Просто Филя• 11 июля 2021

Хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.

11 липня у російській столиці 13-річний хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.
Дитині було 8 днів, вона загинула від падіння з 7 поверху. Мати в момент трагедії була вдома, ймовірно, за дитиною не встежили.Чому так сталося - наразі невідомо.
Після падіння з такої висоти у дівчинки не залишилося шансів вижити.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляПурген
Правильное! Понабежали, задрали своей толерантностью. В классах с нормопатичными детьми сидят, житья не дают, ни учителям ни родителям и попробуй что то сказать, он же особенный.
Гуляли с сыном (4 года) по ТЦ , подбегает к малому лось лет 11 так с УО , хватает, пальцами в глаза, за волосы, слюни текут, я схватила сына на руки, а этот ’особенный’ ещё и скачет на меня, пытается достать, пока я уворачиваюсь. Я говорю в зал, так как матери не вижу, ’Чей мальчик, заберите своего ребенка’ а мамаша спокойно себе бродит по залу, шмотки меряет,а потом выдает ’ Он поиграть хотел просто...’
У ребенка после такого ’поиграть’ может испуг на всю жизнь остаться.

Файна_зупка• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
так почему особенным не называют, несмотря на группу и пенсию?
Называют. Ребенок с особыми потребностями правильно это называется.
Пушап Ми• 12 июля 2021
Ответ дляТелочка
А сколько преступлений , тяжких, совершают люди без диагнозов?
Люди без диагнозов в тюрьму, а у этих наказания не будет! Вся разница
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
на советчице ни разу не встречала ’особый’ касательно кого-либо, кроме психнеполноценных.
Работать надо• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
называют, если очки и зрение с проблемами, это особенный ребенок у него особые потребности.
Файна_зупка• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
На советчице вообще что попало пишут, это не показатель. Кстати, за ’психнеполноценный’ в нормальном обществе Вам бы руки не пожали.
кружкаЭсмарха• 12 июля 2021
В деревне где моя бабушка жила, давно еще в 50х 60х годах мальчик в колодец бросил тоже новорождённого брата и 3х летнюю сестру, через время мать от горя наложила на себя руки а отец тоже через время просто пропал, говорят утопился. Мальчика отдали в детский дом, потому что родственники боялись забирать к себе.

КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
А какой? Называю, как считаю нужным.
Работать надо• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
мало ли что тут пишут.
Работать надо• 12 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
У нас на соседней улице, 10ти летняя девочка, застрелила брата 2х лет(( отец работал в милиции, было оружие.
Мама ее задушила и сама повесилась, ночью((
в 89-90г. было.
PANTERA_KET• 12 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
купите собаку.
Хочет большую ... немца, лабра.. я максимум на чиха/йорка соглашусь. Муж категорически против((
Чавонадо• 12 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
я вот читаю ответы: ’психонеполноценный’ , ’нормальне люди’ - ’не нормальный’... и мне стыдно за тех, кто это пишет. Стыдно мнею. И вот что удивительно: а им нормально! Они даже не понимают, что не так, и как чудовищно они звучат.

У нас в семье нет людей с аутизмом, но эта проблема в обществе стоит настолько остро, что не сформировать свое отношение к ней невозможно..
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Какой ужас...
Это цыгане, так что сильно не сокрушайтесь.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
они не люди?
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И подавляется, и не вырабатывается благодаря туевой хуче лекарств: от сыпи, от насморка, от температуры, от кашля, от прививок и т.д., и т.п. Детей алкоголиков, цыган и наркоманов никто не залечивает, поэтому и вырабатывается стойкий иммунитет, организм сам со всем справляется и эти дети многократно более здоровы деток из благополучных семей.
Это есть большая проблема нашего общества. Фарма угробила здоровье человечества.
Откуда такое убеждение, что дети алкоголиков, наркоманов и цыган здоровы? У нас во дворе играет девочка из семьи алкоголиков. Там явное отставание в развитии, правда, диагноза не знаю. Ее ровесники ее сторонятся, она к младшим детям пристает с играми.
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
они не люди?
Их не жалко.
ВыФсеВрете• 12 июля 2021
Ответ дляЧавонадо

