Просто Филя• 11 июля 2021
Хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.
11 липня у російській столиці 13-річний хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.
Дитині було 8 днів, вона загинула від падіння з 7 поверху. Мати в момент трагедії була вдома, ймовірно, за дитиною не встежили.Чому так сталося - наразі невідомо.
Після падіння з такої висоти у дівчинки не залишилося шансів вижити.
Умный хвост• 12 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Меньшее из зол здесь приходится выбирать. Насильственные действия по принудительному помещению больных детей в интернат я считаю большим злом.
Зло большое, бесспорно.
Но оставлять их один на один с социумом, это добро?
Пока мать еще сама в состоянии за ним смотреть и сама не сошла с ума, то полбеды, но, если с ней что-то случается, то этот ребенок или уже не ребенок остается сам, он не может жить сам, его все равно или в интернат или я даже не хочу писать, что он может утворить и какая его дальнейшая судьба будет.
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Скоты! Потому и пишу, женщин жалко, но, может, лучше оставить все как есть?
Здесь некоторые девушки хотят покоя от особями в школе, непонимания что цена покоя замученные больные дети.
Своих здоровых жальче, чем чужих больных.
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляЧебуратор
Вы знаете, а я б сказала, что это какая-то шутка вселенной. Насколько ж был в свое время нетолерантен и нетерпим ко всему непохожему мой отец, насколько ему теперь непросто мириться с тем, что у меня, его любимой дочки, сын вот такой вот ’непонятный’. Но, определённо, это хороший урок для него - очень многое изменило в его восприятии
Это просто случайность, не более того. Нетолерантных очень много, но это не значит, что то, к чему они нетерпимы, обязательно случится с ними или с их родными.
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляЧебуратор
Это да, остаётся только шутить в такой ситуации) Ну, вы знаете, я как-то для себя приняла, что это мне урок, избавление от всех ’грехов’ нашей семьи и высшая миссия. Понимаю, что звучит бредово, но даёт силу и заряд энергии на борьбу
Это всего лишь самомотивация и самоуспокоение.
Однозначно• 12 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
И если что, сравните как у нас) Папа к примеру сбежал. Осталась мама и ребенок с аутизмом. Частные занятия - очень дорого, а ребенка деть некуда. В сад его не берут. В школу его не берут. Школы интернат в городе нет. Единственный выход, чтобы не умереть от голода на пенсию по инвалидности - отдать в обычную школу. Что делать им? Я считаю, виновато государство.
Я не порохобот,но уже есть. И садики для аутистов,и интернатные группы при них очень неплохие. Краматорск.
Ушла и Пришла• 12 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
А Вы читать умеете, или только ярлыки навешивать? Еще раз объясняю: Есть депутат , его сын имеет диагноз РАс, учится в инклюзивном классе обычной школы, не в интернате. Как еще объяснить? Фамилию депутата и адрес говорить не буду, ни Вам, ни другим на Советчице это не нужно. Еще вопросы?
А есть ли такой депутат/олигарх, отдавший своего ребенка без диагноза в класс, где есть ребенок или несколько детей с диагнозами? Вот прям готова поспорить, что нет.
кружкаЭсмарха• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Не все. На меня никогда сестру не оставляли. Всегда дети были под присмотром. Или мама была, или бабушка, или отец.
А вы какого года рождения?
культУра• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Ключевой момент - принудительное лечение.
Наши же кричат ’Я не буду травить своего таблетками’.
Скажу вам больше, есть родители, которые сознательно не хотят признавать, что с ребёнком что то не так. Моя знакомая работает в логопедическом детском саду, есть в группе дети с явными отклонениями: могут мычать (речь отсутствует), биться головой об стену, слишком агрессивные... Когда Воспитатель говорит об этом родителям, советует проконсультироваться у специалиста - в ответ недоумение : вы что, хотите сказать, что мой ребёнок болен??? Детей не обследуют, не говорю уже о каком либо лечении.
пу_пугренчик• 12 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Я не против, что государство виновато. Я против, что государство сделало это моей проблемой.
Я уже писала, что в моем классе, еще в давние времена учился ребенок с синдромом Дауна. Мне хватило этого опыта, чтобы крайне негативно относиться к инклюзии и быть очень нетолерантной. И я буду категорически против подобного ребенка в классе моего сына. Я не согласна, чтобы какого-то чужого ребенка социализировали за счет нервов и знаний моего ребенка.
Так скиньтесь с другими родителями и платите маме такого ребенка за то, чтобы она сама сидела с ним дома..
Готовы платить? Нет..
