить
Щенок может умереть от чумки элементарно, от короновируса, лептоспироза и т.д. которые вы занесет на подошве обуви за две минуты себе в дом. Все стерелизуете все в своем доме, особенно в прихожей?!
Редиска Я• 11 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
А у заводчика он не может умереть? Только у меня? Уж если так боитесь гискан вам в помощь
Языката Хвеська• 11 июля 2021
Уже лет 7 не слышала, чтоб даже разведены продавали непривитых щенок. Они их сдают на опт зарубеж. А оптовик никогда не возьмёт непривитых щенков ещё и владельцу щенков скажет какие именно нужны вакцины и какой фармакомании. Вангард, Дюрамун, Нобивак и т.д.
Языката Хвеська• 11 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Заводчики и разведенцы в том числе сейчас все прививают.
Редиска Я• 11 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ага. Открою вам секрет, привитые также болеют, на равне с непривитыми. Так что это не панацея
Ответ дляАльфред Шнитке
Так вот я и рекомендую привести ветеринара, чтоб потом не было ’полюбила-умер’. Если ты больше 10000 отдаешь за животное, то хочется получить здоровое, чтоб жить с ним долго и счастливо, а не как у нас оказалось, что коту пару недель осталось из-за нерадивости заводчика. Если животинка живёт давно, и заболел, это одно дело. Но со старта все должно быть в порядке, и пусть это подтверждает специалист, а не тот, кому выгодно продать нужно.
Языката Хвеська• 11 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Панацея. Прививать надо не спешить. Если все привито в срок. Прививками с нормальным сроком годности. А так учите теорию. И схемы вакцинации производителей.