Это нормальная реакция для обывателя.
Есть статусы - нормотипичный, с ОВЗ (особыми возможностями здоровья) и инвалидность. Все.
Все эти ’особята’, это попытки родителей детей с инвалидностью доказать самим себе, что их дети такие же как и все, просто требуют чуть больше внимания и терпения.
Но это лишь попытки родителей.
И нормотипы выдают не слабо, но корректировка их поведения и воспитание не сравнимо с детьми с особыми потребностями(
Работать надо• 12 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
мой хотел большую, получил Чиха))
порода без запаха псины!
был мега доволен, ему было 8 лет, сейчас ему 20, как любил собаку так и любит)), ухаживает. Она старушка уже((
Помогалочка• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Да. К моему сыну так девочка в магазине налетела, у нее в руках Барби, она ногой этой куклы ударила в лицо несколько раз, попала в глаз, я схватила своего ребенка на руки , , а она аж подпрыгивала , чтобы ещё раз ногой куклы в глаз попасть. Мама стояла рядом, я ей Крису :’вы что не видите, что она в глаз ребенку куклой тычет? Заберите ее. ’ Та никак не отреагировала, купила что хотела и все. Девочка так и прыгала . Я с ребенком на руках спиной к ней разворачивалась, та как дикая вокруг бегала и подпрыгивала. Я потом из магазина сразу на такси в травму поехала. И какой с нее спрос? Она особенная ...

PANTERA_KET• 12 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
мой хотел большую, получил Чиха))
порода без запаха псины!
Спасибо за совет. Будем уговаривать папу..
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Но мама же не особенная, а ведет себя аналогично. осознает, что та несет угрозу и всё равно отпускает. Таких мамок штрафовать надо нещадно.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Знала, конечно. Но я знаю случай, это было в моем детстве, девочка 4 года выбросила сестру с 9 ого этажа, сильно плакала , та выбросила.Мама правда, пошла за молоком. Приходит , смотрит ребенка в кроватке нет. Спрашивает Где Катя.А дочка- ты же говорила, что выбросим, если будет плакть, вот я и выбросила. Это было в 1981 году
ну , здесь мама сама умом не блещет. такое молоть языком.
Работать надо• 12 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Наш был против. Я просто поехала и купила))
папа ее любит не меньше))
теперь у нас их две))
это ’младшая’)) купается у грумера))
порода классная, они умные.
Помогалочка• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
В том то и дело. Раз уж так произошло, ты хоть отведи в сторону ребёнка, держи да руку. И никакой ответственности не несёт никто.
PANTERA_KET• 12 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
папа ее любит не меньше))
теперь у нас их две))
это ’младшая’)) купается у грумера))
порода классная, они умные.
Класс!!
Помогалочка• 12 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
папа ее любит не меньше))
теперь у нас их две))
это ’младшая’)) купается у грумера))
порода классная, они умные.
Милашка.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Несет, но этим нужно заморочиться. зафиксировать увечья, вызвать полицию, составят протокол, маму штрафанут хорошенько за ненадлежащий уход за больным ребенком.
думаю, рычаги есть.
тогдалия• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Очень грубо написано. УО может быть и приобретенная. Это горе, к сожалению. Но, конечно с таким человеком кто- то должен быть рядом всегда.
Работать надо• 12 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Класс!!
купили, когда младшего родили))
два ’ребенка’, две собаки))
огромный ++++ в том, что она может на пеленку сходить, вам не нужно в снег или дождь в 4ре утра, тащиться на выгулку))
Файна_зупка• 12 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Это нормальная реакция для обывателя.
Но это лишь попытки родителей.
Есть культура, Вы не назовете колясочника паралитиком, почему же человека с УО, например, считают вполне нормальным назвать дебилом (а, это медицинский термин, так паралитик тоже). Но у нас это нормально, гонять больных, гонять не той ориентации, гонять чайлдфри, гонять многодетных, гонять в слишком коротких шортах, просто гонять.