Просто Филя• 11 июля 2021
Хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.
11 липня у російській столиці 13-річний хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.
Дитині було 8 днів, вона загинула від падіння з 7 поверху. Мати в момент трагедії була вдома, ймовірно, за дитиною не встежили.Чому так сталося - наразі невідомо.
Після падіння з такої висоти у дівчинки не залишилося шансів вижити.
Компас Ижевска• 12 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
В Израиле медикаментозно аутизм не лечат, я даже не знаю, что это за такое медикаментозное лечение аутизма, кого-то вылечили?
имеется в виду не лечение самого диагноза, а сопутствующих болезней. а при аутизме их масса. эпилепсия, шизофрения, проблемы с ЖКТ, сосудами и куча всякой хрени.
Файна_зупка• 12 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Не буду вам доказывать, и не знаю как в Израиле. Но в Эмиратах в школу идут с 4лет. Есть разделение по классам, особые дети учатся в классе для детей с особыми потребностями, только на несложных уроках пересекаются с остальными детьми. Под присмотром кучи учителей. Отдых около 2 часов в день тоже под присмотром учителей, прямого контакта между детьми на самом деле не много. Уроки до 16-00. Далее родители с детьми обязаны посещать спец. группы. Плюс повторяю обязаны проводить лечение, в том числе и медикаментозное. Если у врача или педагогов подозрение, что лечение не проводится, то это чревато последствиями. После занятий возможен контакт в клубах и прочих местах сборов мам с детьми. Но дети там уже под такой кучей успокоительных, что в принципе уставшие, не активные и контакта опять таки не много.
Этих детей не запирают, не отгораживают от мира, но опять таки никто их не навязывает и не заставляет с ними дружить.
И если что, сравните как у нас) Папа к примеру сбежал. Осталась мама и ребенок с аутизмом. Частные занятия - очень дорого, а ребенка деть некуда. В сад его не берут. В школу его не берут. Школы интернат в городе нет. Единственный выход, чтобы не умереть от голода на пенсию по инвалидности - отдать в обычную школу. Что делать им? Я считаю, виновато государство.
Компас Ижевска• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Как прикажете называть? Дар божий?
Если им ставит диагноз психиатр, а не окулист, то почему нельзя вещи называть своими именами?
н-дааа...таки дар божий:)))
Файна_зупка• 12 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Это да, но сопуствующих может и не быть, индивидуально все.
Баба на горошине• 12 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Интересно посмотреть на человека, пишушего подобные комменты.
И в каком учреждении он находится.
я думаю это тот же аутизм, или умственная отсталость. Не представляю адекватного человека с минимальным интеллектом хотя бы, и такой комментарий от него
Компас Ижевска• 12 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
есть и такие ситуации....это самый плохой вариант. и работать невозможно и отдать некуда и родственникам ты нафиг не нужен
Королева красоты• 12 июля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
У мамы в детстве, у соседки родилась девочка, лысая. Её мама смеялась, ничего страшного гвоздик забьём, бантик чтоб завязать. Вот, её сын и забил. Малому было года три. Мама эту историю 70 лет рассказывает..чтоб следили, что говорим
Да это ужас(((( . Сама иногда бываю несдержанной, могу ляпнуть что попало, но тут же себя одергиваю и говорю:Думай даже о том, о чем думаешь, ибо мысль материальна. Думай и о чем говоришь и о чем думаешь.
Компас Ижевска• 12 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
есть у всех аутистов. полностью здоровых нет.
Файна_зупка• 12 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну вот у подругиной дочери аутизм по классике, она соматически полностью здорова.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Есть культура, Вы не назовете колясочника паралитиком, почему же человека с УО, например, считают вполне нормальным назвать дебилом (а, это медицинский термин, так паралитик тоже). Но у нас это нормально, гонять больных, гонять не той ориентации, гонять чайлдфри, гонять многодетных, гонять в слишком коротких шортах, просто гонять.
Успокойтесь. Если они не тычут никому карандашом в глаз , никто их не гоняет и даже не замечает.
Компас Ижевска• 12 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
значит недообследована. вылезти может и много позже. и что значит по классике? с уо?
