Просто Филя• 11 июля 2021
Хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.
11 липня у російській столиці 13-річний хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.
Дитині було 8 днів, вона загинула від падіння з 7 поверху. Мати в момент трагедії була вдома, ймовірно, за дитиною не встежили.Чому так сталося - наразі невідомо.
Після падіння з такої висоти у дівчинки не залишилося шансів вижити.
Работать надо• 12 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Милашка.
спасибо.
1,5кг, но поесть! первое дело))
Королева красоты• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
ну , здесь мама сама умом не блещет. такое молоть языком.
Та да.. медсестра тогда рассказывала, что мама на часто плачущего ребенка говорила, ты плакса, будешь плакть, выбросим тебя , поняла.Ну, ребенок и повторил.Это было 40 лет назад, как та мама и как тот ребенок, уже взрослая сейчас тетка, я не знаю, честно..Скажу одно- я уже достаточно взрослая , но забыть эту историю не могу.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Это нормальная реакция для обывателя.
Есть статусы - нормотипичный, с ОВЗ (особыми возможностями здоровья) и инвалидность. Все.
Все эти ’особята’, это попытки родителей детей с инвалидностью доказать самим себе, что их дети такие же как и все, просто требуют чуть больше внимания и терпения.
Но это лишь попытки родителей.
И нормотипы выдают не слабо, но корректировка их поведения и воспитание не сравнимо с детьми с особыми потребностями(
Но это лишь попытки родителей.
вы сейчас в своем предложение подразумеваете детей с инвалидностью по психиатрии,или всех с инвалидностью по другим нозологиям,в частности сд1?
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Если что,Эйнтшейн был актистом, а еще Мусоргский, Томас Джефферсон, Стэнли Кубрик,Билл Гейтс.
Это им задним числом диагноз выставили?
Работать надо• 12 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Есть культура, Вы не назовете колясочника паралитиком, почему же человека с УО, например, считают вполне нормальным назвать дебилом (а, это медицинский термин, так паралитик тоже). Но у нас это нормально, гонять больных, гонять не той ориентации, гонять чайлдфри, гонять многодетных, гонять в слишком коротких шортах, просто гонять.
’гоняют’ везде!
фильмов западных об этом вагон и тележка. Людям, многим, свойственно унижать и обижать слабых, таким образом самоутверждаться.
Королева красоты• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Это им задним числом диагноз выставили?
В устной форме)))
Умный хвост• 12 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Вот Вам и толерантность, как признак западной цивилизации. Кстати, полная толерантность организма в медицине - это смерть. Несопротивляемость, отсутствие реакции. Вы все еще считаете это понятие однозначно положительным? Не все стоит перенимать. Западный мир уже расплачивается за религиозную и культурную толерантность проблемами с не асимилированными мигрантами.
Вообще, тема подняла сложный морально-этический вопрос. Чья жизнь более ценна, матери или ее больного ребенка? Он не решаем из-за другого вечного вопроса: а судьи кто?
Всех устраивает молчание в этом выборе. Решения принимают женщины, которые, благодаря жестокой природе, безумно любят своих больных детей. Они жертвуют собой и своей жизнью, а иногда и жизнью других членов семьи. Только надо ли?
Индивидуально пусть жертвуют и делают, что хотят.
Это их жизнь.
Только не во вред остальным.
А тут дали право рассматривать их проблемы, как не их проблемы, а как проблемы общества.
И теперь они не жертвы, а агрессоры.
Если твоего ребенка повредил особенок, то виноват не особенок и его мама, а твой ребенок.
Ну прелесть же, да?
Это их жизнь.
Только не во вред остальным.
И теперь они не жертвы, а агрессоры.
Ну прелесть же, да?
Файна_зупка• 12 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
’гоняют’ везде!
У меня подруга имеет дочь с аутизмом в другой стране, такой ненависти там и близко нет.
Файна_зупка• 12 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
’гоняют’ везде!
Правда страна не западная.
Работать надо• 12 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
возможно меньше, но не настолько.
люди разные.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
вы видели заключение врачей?:))))
Сейчас под модный диагноз подгонят не только Мусоргского, но и Тутанхамона с Юлием Цезарем.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Много и очень много.Знаю депутата ВР, сын его с РАС, учится в инклюзивном классе
Вопрос был о нормальных детях депутатов, учатся ли они в классах, где есть инклюзивные по психике.
Королева красоты• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
А Вы читать умеете, или только ярлыки навешивать? Еще раз объясняю: Есть депутат , его сын имеет диагноз РАс, учится в инклюзивном классе обычной школы, не в интернате. Как еще объяснить? Фамилию депутата и адрес говорить не буду, ни Вам, ни другим на Советчице это не нужно. Еще вопросы?
Престидижитатор• 12 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Как сейчас ваш сын?