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Готовы платить? Нет..
С какой стати посторонние люди должны содержать такую семью? У них есть отец, есть родственники. Это их забота.
пу_пугренчик• 12 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
Это забота государства, которое отморозилось.
Ну раз родители страдают, то скинулись бы, и ребенок на домашнем.
Получается им плевать на своих детей?
На ремонты платят как овцы, а на то, чтобы такой ребенок и мать выжили и не мешали их детям скупятся заплатить.
Получается им плевать на своих детей?
вкрации• 12 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
У нас на соседней улице, 10ти летняя девочка, застрелила брата 2х лет(( отец работал в милиции, было оружие.
Мама ее задушила и сама повесилась, ночью((
в 89-90г. было.
Блин, не хочу даже представлять, как отец со смены пришел
вкрации• 12 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
я вот читаю ответы: ’психонеполноценный’ , ’нормальне люди’ - ’не нормальный’... и мне стыдно за тех, кто это пишет. Стыдно мнею. И вот что удивительно: а им нормально! Они даже не понимают, что не так, и как чудовищно они звучат.
У нас в семье нет людей с аутизмом, но эта проблема в обществе стоит настолько остро, что не сформировать свое отношение к ней невозможно..
А как разница как это звучит?) Это правда, разве нет? Просто озвучивают, облекают в слова реальность.
Идущаяповолнам• 12 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
Ну а мамам больных жальче своих.
Представьте, что в Вашем классе неудобный ребенок. Он пока никого не убил и не покалечил, но Вы опасаетесь, вдруг такое возможно. И вот единственный способ его убрать это убить. Причем смерть будет долгой и мучительной. Убивать? Или потерпите проблемы с дисциплиной?
Я понимаю, Вы сейчас напишите, должны быть другие решения. Но их нет. Швыряют этих детей из класса в класс или выживают на надомное обучение. По факту других вариантов нет. Потерпит социум или все же убить? Можете сделать выбор?
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Получается им плевать на своих детей?
Проще избавиться от такого ребенка в классе или своему ребенку поменять класс/школу, чем с какой-то стати кого-то содержать. Есть осеменитель, пусть содержит.
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Получается им плевать на своих детей?
Кстати, вот Вы ещё раз подтвердили, что такие, как Вы, считают, что им все обязаны.
пу_пугренчик• 12 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
Ну как минимум считают виновными, что повезло с детьми.. Скажу больше такие мамы лютой ненавистью ненавидят нормотипичных детей с их мамами и если бы могли что-то им сделать с удовольствием бы сделали бы..
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну а мамам больных жальче своих.
Я против таких детей в классе, потому сразу уточняла, не будет ли в нашем классе инклюзии. Если вдруг появится, то либо своего ребенка переведу, либо того будем выживать из класса.
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Это ужас! Они не заслуживают на жалость, сочувствие и толерантность.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Получается им плевать на своих детей?
Легче перевестись в другой класс.
Может, прикажете из карманов родителей всех льготников оплачивать? Так они уже налогами оплачивают.
пу_пугренчик• 12 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
А они считают, что вы не заслуживаете здоровых детей..
Если бы у них было бы оружие -вам бы неповезло..
пу_пугренчик• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Легче перевестись в другой класс.
Ну так переводитесь, если есть выбор.
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Вам сложно с этим жить? Отец ребенка есть или ушел? Родственники и друзья отвернулись?
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Ну так переводитесь, если есть выбор.
у нас нормальный класс, а из группы сада с вечновоющим мальчиком ушли.
Идущаяповолнам• 12 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
Ну вот представьте, что выжили, семья не справилась с обучением особенка, вынуждено отдали в гос интернат, а там этого ребенка залечили до смерти. Зная заранее о таком финале все равно будете выживать?
пу_пугренчик• 12 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
У меня все нормально, но у моей сестры нет. Муж остался, а мать отморозилась (но она просто токс классический).
И поверьте, она изливает мне душу и там такие мысли, что я реально боюсь, что одна из таких мам совершит терракт в школе показательный из=за таких в белых пальто.
Зубная фея• 12 июля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Всегда делали платные дорогие прививки. И у дочки всё ок. Врачи говорят, что это не от них.
Они НИКОГДА не скажут что от них,Это бизнес.
Ответ дляпу_пугренчик
Насчёт неновисти не уверена по помню случайно попала на форум родителей с СД и пробежалась по темам так была тема о том что обычные дети им кажутся от некрасивых до откровенно уродливых с обычным носом и глазами по сравнению с их детьми с манголоидными глазами и плоскими переносицами