Ангелочек с рожками• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Мы с подругой 31 августа полезли на вишню, всё выше и выше, на край ветки. Летели красиво))) Такие же красивые стояли на линейке на 1 сентября, все в зеленке с ног до головы))
А я сразу с сотрясением мозга и двумя сломаными лучевыми костями. Все во дворе уписались от зависти - сразу два гипса.
Зоркая Зорро• 12 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Я не против, что государство виновато. Я против, что государство сделало это моей проблемой.
Я уже писала, что в моем классе, еще в давние времена учился ребенок с синдромом Дауна. Мне хватило этого опыта, чтобы крайне негативно относиться к инклюзии и быть очень нетолерантной. И я буду категорически против подобного ребенка в классе моего сына. Я не согласна, чтобы какого-то чужого ребенка социализировали за счет нервов и знаний моего ребенка.
Файна_зупка• 12 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Аутизм по Каннеру. Про уо речь не идет пока в силу возраста.
Королева красоты• 12 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Мой всегда в полете...пролетая мимо, проходящие просто падают(( в полете-шили бровь перед 1м кл, пальца перелом в 1м. Сейчас зуб сломал, тоже влетел...в асфальт(( на велике падает каждый день почти, тк... забыл подумать
СДВГшка? Я Вас успокою, У сестры такой оторва был, сейчас настолько сдержанный молодой человек, рассудительный, умненький, поступил в один из престижных ВУЗов страны)
Файна_зупка• 12 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Я Вас очень хорошо понимаю. И хорошо бы как раз, чтобы обе стороны объединились и нагнули того, кто обязан заняться этим вопросом. Только, боюсь, у нас это неэффективно, у нас ненагибаемое руководство.
Компас Ижевска• 12 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
пусть конечно ничего больше не найдут, но это скорее исключение
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Мне всегда интересно было, если столкнуться двое особенных? Кто виноватее будет.
Новая тема для советчицы.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Один аутист родился в очень обесп семье. Роды всему виной и мега профессор. Ему около 8-9 лет, возили на операцию в др страну с исп стволовых клеток. Никуда не отдают. В семье 3детей
Обеспеченность не признак интеллекта.
Попа как у Кардашьян• 12 июля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Вчера как минимум 5 благодарочек было у этого коммента .
Оно не одно такое.
кружкаЭсмарха• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Оставили без присмотра малолетних. Вина родителей.
Так это когда было… тогда все так делали, такая вот была жизнь. Мама говорила что ей тоже в 7 лет на целый день доверяли новорожденную сестру + хозяйство а старшим братьям огород, пока бабушка в колгоспе работала а дедушка на полях.
ВыФсеВрете• 12 июля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вы сейчас в своем предложение подразумеваете детей с инвалидностью по психиатрии,или всех с инвалидностью по другим нозологиям,в частности сд1?
С психиатрией. Так как я отвечаю на пост об аутизме.
Многие дети с другими нозологиями сохраняют интеллект
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Ключевой момент - принудительное лечение.
Наши же кричат ’Я не буду травить своего таблетками’.
Зоркая Зорро• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Вот, моя подруга и не хотела ’травить своего ребенка таблетками’. Это довольно быстро выявили, ее отправили к психологу (за ее кстати счет), и предупредили, что если она будет действовать не в интересах ребенка, последствия могут быть неприятными.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
У нас бы так следили.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не, у меня гипсов не было, как-то проносило. Зеленка и бинты - максимум))
Умный хвост• 12 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Вот и у Вас ’кто винова’ и ’что делать’.
Перед тем как пойти войной на Европу Гитлер испытал газовые камеры на своём народе. 70 тыс. инвалидов и душевно больных было уничтожено в борьбе за чистоту арийской нации. Родственников не спрашивали, были спец комиссии из врачей... Конечно, священники осуждали, но кто эти религиозные и родственные протесты брал во внимание? А потом пришла очередь циганей, евреев...