Нормально. Второкурсник довольно неплохого ВУЗа уже. Повзрослел годам к 17 наверное, когда ЗНО сдавал запереживал, что учиться не хотел и шансов мало. Но сдал таки более-менее. Характер выровнялся, психи и вспыльчивость очень редко проявляются
Умный хвост• 12 июля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У моїх сусідів дитина з особливостям. Вона навчається в спеціальній школі-інтернаті. Прогрес за цей період просто колосальний, батьки не можуть натішитись. Умови, догляд, викладачі, які спеціалізуються саме на таких проблемах. Групи до 5 чоловік і персональні заняття. Цінник краще взагалі не озвучувати, але вони і дуже не бідні люди. От вам і відповідь. Це дуже дорого. Я теж таку соціалізацію зовсім не підтримую. Але людям наіісили лапшу задля економії, вони і вірять.
Так оно и понятно.
Платно.
А должно быть бесплатно.
Нас никто не спросил, хотим ли мы своими налогами этих жирдяев депутатов и чиновников содержать.
Содержим и молчим.
Как по мне, лучше инвалидов содержать, это воспитывает гуманность и сострадание в людях.
Шли бы наши налоги на такие интернаты и дома престарелых, тогда мы бы точно могли бы называть себя людьми, которые помогают слабым.
А не безмолвными болванами, которых стригут, как овец и делают идиотами каждый день.
Платно.
А должно быть бесплатно.
Содержим и молчим.
Файна_зупка• 12 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Девушка спрашивает, отправляют ли богачи своих нормотипичных детей в инклюзивные классы, или это удел школ по прописке)
PANTERA_KET• 12 июля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Вы меня порадовали!
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Вот кто читать не умеет, так это точто не я.
НОРМАЛЬНЫЕ депутатские дети учатся с инклюзивными????
Зачем вы 10 раз пишете про депутатского с РАС?
Королева красоты• 12 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Богачи учатся в Англии, или в престижных частных школах. Если обычный ребенок.
Королева красоты• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Ниже ответила.)Не истерите.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Еще Иисус Христос был негром, ага)
Заблудился?
ЯспАкойнаЯ• 12 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
дети алко и нарко болеют и умирают не меньше, а даже больше чем другие!
не пишите ерунду.
Я не пишу ерунду, а пишу то, что есть. Умирают, но те, что живы здоровее всех благополучных.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не хочу нічого поганого сказати, але залишити дитину на дитину, треба самій бути з затримкою розвитку.
ну а у кого такие дети рождаются, как вы думаете?
Престидижитатор• 12 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Вы меня порадовали!
Вам знаком СДВГ? Они перерастают в позднем подростковом возрасте в основном, годам к 15-17
ЯспАкойнаЯ• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Нельзя в эти интернаты ребенка с сохраненным интеллектом...
В какие эти? Я про те, что были раньше, они были для разных детей разные, либо интернат один, а группы для разных заболеваний. Она не в интернете УО училась, а для нормальных, но с физическими вадами.
PANTERA_KET• 12 июля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Спит мой сдвг на дождик.. вроде и умный и все понимает, а тормозов нет..(( + неуклюжий
Зоркая Зорро• 12 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
Это их жизнь.
Только не во вред остальным.
И теперь они не жертвы, а агрессоры.
Ну прелесть же, да?
Это их жизнь.
Только не во вред остальным.
И теперь они не жертвы, а агрессоры.
Ну прелесть же, да?
Мне всегда интересно было, если столкнуться двое особенных? Кто виноватее будет.
Самый умный• 12 июля 2021
Что то я ни разу не видела организованных аутистов толпой лупящих ногами подростка. Ни разу не видела аутистов организовывающих травлю в классе.
Это делают прекрасные «нормотмпичные» дети по отношению друг к другу. Которые выпростают в таких же прекрасных нормотипичных взрослых.
А что касается аутизма, то да у него бывают тяжелые формы. Но меня на всю жизнь научила история с моими двумя соседями одногодками. У одного аутизм он стал программистом, да избегает общества и общения, живет один, все раскладывает по размерам и при этом вполне сносно живет, а другой прекрасный мальчик, гордость семьи и учителей уже дважды сидит за разбой. И знаете та Мама очень завидует маме аутиста рассказывая как ей повезло, забыв что все 11 лет школы она делала все чтобы убрать этого «неполноценного» из класса.
Жизнь она разная с очень большим чувством юмора.
Выступаю Я.• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Один аутист родился в очень обесп семье. Роды всему виной и мега профессор. Ему около 8-9 лет, возили на операцию в др страну с исп стволовых клеток. Никуда не отдают. В семье 3детей
Зоркая Зорро• 12 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ну там и многое по другому относительно жизни таких людей, правда? У меня у подруги тоже ребенок с диагнозом УО. Так вот в обычный класс его не взяли. Ходит в класс для детей с особыми потребностями. С нормотипичными совместно только уроки типа рисования, лепки и т.д. Даже физкультура отдельно. И никто не возмущается.