Инвалиды это и есть проблема общества. Более того, есть мнение, что семьи нельзя оставлять наедине с этими проблемами, матерей надо защищать от их же жертвенности и материнского инстинкта. Они не в состоянии принимать разумные рациональные решения. Представляете как это? Отобрать у женщины больного ребенка против ее воли для ее же блага. А будет ли благо? А не тронется ли она умом? Гитлер, конечно, не первый в истории до такого додумался, но вряд ли кто еще захочет это повторить.
По факту у нас бедное и немилосердное общество, которому дорого достойно содержать инвалидов. Обществу выгодно оставлять эту проблему семье. А если семья сама отдаст инвалида в интернат, его там с высокой вероятностью заморят. Представляете выбор матери. Либо зарабатывать и платить, либо ухаживать самому, иначе смерть. А если не получается зарабатывать? Вот и живут женщины в аду. Но я, наверное, не против, чтоб социально опасных людей принудительно изолировали, а не оставляли в семьях. Опять же, а кто будет решать, опасен этот человек или нет? Терпимое отношение - самое малое, что мы можем сделать для матерей этих детей, как члены общества.
В ситуации, описанной Вами, виноват тьютор. Или школа, взявшая особенка, но не организовавшая тьютора.
Если же это происходит на площадке, то виновата будет таки мама особенка, оставившая его без присмотра.
Думаю, не общество, а правительство.
Общество у нас подчиняется законам, а законы пишет власть.
И она сейчас пишет законы, по которым такие проблемы не регулируются государством, а спихиваются на граждан, которым они и нафиг не сдались, своих хватает.
Ну не будет общество любить проблемы по собственной инициативе, такая политика только разобщит людей на этой почве.
В лучшем случае, просто пройдет мимо, в худшем, даже боюсь себе представить.
И да, если бы на моего ребенка напал такой агрессив, то я не уверена, что не отшвырнула его на инстинкте.
И это уже была бы не моя проблема, а проблема его и его мамы.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Не все. На меня никогда сестру не оставляли. Всегда дети были под присмотром. Или мама была, или бабушка, или отец.
Файна_зупка• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Тут замечают даже в раздельном купальнике с лишними 5 кило))
Атаманша• 12 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Я в роддоме лежала на сохранении с женщиной , у которой уже была дочка 5 лет. Ждали второго мальчика. Так она приходила к ней в больницу и истерила, что она купила лекарства себе для ребенка, а не ей что-то, увидела бандаж помню, так истерика была, что она потратилась для еще не родившегося брата, а не ей. Потом мы ещё год созванивались с ней после родов - ситуация не изменилась, она ревновала очень сильно, обещала ему оторвать пенис и выкинуть. Они не оставляли с ней ребенка. Через год привыкла, стала дружить с ним.
Моя племянница не аутист, вроде отклонений нет. Но, залюбленный нами всеми ребенок, мы ее все обожали и боготворили в прямом смысле, все для нее. Я сама с ней очень близка была. Это -дочка сестры мужа. Ей было уже 13 когда я родила, так она такое начала творить из ревности, что даже е описать. Устраивала истерики, плакала, что теперь не ей все, закрывалась в ванной, кричала оттуда что с собой что-то сделает потому что её не так любят теперь - это все происходило когда у свекрови все были на праздники, это было кошмаром. Я потом предложила ездить по очереди , сил не было. В итоге все делаем вид, что такого не было, но неприязнь так и осталась с ее стороны, хотя свекровь делает вид, что такого нет. Но у нее прям отвращение к моему ребенку. Если видит, что свекровь что-то купила, то обида, хотя ей подарки всегда в разы дороже и чаще . На новый год свекровь вообще не подарила ничего моему ребенку в этом году и на день рождения, чтобы внучка не обижалась , дала ей плюсом 1000 гривен , сказала, что у нее должен быть праздник двойной, раз она не одна теперь ... Я ее люблю до сих пор, но ребенка с ней боюсь оставлять. Хз, что это:ревность, подростковый возраст или эгоизм. Ребенок отличник в школе, все ее хвалят, много всяких грамот. Но, вот так бывает.
Вы правда считаете, что свекровь правильно поступает?? Вашему же ребенку обидно наверняка.
Я бы просто перестала общаться с их семьей - родителями девочки, девочкой, свекровью и т.д.